Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jessika*

Малюська домовёнок живёт в моём животике

Рекомендуемые сообщения

Итак, середина благополучно пройдена и хочется всего-всего понаписать)))) Чтоб на память осталось))) Началось всё просто- на беременность в этом месяце я как-то не рассчитывала: 14 февраля мы сходили в сауну,я простыла и только 22 меня выписали с больничного))) Списывала я на то, что после сауны сперма долго восстанавливается + таблетки (слаба Богу, обошлись без антибиотиков) + овуляцию я не чувствовала (из чего сделала вывод, что её и не было скорее всего). Я уже собиралась отложить любое планирование на осень, заняться сменой работы, учёбой мужа...но что-то подсказало мне, что что-то уже по-другому... как-то не так... получив накануне зарплату,я пошла 3 марта и затарилась тестами... разными и с разной чувствительностью... были и ББ-тест,и фрау, и дешёвенькие,и даже клеар-вью... И вот 4 марта... мой выходной... сижу дома, муж уехал на работу... держу в руках тест... Глюки... нееее, точно, это глюки...это не слабая вторая полоска... Делаю фото, показываю девчонкам в темке.... На них почти ничего не видно, на столько слаб призрак...
5 марта- тест поярчал))) значит надо подумать, как сказать мужу))) с вечера подготовила почву))) днём заскочила к маме, чтоб передать ей подарок к 8 марта и тихонько на ухо сказала, что наверно она скоро станет бабушкой)))) но это ещё не точно))))
6 марта- утро, муж, постель, тесты)))) всё))) рассказала))) нас трое)))) сказать что обрадовался... хм... скорее растерялся, но вопроса, чтоже делать дальше как-то не возникло))) мы оба знали, что делать дальше))) я сама была рада, но осознание, что это случилось и получилось приходило долго... был страх за малюсика, который прошёл наверно небель после 13 только... и то не до конца....
bfc6d5b09e05.jpg
9 марта еду с утра и сдаю ХГЧ и топаю ко врачу) Без записи, запись только через две недели)))) Узнаю, что у нас новая участковая)))) И вот заняла очередь, стучусь
- Добрый день! А мне в регистратуре сказали, чтоб я поднялась к вам и взяла разрешение на приём, чтоб они мне карточку дали.
- Добрый! А что у вас?
- А у меня две полоски!!! (сообщаю радостно)
- Беременность желанная?
- Ещё как))))
- Тогда идите за карточкой (с улыбкой протягивает номерок)
Я ещё ни разу не пожалела, что попала к моей Марине Васильевне)))) С каждого приёма я ухожу со счастливой улыбкой от посещения) Даже когда ставили тонус, она нашла такие слова поддержки, что я ушла с улыбкой) Тонус сняли за 2 недели))) Никогда не назначит лишнего, а руки... Руки ангела... Все бы врачи были такими осторожными, аккуратными и нежными...
Она аккуратно посмотрела и подтвердила- беременность есть, беременность в матке, какие же вы крошки ещё))) Ну и началось- витамины, анализы, обходы врачей)))

 

6 недель 5 дней - проснулась утром, на планёрке два выкидыша за одну ночь, не выдержала, побежала на УЗИ... плод-есть, сердцебиение- есть, тонус-есть
49b9b052794c.jpg

 

В 7 недель на желудке начинаются утренние мутки)))) Токсикоз у меня был странный- если его заесть, то он проходил))) :DМеня сильно тошнило, но не рвало почти В связи с чем, мой вес за первые 20 недель беременности набрал 6 кг)))) Но он прыгал- то 1,9 кг набрала за две недели, то за последующие 2 скинула, так и колеблется))))

 

К 11-12 неделям тошнота прошла, но началась реакция желудка на некоторые продукты... начало рвать.. редко, но метко... Правда, быстро прошло... В 12,6 пошли на первый скрининг))) Там всё было так быстро. что я еле рассмотрела крохотулечку на экране)))) Это мой ребёночек))) Наша с мужем кровиночка)))) Результаты скрининга отличные))))
Узнали что я резус-отрицательная... муж положительный... Теперь будем каждый месяц сдавать кровь.

 

И так потекли дни за днями) Накануне свадьбы, 15 июня м ы смужем пошли на УЗИ))) Хотели всё-таки посмотреть, кто же в домике живёт)))) Пошли платно, чтоб всё видеть и рассмотреть, послушать сердечко, снять на диск))) 25 минут мы любовались на нашего шилопопика)))) Активный мальчуган, который крутился в животике как юла, отворачивался и вообще игрался как мог))) Наш малявка-домовёнок)))

 

Для памяти:
12 недель 4 дня - стала ощущать, где именно находиться малыш
12 недель 6 дней - показала узистке, где искать нашу маленькую радость
15 недель 4 дня - первые шевеления (что рано для первой беременности считается)
18 недель- мы научились пинаться, полноценно так, не слабо))))
20 недель - мы сделали это!!!! ЭКВАТОР!!!!

 

Итог: +6 кг, большущий животик, полуготовое приданное, мальчуган в этом животике и постоянные боли в спине)))) Беременность образцовая, хоть книжки по ней пиши, сказала наша врач))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданной беременностью! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Действительно- долгожданная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что все хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... вот только стоило спасть жаре... Но всё по порядку...
С 2 по 17 июля мы купались в Чёрном море))) Ели кучу фруктов, местный, анапских))) Тортики))) Малышонок радостно плескался у мамы в пузике, когда мы купались))) А купались мы только в тёплой водичке)))
18 июля мы вернулись в Москву))) и стали потихоньку закупаться детскими вещами))) Но вот жара спала...в ночь с 1 на 2 августа мы спали с открытым балконом по привычке... утром встали- холодина... закрыли балкон... я сходила за посылкой на почту и пошла в Перекрёсток за продуктами... идя обратно (15 минут ходом), попала под дождь... дома муж напоил чаем с лимоном, засунул в тёплый душ... и вот вроде всё ок... 3 числа я поехала по договорённости встречаться с девчонками, чтоб забрать детские вещи... голова побаливала второй день подряд... была сильная слабость... вечером поднялась температура... заметил это муж, когда я стала капризничать и жаловаться, что хочу поспать... он обнял меня и обнаружил, что я горячая... померили... 37....далее поднялась до 37,2..но в этот момент муж уже поил меня чаем с лимоном и пытался заставить хоть что-то съесть.... сегодня утром температура 37, вызвали врача.... отец привёз с дачи красную смородину- природное жаропонижащее...масяня активен и весело толкается... Господи! Надеюсь,с тобой всё будет хорошо!!! Что на тебе, сынулька, это не отразиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бодры, веселы. хорошо растём и прибавляем в весе))) Как малыш, так и мама)))) Вот уже скоро и декрет...
Отменили финансирование на инъекции иммуноглобулина в МО.... обидно... потихоньку готовиться и собирается приданное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер 25 сентября 2011 года- отошёл кусочек пробки... прозрачная слизь, похожая чем-то на сопельки... Рановато... Всего 34-ая неделя же... Завтра на УЗИ, послезавтра ко врачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечер 25 сентября 2011 года- отошёл кусочек пробки... прозрачная слизь, похожая чем-то на сопельки... Рановато... Всего 34-ая неделя же... Завтра на УЗИ, послезавтра ко врачу....

У меня с дочкой отошла за 2 недели, и если бы не кесарели планово в 39 недель то еще бы походила. Главное без прожилочек сукровичных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37,3)))) звучит прям как температура... так оно и есть, от волнения))) вчера наблюдала первый снег крупинками, который так и не лёг на землю) мечтаю уже о том, чтоб снег пошёл))) мой сынулька скоро увидит его, сидя у мамы на ручках) такой крохотный, такой душистый своим детским запахом, такой родной) скоро я уже увижу, какой он) на кого похож... аж слёзы из глаз))) а пока сидит справа у мамочки под рёбрами и не опускается живот)))) ждём-с) но очень не хочется родить пока не придут декретные - пусть новый диван сначала привезут)))) папа нас заметно нервничает) да и все в ожидании начинают напрягаться)))) из покупок остались мелочи для меня- молокоотсос, для малыша- автокресло забрать, в субботу у друзей забирает муж манеж, шезлонг и стульчик)))) вот сижу и думаю- а нужна ли мне радионяня? лишняя трата денег в условиях их недостатка... лучше пусть побольше декретных останется на чёрный день...
Боюсь ли я родов? Сначала вообще не боялась,а теперь немного боюсь))) Наверное, совсем не бояться ни у кого не получается) Главное о чём прошу- чтоб сама, без стимуляций. обезболивания и Кс... Хотя, я не очень хорошо переношу боль... Но в основном- головную и зубную плохо переношу... От голвной тошнит постоянно,а от зубной... паника))) Но как-то ведь справляюсь) Пока стараюсь каждый день выбираться и гулять по полтора-два часа, чтоб не залёживаться... С позавчера организм начало немного слабить- готовиться... Значит скоро ждать... Через пару недель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда)))) и это я написала практически за месяц до родов)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×