Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про кожуру банана - это в точку. Не на банане, но уже подскальзывалась :D
Приехала свекровь, выслушала, сказла, что все неправы, что нас никто не гонит, но .... с детьми делать что-то нужно. а она наотрез не хочет. платить за нас я не против, да и муж тоже. Мы и платим. Я сегодня вообще буду ставить вопрос о плате за съем этих двух комнат.
Проблема в том, что деньги на съем квартиры отдельной есть, но муж наотрез отказывается!!! мне не понятна его позиция. я устала поднимать этот вопрос. сегодня с утра его бабушка (она на первом этаже живет и у нее свой вход) назвала меня крысой двуногой и сказала Грише, чтобы он освободил подвал дома, который тот использует как склад и рабочее место.
Я тут же предложила снять гараж рядом и спокойно продолжать поиск съемной квартиры. Но ответ - нет. не пойму только почему? :wacko:
что я упускаю? мы уже сейчас впринципе можем купить однушку в Подмосковье, но муж настаивает подождать и купить двушку где-нибудь рядом с Москвой (район Бутово или Газопровод) :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы съехала не раздумывая!!!Это же будет повторяться постоянно!!!Поберегите нервы, уезжайте оттуда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенюшка, у вас пока нет детей - мне кажется можно на всех вокруг болт положить. Я так понимаю ваш муж тянет со съемом именно из-за желания подкопить и купить двушку. Что ж, цель благая, особенно в перспективе двоих и более детей. Может все же подумать как от всех своих сожителей максимально изолироваться? Ну питаться отдельно, убирать только за собой и тд.. Может реже выходными и вечерами дома сидеть? Пока нет детей можно на всю катушку оттянуться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас оскорбляют, унижают, Вы за всеми убираетесь, и еще собираетесь платить им как за съем????? :confus:
При этом муж категорически против переезда, Вы уже можете купить отдельную однушку в Подмосковье, но продолжаете цепляться за комнаты в свинарнике, из которых Вас прямым текстом выгоняют. Чего-то я не понимаю в этой жизни. Вы мазохистка? или мужу настолько пофиг на Ваши чувства?
Как тут советуют, закрыться и убирать только свои комнаты не поможет, Вы просто замолчите конфликт, покажете, что над Вами можно безнаказанно издеваться. Все равно ведь есть места общего пользования, кухня, туалет, ванная, и в коридоре пересекаться с родственниками придется.
Мое мнение - съезжать немедленно. Ладно бы, если бы у Вас был маленький ребенок и денег просто физически не было бы на съем, но терпеть ради непонятной перспективы, что вот, пару лет помучимся, а потом купим сразу в Москве...
Может предложите ему пока на пару летних месяцев снять квартиру? летом можно сезонные квартиры снять подешевле, попробуйте пожить отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не мазохистка. Да и мужу не наплевать на мои чувства. Муж вчера объяснил. что не хочет съежать, так как в квартиру не перевезти все его вещи и ему для работы нужен подвал. Короче сейчас ищем участок для строительства или квартиру. Спасибо за поддержку и советы.
Я знаю, что нужно бежать и не оглядываться из этого дома. Жизнь покажет, что из этого всего выйдет. Я сделала все, что могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать вещи и съехать, муж если любит последует за вами. Аесли не последует я бы такого мужа, послала куда подальше. А то как-то странно получается муж живет ничего не меняя в своей жизни, а вы должны всем жертвовать, так и заболеть недолго :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут мне высказали, что права слова у меня нет. Что меня тут никто не держит,

Как это не печально и не обидно, но они АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Именно Вы пришли к ним в дом. Именно Вы пытаетесь наводить там свои порядки. Они живут так, как им нравится. Их дом, могут есть из собачьих мисок и ходить голышом. Хочется жить своими законами - поезжай к маме, покупай жильё. Нужно быть благодарной, что люди в ущерб себе потеснились и пустили жить Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно быть благодарной, что люди в ущерб себе потеснились и пустили жить Вас.

И за брошеный под ноги кусок хлеба земно кланятся
:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, как бы не было это обидно и печально, но придётся кланяться. Человека приютили, пустили в дом. Соответственно нужно кланяться. Не хочешь кланяться - домой, к маме. Так, чтобы в заселиться в ЧУЖОЙ (фактически) дом, да чтобы кто-то под тебя ещё и подстраиваться начал......, ну я не знаю. Может и есть где святые люди. Я таких не встречала. Точно знаю, что точка зрения зятя/невестки меня, если и заинтересует, то в самую последнюю очередь. Ибо у них, скорее всего, будут свои родители. Вот пусть они с ними о смысле жизни и наведении порядка и разговоры разговаривают. С боооооольшим трудом могу себе представить, что в МОЮ квартиру придёт зять/невестка и будет мне порядки наводить. Не, нафиг надо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, то есть вы искринне считаете что право собственности на жилплощадь дает вам право на скотское отношение к окружающим, не имеющим юридического права на эту жилплощадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Svetik*, то есть вы искринне считаете что право собственности на жилплощадь дает вам право на скотское отношение к окружающим, не имеющим юридического права на эту жилплощадь?

Как ни крути, а именно в большинстве своем так и есть. И не только юридическое право на собственность делает людей скотами, а и многие другие юридические права.
По сабжу.
Девушке придется подстраиваться под окружающих. Они хозяева в этой квартире. У них уже сложившийся образ жизни, свои взгляды на ведение хозяйства, и не важно, правильным она его считает или нет. И как сказано выше-не хочешь подстраиваться, не нравится обстановка, не хочешь батрачить (хотя кто заставляет) - живи отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленушка*, как бы не было это обидно и печально, но придётся кланяться. Человека приютили, пустили в дом. Соответственно нужно кланяться. Не хочешь кланяться - домой, к маме. Так, чтобы в заселиться в ЧУЖОЙ (фактически) дом, да чтобы кто-то под тебя ещё и подстраиваться начал......, ну я не знаю. Может и есть где святые люди. Я таких не встречала. Точно знаю, что точка зрения зятя/невестки меня, если и заинтересует, то в самую последнюю очередь. Ибо у них, скорее всего, будут свои родители. Вот пусть они с ними о смысле жизни и наведении порядка и разговоры разговаривают. С боооооольшим трудом могу себе представить, что в МОЮ квартиру придёт зять/невестка и будет мне порядки наводить. Не, нафиг надо......

Зять или невестка в первую очередь муж или жена ВАШЕГО ребенка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так интересно, как будто с обратной ситуацией не сталкивались никто и ни разу: в доме свекрови чашки стоят только на верхней полочке, вилки лежат остриями вправо, розовое полотенчико - для гостей, зелёное - никогда не трогать, оно для "папы", туфли снимать только в коридоре и нести в руках мыть в ванную, никогда в обуви не наступать на ламинат и пр. Девушки, не знакомо никому????? а любое нарушенное установленное ей правило обсуждается, сурово карается, мужу сто раз о нём говорится.
Кстати мужа автора всё устраивает, потому что он в этом доме вырос и всё, что автора смущает, видел не один день и сам периодически в общем бардаке, наверное, участвовал.
Почему вы считаете, что ваше стремление к порядку нравится живущим в квартире? они без вас же как-то жили и их это не напрягало. Почему они должны ценить ваш труд, если фактически вы его им навязываете? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А своим разговором со свекровью вы ей в лицо ткнули, что она - хрюшка.
Вы извините, если грубо высказалась, это просто моё видение вашей ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, один в один ситуация, как у наших родственников. Девочка из семьи, где на вопрос "чем вы занимаетесь на выходных?" всегда следует стандартный ответ "убираемся", где культ чистоты и уборки. Муж из семьи, где особо не парятся по поводу грязного пола и немытой посуды. Куча родственников в квартире, и при этом мало желающих убраться. И сестра ка Золушка вычищает все это, поскольку ребенок маленький, везде все с пола тащит в рот, да и сама сестра просто физически не может жить в грязи.
В итоге живут на два дома. недельку сестра выдерживает, потом сбегает к себе домой. Муж жить у тёщи категорически против, остается со своими родителями. Есть купленная квартира в строящейся новостройке, но доживет ли этот брак до окончания стройки и отделки квартиры, сестра уже сомневается.
Я думаю, очень тяжело жить в семье, где другие понятия быта, лучше съехать куда-то.
У нас наоборот - я этакая "лентяйка", не парюсь по поводу неубранной тарелки. Но поскольку свекровь живет отдельно, то наши интересы сталкиваются только на даче при совместном пребывании. Стараюсь "соответствовать", но как же это напрягает!! С удовольствием возвращаюсь в свою любимую квартирку, где мы живем отдельно по своим уставом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, один в один ситуация, как у наших родственников. Девочка из семьи, где на вопрос "чем вы занимаетесь на выходных?" всегда следует стандартный ответ "убираемся", где культ чистоты и уборки. Муж из семьи, где особо не парятся по поводу грязного пола и немытой посуды. Куча родственников в квартире, и при этом мало желающих убраться. И сестра ка Золушка вычищает все это, поскольку ребенок маленький, везде все с пола тащит в рот, да и сама сестра просто физически не может жить в грязи.
В итоге живут на два дома. недельку сестра выдерживает, потом сбегает к себе домой. Муж жить у тёщи категорически против, остается со своими родителями. Есть купленная квартира в строящейся новостройке, но доживет ли этот брак до окончания стройки и отделки квартиры, сестра уже сомневается.
Я думаю, очень тяжело жить в семье, где другие понятия быта, лучше съехать куда-то.
У нас наоборот - я этакая "лентяйка", не парюсь по поводу неубранной тарелки. Но поскольку свекровь живет отдельно, то наши интересы сталкиваются только на даче при совместном пребывании. Стараюсь "соответствовать", но как же это напрягает!! С удовольствием возвращаюсь в свою любимую квартирку, где мы живем отдельно по своим уставом

У подруги похожая ситуация :) Но она у мужа "перевоспиталась" и париться по уборке также, как когда-то перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×