Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот скажи как бывалая :D , предположим не повезло и распределили куда попал туда попал.. и вот потом приезжает мама или бабушка ессно с благодарностью по курсу доллара-)
ну понятно что все оч осторожно и т.д. попытается выйти на контакт с командиром, чтобы организовать "присмотр" скажи такое прокатывает? вообще у тебя было такое в практике? или может денег возьмут а "присмотра" все равно не буит.. :crank:

ну я не служила же в казарме))поэтому в неуставных отношениях я не бывалая))
Нет, такого я не слышала.
Пристор это скорее сразу напрвления на службу в относительно неплохое место, ну..не на корабль, а в штаб например.

 

а отморозки откуда там берутся? они что, выросли в этой армии как грибы после дождя? Они так же с гражданки пришли. Просто на гражданке в общей массе не так заметны

 

ну а кто спорит то, но на гражданке есть выбор общаться или нет, там выбора нет.
за 1 год служения в армии люди не могут из хороших стать плохими. Просто есть такие люди которые не могут развернуться на гражданке, а на службе можно за счет других посамоутверждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю...
сама пока не горю желанием отпускать сына в армию... хотя тоже из военной семьи и все у нас служили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия - это ужас, там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

 

за 1 год служения в армии люди не могут из хороших стать плохими.

там за один год могуь изуродовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

да что вы говорите :D вот мой племянник далеко не дебил, кроме того что у него почти все пятерки по окончанию школы (вот жаль пока результатов ЕГЭ не знаю-но уверена что кул) он еще на гитаре играет, пояс по карате имеет. Он просто сам оч хочет служить. У брата моего (его отца) небольшой бизнес но доход такой, что не каждый москвич имеет ;) так что вы поосторожнее с высказываниями.
И таких как он туда пойдет не мало. То что дебилы есть эт факт, но не все же!
Мой брат тож служил если че-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
армия - это ужас, там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

Нормально?
А Вы кто после такого категоричного высказывания?
Мой младший брат отслужил 2 года, сам очень хотел. При условии, что он не пьет и не курит, все 2 года пролежал на лужайке вместе с командирским псом, пока все остальные по плацу бегали и икры красной объелся на всю жизнь, потому что служил на Камчатке.
А сейчас институт юридический закончил и в "личке" работает, а туда дебилов не берут, могу Вас уверить.
Так что от меня лично Вам огромное "ФИ"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
армия - это ужас, там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

Ни одна страна мира так не относится к своей армии,
а начинать надо с себя, если Вы так считаете так может и возьметесь
за возрождение Российской Армии.
Ужас, что ж Вы сыну рассказываете о доблести и чести, о героизме,
или
на ночь сберкнижку читаете?

 

 

 

lapulya**, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
армия - это ужас, там одни дебилы, которые учиться не могут, а у родителей денег нет

 


там за один год могуь изуродовать

 

вы там были наверное....что так категорично высказываетесь, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(the most beautiful Girl**)
брат мужа служил в ВДВ
вот и племяшка мой или туда или в мор пехоту загорелся..

 


расскажу подробно пока время есть ;)
брат мужа захотел сам служить...и именно в ВДВ "буду прыгать с парашутом и встречаться потом в парке горького" :eek::crank: вот была его мотивация тогда...это с учетом того, что за него военкомате уже "занесли", так он сам пришел и напросился. ну его взяли ест-но....
через 1 год службы у него развивается болезнь на ногах (варикоз наверное...с венами что-то..). и ему прыгать запрещают с парашутом!!! такая болезнь часто говорят бывает у ВДВшников..ну он делает в армии операцию на венах (чуть ли не тайком). и слава б все хорошо заживает, он дослуживает..ура! но после армии моему мужу говорит, что делать там нечего и 2й раз он бы так не поступил...
2 г назад у него возобновляются проблемы с ногами/венами...тромб...в итоге вовремя поставили "ловец" тромба (не знаю как по научному) - сказали отголоски прыжков с парашутом и той болезни...
отслуживший брат от мужа неотслужившего мало чем отличаются по мужским качествам... :pod-tches:

 

в итоге я сделала для себя вывод: лучше мои сыновья учаться работать головой, нежели руками <_< (роя окопы и чистя картошку в армии)
мужиков их них можно сделать и не в армии...
а вот в армии велика вероятность искалеченных души и тела... <_< (имхо ест-но..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат служил, вернулся в мае этого года.
Попал сам и оч хорошо. без блата и тыды (хотя уже подключали связи, чтобы не дальше подмосковья отправили)..
Служил в Кремле.
Элита - да. дедовщины нет. За драки - сразу на фиг из полка и дослуживают в другом месте.
так что именно что покалечат или еще чего - такого щас нет там.
но психологический прессинг - есть.
есть нормальные офицеры - есть моральные уроды.
жрачка - так себе.
можно звонить, увольнение не реже 1 раза в месяц (а то и чаще).
1 год пролетает оч быстро.
Брат повзрослел, стал более ответственным, серьезным.
Разпи**ва уже нет.

 

чистя картошку в армии

щас наемные повара - не чистят они ничего.. (хотя что в этом плохого - научиться чистить картошку?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас наемные повара - не чистят они ничего.. (хотя что в этом плохого - научиться чистить картошку?)

 

я рада за солдат :)
ничего плохого в чистке картошки нет,
просто я считаю МОИ сыновья лучшие годы своей жизни должны потратить на учебу/работу и тд..а не на службу в армии...
кому что
у кого-то предел мечтаний видеть своих сыновей охранником в банке...
а кто-то хочет их видеть владельцем банка ;)
люди все разные
я говорю про СЕБЯ и СВОИХ сыновей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годы своей жизни должны потратить на учебу/работу

как пафосно))))
год))
годик)))

 

у кого-то предел мечтаний видеть своих сыновей охранником в банке...
а кто-то хочет их видеть владельцем банка

а армия тут причем? :wacko:

 

Откуда такие мнения - что те, кто идут в армию - это полные неудачники?

 

некоторые и в кадеты пацанов отдают)))

 

а некоторые всю жизнь только отмазывают и платят...

 

поэтому не понимаю таких сравнений... банкир... охранник... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я считаю МОИ сыновья лучшие годы своей жизни должны потратить на учебу/работу и тд..а не на службу в армии...
кому что
у кого-то предел мечтаний видеть своих сыновей охранником в банке...
а кто-то хочет их видеть владельцем банка
люди все разные
я говорю про СЕБЯ и СВОИХ сыновей

 

моему брату служба в армии вот как-то не помешала стать топ менеджером одной крупной международной корпорации ;)
Так что такое сравнение как-то глупо звучит даже

 

Своего ребенка я была бы не проч увидеть кадетом военного училища :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа в этом году вернулся из армии. Тоже сам захотел. ;) Отслужил год в ВДВ. Парень за себя постоять мог всегда, НО этот год в армии вспоминать не хочет (часть в Тамбове была). Дедовщина есть, да много чего там было. Поэтому тут не от элитности войск зависит, а скорее от командира в части. Будет порядок там, тогда нормально отслужит.

 

зы Своего сына в армию не отдам, что будет через 15 лет сложно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу что б мой сын пошел в армию.. муж считает наоборот... посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
год))
годик)))

 

кому годик...а кому и год вечностью кажется...

 

Откуда такие мнения - что те, кто идут в армию - это полные неудачники?

 

я этого не говорила. не надо передергивать

 

а некоторые всю жизнь только отмазывают и платят...

 

поэтому не понимаю таких сравнений... банкир... охранник...

 

видимо я не понятно написала..
я не против армии, я не осуждаю и не против тех кто служит.
Я против армии для СВОИХ детей, если они захотят - пойдут. но на моем опыте нет людей отслуживших и считающих это потраченное время продуктивным.
а сравнение моё - это лакмус жизненных притязаний разных людей. кому обычная школа не плохая, кому гимназию нужно...кому куому, а кому валенки...
опять же говорила про СЕБЯ, что планку своих детей пытаюсь держать высоко и акцент делать на учебу...а мое имхо после школы нужно учится в ВУзе, а не "годик всего" служить..после службы тяжело будет опять влиться в учебу..

 

моему брату служба в армии вот как-то не помешала стать топ менеджером одной крупной международной корпорации
Так что такое сравнение как-то глупо звучит даже

 

дык я и не сравнивала
у разных людей разные жизненные цели, вот что я имела ввиду..."кому и корова жена" (как в поговорке)
кому-то служба в армии норма, а кому-то - нонсенс...вот примерно так...и дело не в пафосности :rolleyes: ну принято так в некоторых семьях...воспитали так: не хорошо и не плохо воспитали. а вот так вот привили с детства... люди все разные...

 

молодец какой брат! раньше все служили.

 

Брат мужа в этом году вернулся из армии. Тоже сам захотел. Отслужил год в ВДВ. Парень за себя постоять мог всегда, НО этот год в армии вспоминать не хочет (часть в Тамбове была). Дедовщина есть, да много чего там было. Поэтому тут не от элитности войск зависит, а скорее от командира в части.

 

вот о чем я...ну зачем играть в "русскую рулетку" с жизнью СВОЕГО ребенка?! мужика из него сделать?! а если его покалечат там?!
воспитывать сына мужиком можно и дома...
а отправив "мимозу" в армии его еще там и пе**ком сделают
зачем судьбу испытывать? я не понимаю...нет 100% безопасности в нашей армии..нету...
и зачем тогда это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×