Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иринка-блондинка

Выбор имени для деток - дело только родителей?!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что окончательный выбор за родителями. Но советы можно принять (и забыть) от всех. Для меня есть имена-табу именно из-за родственников. Их совсем немного. Например никогда не назову дочку Верой, просто потому, что так зовут мачеху моего папы, которая ему много в жизни зла сделала. Это будет просто неуважение к нему. А вот на счет "не нравится", так привыкнут. Свекровь не хотела, чтобы мы сына Демьян называли, с комментарием "не красивое имя". Но ничего, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя сыну выбирали просто. Распечатали из интернета имена и понравившееся выделяли маркером. Но я знала что будет Арсений. Практически все хотели Женю, спорить было бесполезно. И еще вспоминала своих знакомых и смотрела на их судьбы как сложилась у них жизнь. Мне кажется от имени зависит судьба человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я одно время хотела назвать старшую Милана, но муж был категорически против, он хотел непременно славянское имя - Любовь, Надежда, Людмила, Ярослава, Светлана

 

Милана славянское имя! так что зря отказались, ежели так нравилось.

 


по теме - имя должны выбирать родители и никто более. Канеш, некоторым родителям не мешало бы по башке настучать за имя ребенка (все помнят БОЧА?)

 

но менять свое мнение в угоду свекрови, подружке, брату-свату? - пусть своих родят и как хотя назовут)

 

а вот мама и папой и правда, до хрипоты порой спорят, как назвать чадо))) компромиссы надо искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вспоминала своих знакомых и смотрела на их судьбы как сложилась у них жизнь. Мне кажется от имени зависит судьба человека.

Вот и я так выбирала. Сначала то, что мне нравится, а потом на суд мужу принесла.
в результате как-то выбрали быстро и обоюдно.
А по судьбу-согласна.
по крайней мере просмотрела имена: свое, мужа, ближайших родственников, очень во многом сходится. Так что не только по красоте лучше выбирать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбирали вдвоем, советовались. Младшего сына дольше всех называли. Почти месяц прошел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого вместе с мужем называли, а второго муж сам выбрал Елисейка спору было, но пришлось согласиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - найти консенсус с мужем, а всем остальным - не угодишь! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - найти консенсус с мужем, а всем остальным - не угодишь! :ranting:

:super: точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думала, что да, но сейчас мне кажется, что это судьба. Так или иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем придумывали имя, чтобы оно из букв наших имен состояло:)
Некоторые родственники конечно поворчали-поворчали, потом смирились, привыкли теперь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что родственники-знакомые могут дать совет, высказать одобрение или свое фи, но имя ребенка - это дело только его родителей (или самого ребенка)))) - у меня дочь выбрала имя, еще сидя в животе). Бабушки-дедушки тем более уже свою миссию по выдаче имен выполнили. В моем случае - папа тоже )))) так что последнее слово в моем случае вообще было только за мной. Так что я просто поставила перед фактом всех, как только ребенок "выбрал", а пол подтвердил, что ребенка зовут так, а не иначе. В общем, с 20-й недели где-то ребенка называли уже по имени, к моменту рождения все привыкли, даже те, кому не очень нравилось, и не представляли, что имя может быть другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×