Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иринка-блондинка

Выбор имени для деток - дело только родителей?!

Рекомендуемые сообщения

что не понравилось имя Богдан?

Ну вот...почему Богдан? Девочка у меня Богдана, вот все читают начало имени и думают мальчик, у нас ещё и фамилия не склоняется.Так что у меня Богдана, девочка, кстати принципиально не сокращаем до Даны ( я не разрешаю),это же два разных имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот...почему Богдан? Девочка у меня Богдана, вот все читают начало имени и думают мальчик, у нас ещё и фамилия не склоняется.Так что у меня Богдана, девочка, кстати принципиально не сокращаем до Даны ( я не разрешаю),это же два разных имени.

 


ну так в линеечке написано так, что можно понять и так и сяк.
было бы написано Богдане - наверное, было бы понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем-то Дана тоже отличное уменьшительное :)
Наши бабушки (писала выше) нашу Ладой называют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя ребенка- выбор только родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня нет любимого мужского имени, право выбора я предоставила мужу. Он хотел, чтоб имя заканчивалось на -слав, а начало я придумала.
Категорически против была только моя бабушка потому, что ее начальник был Ростислав с вредным характером ))). Но ничего, привыкла :D .

 

Единственное, что я считаю, что можно пойти на уступки, если заранее известно, что конкретное имя кто-то из самых близких родственников ну просто на дух не переносит ;) . У моей мамы это Коля и Юра. Нормальные имена, но вот ей они категорически не нравятся. Так что будущих своих детей я так называть не стану. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже не вернёшь, но я бы назвала Милана,Насть очень много. Имена детям выбирала я,(муж был не против), т.к всем сказала рожала я и имя буду давать,не нравится рожайте себе и называйте как вам нравится...

Вот и я про то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я про то.....

Хотя шас я привыкла, что доча Настена. Милана - это имя модное сейчас, а Анастасия - класика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-блондинка,
я считаю, что имя для ребенка дело тлько родителей! своей дочери имя выбирал я сама, согласовывая с мужем! Родственники приняли имя с радостью, но по факту их мнение мне до фонаря. мне вообще по барабану, что там они себе думают касательно моего ребенка. я мать, я решаю, они своих детей уже родили, и назвали как хотели, всем в сад!

 

в вашей ситуации настояла бы на своем, и пока не поздно, если вам важно поменяла бы имя дочери на Милана, или то, которое вам нравиться!

 

А всем недовольным показала бы на дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринка-блондинка,
я считаю, что имя для ребенка дело тлько родителей! своей дочери имя выбирал я сама, согласовывая с мужем! Родственники приняли имя с радостью, но по факту их мнение мне до фонаря. мне вообще по барабану, что там они себе думают касательно моего ребенка. я мать, я решаю, они своих детей уже родили, и назвали как хотели, всем в сад!

 

в вашей ситуации настояла бы на своем, и пока не поздно, если вам важно поменяла бы имя дочери на Милана, или то, которое вам нравиться!

 

А всем недовольным показала бы на дверь...

 


Согласна! Вы меня простите, но, видимо, от того везде столько Настен маленьких, что родители слушают родственников, а не собственное сердце! Свекровь мне тоже все "мозги проела" именем Настя (видите ли, её любимое!), а я назвала по-своему. А родственникам сообщили, когда из роддома выписались. И на корню присекли все возмущения!))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна! Вы меня простите, но, видимо, от того везде столько Настен маленьких, что родители слушают родственников, а не собственное сердце! Свекровь мне тоже все "мозги проела" именем Настя (видите ли, её любимое!), а я назвала по-своему. А родственникам сообщили, когда из роддома выписались. И на корню присекли все возмущения!)))))

моя свекровь тоже начала сначала гундеть, что ей всегда хотелось доченьку Настеньку, на что я ей сказала.
" Жалко что у вас получились 2 мальчика)))" вопрос закрыли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только родители должны давать имя своему ребенку.
Не понимаю я, когда слушают окружающих и под их давлением сдаются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь очень настаивала на имени Аркадий. Типа Кирилл слишком популярное имя, их будет слишком много, а Аркадий такой один будет. Я ничего не имею против Аркадия, но рекомендовала ей завести кота и обозвать Аркадием. А мы уж как-нибудь сами сына назовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринка-блондинка,
я считаю, что имя для ребенка дело тлько родителей! своей дочери имя выбирал я сама, согласовывая с мужем! Родственники приняли имя с радостью, но по факту их мнение мне до фонаря. мне вообще по барабану, что там они себе думают касательно моего ребенка. я мать, я решаю, они своих детей уже родили, и назвали как хотели, всем в сад!

 

в вашей ситуации настояла бы на своем, и пока не поздно, если вам важно поменяла бы имя дочери на Милана, или то, которое вам нравиться!

 

А всем недовольным показала бы на дверь...


Спасибо за поддержку! Но я вроде как уже привыкаю, что у нас растет Настена :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь очень настаивала на имени Аркадий. Типа Кирилл слишком популярное имя, их будет слишком много, а Аркадий такой один будет. Я ничего не имею против Аркадия, но рекомендовала ей завести кота и обозвать Аркадием. А мы уж как-нибудь сами сына назовем.

Вы молодец!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×