Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема - я хочу установить теплые полы в детской ,но никак не могу определиться, к кому же обратиться. Поделитесь, кто уже сделал себе такую роскошь? И во сколько это стало вам? Заранее всем спасибо.
Я, кстати, пока что склоняюсь вот к этому варианту - http://gidtepla.ru/catalog/teplye_poly/ Посмотрите, плизз. кто что думает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема - я хочу установить теплые полы в детской ,но никак не могу определиться, к кому же обратиться. Поделитесь, кто уже сделал себе такую роскошь? И во сколько это стало вам? Заранее всем спасибо.
Я, кстати, пока что склоняюсь вот к этому варианту - http://gidtepla.ru/catalog/teplye_poly/ Посмотрите, плизз. кто что думает? :rolleyes:

Мы отказались от электрических, поднимать полы только в одной комнате, делать уступ на пороге или заливать всю квартру не хотелось.
Мы остановились на варианте пленочного пола инфракрасных полов. Мне очень нравится, положили в детской, зале и на кухне. Очень удобно, особенно с маленькими детьми. Если в детской еще можно спастись ковром, то на кухне теплые полы просто спасенте.
Пленка толщиной 2 наверно милиметра, на комнату в среднем 10 тыс( мы не всю пов-ть ложили, а только в центре) вместе с выключателем, нагреваются очень быстро, быстрее электрополов, но и остаточного тепла фактически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие полы, для кухни и прихожки - отлично, в детскую я не стала класть. Теплый пол очень сушит воздух, для детской далеко не самый лучший вариант. Мы положили пробку, она ОЧЕНЬ теплая, никаких электрических полов не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такие полы, для кухни и прихожки - отлично, в детскую я не стала класть. Теплый пол очень сушит воздух, для детской далеко не самый лучший вариант. Мы положили пробку, она ОЧЕНЬ теплая, никаких электрических полов не надо

А мы положили и не жалеем. Купили хороший увлажнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие поы незаменимы только в ванной комнате, а во всей квартире не зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в какую квартиру
у нас (на родине) 1 этаж, северная сторона и кусты под окнами :cold:
даже летом прошлого года у нас было не жарко, а в межсезонье ваще дубак и сырость из за этого
мы сделали везде теплый пол
здесь южная строна, он нафик не нужен, кондиционер вот нужен :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас северная сторона, очень холодно даже летом, с маленькими детьми просто необходим такой пол, сделали на кухне и в коридорах, там где кафель, в ванной тоже сдалали, но пожелели, там итак жарко всегда. делали с датчиками, которые отключаются и держат заданную температуру, в комнатах паркет ламинат, там итак тепло, а вот кафель ледяной... А когда осенью или весной отключают отопление, все в кофтах ходят, а у нас теплынь. окна открываем. дома босиком, детки ползают, бегают без обуви... в общем, нужная это вещь...
Муж укладывал всё сам, ему рассказали, как, вот он и укладывал, темболее там не обязательно от угла до угла, а можно плоской не широкой, по середине и это дешевле и смысла устилать по всему периметру нет... А ещё же и мебель у кого, так под мебель тоже ненадо.
А решили сделать тёплые полы, была беременная, жила у сестры на 14 этаже, летом, жара, южная сторона, дышать нечем, а на пол не ступить, ноги стынут, сразу поняла, что без тёплого пола не обойтись...

 

Ковры не приемлимы, мы всё что было выкинули...
Ну вот, где то так...
Р.С. В многоквартирных домах водяные полы нельзя, в своём доме на даче, будем делать только водяные, дешевле и разрешения не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да классно это, когда пол теплый. Вообще детки босиком зимой по полу бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю...напишите по подробнее что это и с чем едят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали на кухне теплый пол. Редко включаем, у нас пока и так тепло :P А вот когда отключат отопление, думаю будет просто спасение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положили на кухне и в ванной. За три года проживания в квартире НИ РАЗУ их не включали. У нас и так жара дома всегда, и зимой и в межсезонье. Так что для нас вообще бесполезная весч получилась, а вот радиаторы с регуляторами нас очень спасают, почти всегда половина батарей перекрыта. (Зато общий расход по дому тепла превысил норму и пришлось доплачивать еще за год тыщи 3, и аргументы мои зачем так топить, что все задыхаются, никто не воспринял, но это уже другая тема))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все хожу и раздумываю а не постелить ли в детской теплый и бесшумный пол из пробкового дуба. Дороговато конечно немного, но учитывая то что детям все самое лучшее, вопрос о цене как бы отпал сам собой. Просто вспомнилась старая фразочка, что лучшее покрытие для детской это асфальт, вот это меня и смущает. Пробка уж сильно нежный материал, надолго ли его хватит в детской. Муж настаивает ограничиться ковровым покрытием с длинным ворсом. Вот я мучаюсь теперь. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неточка, у меня 2, 5 года лежит в детской и в спальне, никаких проблем нет, одни плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неточка, у меня 2, 5 года лежит в детской и в спальне, никаких проблем нет, одни плюсы

Ну я вот тоже надеюсь что будет удобно. Просто чисто с практической точки зрения не уверена. Но это немного. Думаю что все таки постелим, уж больно мне самой нравится на ощупь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что это зависит от самой квартиры. у меня дома очень тепло, особенно зимой, поэтому к теплых полах не нуждаемся, а дочка всегда бегает в носочках с резиновыми капельками, что бы не скользила по ламинату. а у сестры дома дубарь, они как раз и собираются делать себе теплые полы во всех комнатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×