Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

"не имеет значения"

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:
Сижу я сегодня со своей знакомой и ее подругой, нашей общей знакомой, там еще третья девушка была. Так вот, разговор об автомобилях зашел, о том у кого сколько народа помещается, и выяснилось что у всех только два передних места
Третья девушка спрашивает: "А какая у тебя машина?"
моя знакомая отвечает: "Это не имеет значения"

 

Потом одна из девушек сказала что ездит на мотоцикле, ее третья опять спрашивает: "А какой у тебя мотоцикл?"
Та в ответ: "Это не имеет значения... желтый, ну я же девушка"

 

Если честно мне никогда в голову не приходило, что можно ответить таким образом, я даже как то опешила. А с другой стороны, ну не хочет человек говорить, что тут такого.

 

Вот собственно вопрос, считаете ли вы ДЛЯ СЕБЯ приемлемыми подобные ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно вопрос, считаете ли вы ДЛЯ СЕБЯ приемлемыми подобные ответы.

Для себя подобный ответ считаю недопустимым :nonoo: .
А вот муж мой любит ответить: "А оно тебе надо?". Блин, ну раз спрашиваю - значит надо :ranting: ! Иной раз так по лбу и хочется треснуть :bop: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечаю подобным образом, т.к. считаю такой ответ неуважительным (и даже унизительным) ИМХО.

 


У меня был знакомый, который на любые вопросы отвечал: "с какой целью интересуешся?"
Бррррррррр, бесит, разговаривать с таким не хочется. В итоге, не общаюсь с ним вообще. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу так ответить в крайне исключительных случаях , но это очень редко и то, не в подобных случаях....
тут ведь подразумевалась беседа и общение и подобные ответы, на мой взгляд, будут неуместны и грубоваты...
может у девушки было плохое настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, грубовато звучит)))

 

иногда могу на вопрос ответить - сначала по существу, а потом добавить: с какой целью интересуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди близких и друзей так не отвечу. а если интерес проявляет посторонний, то скорее в таком духе и отвечу. либо что-то в этом духе, если не считаю необходимым делиться подробностями своей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то грубо выходит...
ответить могу только не знакомому человеку что то подобное при вопросе о личной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто так отвечу постороннему человеку, если сочту вопрос некорректным :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постороннему человеку только так и отвечу. знакомому или близкому - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считаю нужным отвечать на вопросы, то либо так отвечу, либо "Без комментариев" или "Какая разница?"
Причем не только малознакомым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
среди близких и друзей так не отвечу. а если интерес проявляет посторонний, то скорее в таком духе и отвечу. либо что-то в этом духе, если не считаю необходимым делиться подробностями своей жизни...

И я также. Хотя бывает, что и знакомые задают ненужные вопросы, им пытаюсь ответить более корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя знакомая отвечает: "Это не имеет значения"

 

Могу так ответить, если ко мне в общественном транспорте или в магазине пристанут. На мой взгляд очень некрасиво звучит примерно как "Да отстань ты от меня, - мне не интересно с тобой поддерживать беседу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был знакомый, который на любые вопросы отвечал: "с какой целью интересуешся?"

 

вот обычно так говорят когда 1.не хотят отвечать на вопрос 2. не хотят близко общаться и держаться "на расстоянии" морально 3.хитрые люди "вазелиновые", от кот-х можно ожидать что угодно....нужно опасаться таких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТАКОЙ ситуации я считаю такой ответ грубым и для себя не приемлемым. На КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ вопрос в ДРУГОЙ СИТАУЦИИ я могла бы мягко ответить "ну, неважно" и загадочно улыбнуться )), но это только если вопрос был бы реально нетактичным, слишком личным, очень неудобным для меня и т.д. Вопрос о том, какая у меня машина я неудобным не считаю ))) Пежо у меня 307 старенькая )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, она просто модель забыла :D :D :D Вот и отмазалась таким нехитрым способом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×