Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста хорошие обучающие диски, мультики, что можно включать ребенку с 3-х лет чтобы начинать учить английский :) вобщем что-то простое и интересное для ребенка...
если знаете напишите плз названия этих дисков-программ или мультов, где покупали... или где скачать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это интересует. Правда мы с сентября собираемся на занятия по английскому ходить.Думаю там подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патя, а сколько вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По TJ идет "Том и грамотеи". А еще "Даша-путешественница" и "Гоу, Диего, гоу" по Диснею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть некоторые базовые языковые навыки, то можно попробовать свои силы в самостоятельных занятиях с малышом.

 

Ресурсов с сети масса. На том же YouTube можно найти мультики для самых маленьких, в т.ч.и для носителей языка. Вполне подойдет для аудирования (наша цель в этом случае - формирование произношения, в первую очередь)

 

Если пойти дальше и не ограничиваться повторением слов, простых речевок и песенок, а заниматься более усердно, то это, на мой взгляд, - один из наиболее достойных внимания сайтов. Этот раздел предназначен для занятий с детьми 2-6 лет, здесь есть подсказки и методические комментарии для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою в темке. Очень волнует этот вопрос.
Сами скачали методику Домана на 5 языках, в т.ч. и английский.
Метода такова: показывают слово, картинку и вслух произносят это слово. Очень быстро показывают несколько слов одного раздела.
Смотреть надо каждый день по 1 разделу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смотрим про дракончика Гоу-гоу и про Маззи, это давнишние мультики, но актуальности не потеряли и очень смешные, детям нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что забивать ребёнку мозг английский с 3 лет это ненормально. Ваш ребёнок должен слышать только свой родной язык, а иначе вместо слов папа и мама скоро могу последовать другие слова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детский планшет куплен как раз для обучения в игровой форме, мы и буквы так разучили, и цифры, и английский понемногу осваиваем. у нас LG Kids Pad, но думаю и на другие электронные устройства должны пойти разные приложения для детей, у нас закачено приложение «Школа для дошколят с Бубой», там большая часть игр нам нравится, там же и английский изучаем. Еще есть LinguaLeo, в нем можно начать учить английский и малышам, и тем кто повзрослее.
Так что дерзайте, на самом деле сейчас много разных вариантов для изучения английского, в тот же гугл вбейте запрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так необходимо с 3 лет ребенка учить английскому языку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×