Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж очень любит сыр Фетакса, всегда в доме есть. Кушаем просто на бутербродах и салат Греческий делаю. Больше никаких салатиков не знаю, а хочется любимого порадовать. Уже намекает что разнообразия хочется ;) . Поделитесь рецептиками с таким сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю такой салат - смешать фетаксу,макароны мелкие, помидор,ветчину! И все это под майонезом! Уж больно нравится мне такое сочетание! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме салатов можно Фетаксу вилкой размять в кашу, туда чеснок подавить и мелко нарубленную зелень, перемешать, болгарские перцы на 4-6 частей, такими лодочками, туда смесь из Фетаксы и в рот, оч. вкусно. Мы когда на природу-шашлыки идем, кроме всего остального всегда с собой эту закуску берем. А еще я запекаю баклажаны, перецы, помидоры, и когда уже готово прямо из духовки горячие посыпаю Фетаксой, тоже неплохо получается. И просто вприкуску с помидорами и огурцами едим, тоже любим ее. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупно (примерно полукольцами, зависит от размера овоща) режем перец, помидоры, зелень, лук (лучше фиолетовый), немного чесночку, сыр кубиками и немного маслица (я не просто масло делаю,а мешаю масло+немноооооожечко уксуса+соль+сахар), перемешиваем и на стол... моих за уши не оторвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мну сыр с зеленью или с приправами (тмин например... тока ступкой его подавить нужно будет) и размазываю по лавашу (который тонкий). Закатывается в рулет, немного постоит и можно кушать.
как-то так :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фетаксой можно готовить и первые блюда, например, тыквенный суп-пюре.
Отваривайте тыкву с овощами, готовый суп вылейте в блендер и доведите до консистенции пюре, смешайте со сливками и разлейте по тарелкам, положив сверху мелко порезанные кусочки фетаксы. Похожий суп можно сварить и из цветной капусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой еще делала салат когда-то... надо повторить будет, что-то не оправдано забыт мной

 

Цукини (а попросту молоденькие кабачки) 2 шт.
Перцы желтые - 2 шт.
Помидоры черри 1 упаковка по 250 гр,но можно и побольше
Чечевица зеленая ( по ½ столовой ложки на человека)
Тимьян – несколько веточек
Лавровый лист
Рукола (1 пакетик по 100гр.)
Сыр Фетакса – 250 гр.
Оливковое масло
Соль
Перец

 

Отварить чечевицу (воды добавить в пропорции 1:2),воду посолить, добавить лавровый лист и тимьян.Варить 15-20 минут.Остудить.Вынуть веточки тимьяна и лавровый лист.

 

Перец желтый нарезать полукольцами, кабачки нарезать кубиками. Выложить нарезанные овощи и помидоры на противень,немного полить оливковым маслом сверху.Поставить в разогретую до 180 гр.духовку минут на 20 (до прозрачности кабачков)

 

На тарелку выкладываем руколу, 1 столовую ложку чечевицы, запеченные овощи,сверху нарезанный кубиками сыр.Сверху посыпаем солью, перцем и поливаем оливковым маслом.
Можно сбрызнуть овощи лимонным соком, но я этого не делала (в рецепте этого нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю с фетаксой салаты, и довольно часто. Свой любимый, даже на их сайт отправила, надеюсь выиграть приз. Вот такой рецептик:
Помидор — 6 шт.
Фетакса — 400 г.
Зелень — 100 г.
Майонез — 100 г.
Чеснок — 2 шт.
Все слоями выкладуваю на тарелочке, выглядит вот так:
ca7f21a1f036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик, ням-ням-ням, обожаю такие штуки))
Еще эту же начинку люблю в баклажановые или кабачковые рулетики :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку даже слюнки потекли, так все вкусно. Фетаксу тоже люблю, могу есть без ничего и в блюдах. Хорошо, что домашние тоже любители этого сыра. А сестра даже решила в конкурсе участвовать, тоже отправила фотографии салата на их сайт и ждет результатов. До 15 июля могу и я еще успеть поучаствовать, но у меня все времени не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что домашние тоже любители этого сыра.

:yess: :yess: потому что долго открытый он не хранится...
У меня муж тоже любит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится как фетакса храниться, ванночка в которой она продается очень удобная.
Я с нее не вынимаю сыр, прям так и храню в холодильнике. Мне кажется этот сыр даже лучше храниться, чем который просто продаются без ничего. Необветривается и вынимать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ванночка в которой она продается очень удобная.

а я в коробочке обычно покупаю.. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы хозяюшки девочки, некоторые рецепты взяла на заметку. Обязательно сделать попробую. Особенно понравились легкие рецепты с овощами, сейчас такое изобилие овощей, нужно витаминами набираться.
Может даже в конкурсе приму участие. Только интересно стимул есть, призы какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще:
Готовите простое пресное дрожжевое тесто, отшипываете кусочек катаете колобок, сплющиваете его в центр вдавливаете кубик фетаксы, присыпаете кунжутом и запекаете. Получаются прикольные булочки на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×