Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем живем сейчас в его семьей - мама (свекровь) с отчимом (третий муж свекрови), дети от третьего брака свекрови 16 и 14 лет,
бабушка, дедушка (родители свекрови). И помимо всего этого народа - в гости на постоянной основе приезжает сестра свекрови с мужем и внучкой. Дети от перового брака с внуком и т.д.
В общем, все бы ничего. вот только выросла я в семье военных и лень у нас в семье не в почете. За грязь и пустой холодильник папа мог так пропесочить, что мало не покажется.
А в этой семье принято не убирать неделями и посуду мыть по праздникам.
Я заслужила уже звание Золушки, так за глаза и в глаза меня в семье и называют.
Короче. В эту субботу свекрови не было дома (уехала в Питер на неделю). А свекр с младшим сыном только вернулись из математического лагеря. Младшая дочь сидела дома и, как всегда нифига не делала. мы с мужем приехали домой в 10 вечера после целого дня (муж сам телал тех.обслуживание авто, я со своей мамой делала закупки на неделю). Дома грязь, посуда не мылась, кушать никто не готовил. Я накормила мужа, прибралась, а посуду за этой компашкой мыть не захотела. В первом часу ночи предложила все же отправиться спать, ибо нужн о будет завтра убрать в доме перед приездом мамы. На что мне был ответ - ничего не знаю и делать не буду. Вы мне никто и если будете доставать, пойду к бабушке. Она одна знает, кто вы на самом деле. И убежала. Свекр пьяный в усмерть также встал.
И тут мне высказали, что права слова у меня нет. Что меня тут никто не держит, чтобы я сваливала. И вообще - "я - последняя буква в алфавите и пошли вы все нах!" - и это бабушка 82 лет от роду. А свекр наорал на меня за то, что я не убрала за его дочурой. И вообще, если живешь в общежитии, то соблюдай правила.
Я в шоке собрала вещи и была готова уехать в ночь к родителям. Но муж остановил. До сих пор не понимаю, почему он позволил своим родным меня так обругать <_< А переезжать он не хочет.
Вот жду, когда приедет свекровь. Это все же ее дом и принимать решение ей.
Решила для себя, что, если муж не хочет снимать квартиру (сейчас копим на свою), то я буду платить за свое пребывание в этом доме, но мне никто слова больше не скажет.
И потребую извинений. Если не последует извинений, то муж согласился съехать!
Может у кого были подобные ситуации. Как поступить? Кто и что может посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенюшка
Даже если последуют извинения, то рано или поздно ситуация повторится.
У,Вас, свои представления о быте у них свои.
Семья должна жить отдельно.
Я тут тоже согласилась пожить вместе, в итоге все разругались,сейчас разъехались,
а с мужем отношения уже не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего??? Вы всю жизнь так жить собираетесь??? Зачем?
Съезжать и жить самастоятельно! Вот мой совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгенюшка
Даже если последуют извинения, то рано или поздно ситуация повторится.
У,Вас, свои представления о быте у них свои.
Семья должна жить отдельно.
Я тут тоже согласилась пожить вместе, в итоге все разругались,сейчас разъехались,
а с мужем отношения уже не те.

Муж меня поддерживает, отношения с ним хорошие. Только в одном вопросе не сойдемся - где жить.

 

Вы чего??? Вы всю жизнь так жить собираетесь??? Зачем?
Съезжать и жить самастоятельно! Вот мой совет!

Я только за. вот только мужу удобно жить в привычном месте и на мои уговоры переехать не поддается ни в какую!
свою квартиру мы купим лишь года через два, а до того момента - главное не сойти с ума :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали,только после грандиозного скандала(я и его папа).
Муж тоже до этого не хотел:"Денег нет,на что кв. снимать?"
Поле скандала деньги нашлись.
И он меня полностью поддерживает,но разбираться с ситуацией пришлось мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж меня поддерживает, отношения с ним хорошие. Только в одном вопросе не сойдемся - где жить.

 


Я только за. вот только мужу удобно жить в привычном месте и на мои уговоры переехать не поддается ни в какую!
свою квартиру мы купим лишь года через два, а до того момента - главное не сойти с ума :wacko:

 

Знаете, тут только разговоры с мужем. Он должен понять каково Вам это слушать и быть прислугой.
У вас отдельная семья!!! Онн должен быть мужчиной и вашим заступником. Он Ваш тыл.
И если он за вас ни разу в том конфликте не заступился значит он вас не поддерживает какими бы у вас хорошими не были отношения.
Наблюдать за конфликтом своей жены и молчать, не заступиться когда ей говорят что-то не приятное (ты здесь никто и звать тебя никак) это вообще ни в какие ворота. ИМХО.
Только съезжать. И даже если приедет свекровь (а она не ваша мама опять же какими бы хорошими не были отношения) все будет по ее правилам 100% т.к. ее дети ей дороже чем вы :olen4: . Вот и все. Удачи Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, тут только разговоры с мужем. Он должен понять каково Вам это слушать и быть прислугой.
У вас отдельная семья!!! Онн должен быть мужчиной и вашим заступником. Он Ваш тыл.
И если он за вас ни разу в том конфликте не заступился значит он вас не поддерживает какими бы у вас хорошими не были отношения.
Наблюдать за конфликтом своей жены и молчать, не заступиться когда ей говорят что-то не приятное (ты здесь никто и звать тебя никак) это вообще ни в какие ворота. ИМХО.
Только съезжать. И даже если приедет свекровь (а она не ваша мама опять же какими бы хорошими не были отношения) все будет по ее правилам 100% т.к. ее дети ей дороже чем вы :olen4: . Вот и все. Удачи Вам :flowers:

 


5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку.
Видимо не все еще так потеряно. А я уж было подумала, что и правда стоит терпеть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, если живешь в общежитии, то соблюдай правила.

В общежитиях каждый убирает только за собой, не так ли?

 

В остальном, согласна с девочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас смужем хотябы отдельная комната есть? Надеюсь что так.

 

Предлагаю -
1. Убирать только свою комнату
2. Стирать только свои вещи и вещи мужа (надеюсь родня не страдает взять шмотки из чужого шкафа)
3. Готовить для себя и для мужа или вообще питаться на выходе. Дома всем объявить что сели на диету и покупать только фрукты и воду.
4. На все остальное и всех остальных забить

 

Примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уж было подумала, что и правда стоит терпеть дальше.

Не нужно ничего терпеть! Ничего кроме невроза не получите :wacko:
Выходите из роли золушки, убирайте только свою территорию и живите спокойно, аккуратно уговаривая мужа на переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Свекровь приехала только сегодня с утра. Вечером надеюсь поговорим и раставим все точки над i.
Благодаря вам, я успокоилась и в голове для себя самой проговорила основные пункты поведения и сформировала свою позицию.
Да, у нас свои две комнаты. Сейчас я так и делаю - убираю только эти комнаты, готовлю только мужу и себе (продукты мы правда закупили еще в начале месяца на всю семью месяца на 2-3 :) ) Комнаты закрываю на ключ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит домработницу нанять? Чтоб все были счастливы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может стоит домработницу нанять? Чтоб все были счастливы?

Предложила этот вариант мужу. Даже нашла женщину. Но свекровь не любит чужих в доме и она против :(
Единственный вариант, который вижу я - съехать. Как я поняла, такой вариант вижу не одна я. Вот осталось только мужу глаза открыть :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что вариант один-валить....я так с первым мужем жила,а таком же цирке,сбежали после очередного скандала,до этого тож денег не было на съем...на первое время и правда можно разграничить обязанности,но боюсь не надолго это вас спасет,если к Вам уже такое отношение сложилось,то Ваши труды для них в порядке вещей,так что если они и помолчат пару недель потом опять крики будут ,да и сами вы сможете жить в свинарнике,который начинается за пределами ваших комнат ?выходя из комнаты подскальзываться на кожуре от банана брошенной посреди дороги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×