Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Guli*, не подскажете, где Ваш брат удалял миндалины под общим наркозом? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хронический тонзиллит и я боюсь операции. моего брата жене делали эту операцию неделю назад. говорила очень больно((( он даже не ожидала. кушать неделю нормально не могла, похудела на 5 кг((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат лечения гомеопатией есть?

результат положительный на лицо!!!только с гомепатией надо набраться терпенья и полностью поменять мышление и подход к лечению, который отличается от классической медицины, которая лечит ,как правило, последствия, а ,к огромному сожалению, не прчину :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
результат положительный на лицо!!!только с гомепатией надо набраться терпенья и полностью поменять мышление и подход к лечению, который отличается от классической медицины, которая лечит ,как правило, последствия, а ,к огромному сожалению, не прчину :(

А гомеопата посоветовать можете?)) Я вот после удаления миндалин все равно горлом мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guli*, не подскажете, где Ваш брат удалял миндалины под общим наркозом? :mascha:

удалял в Казани, специально туда поехалк знакомому лор врачу на неделю, но у нас там бабушка живет.

 

Straus, у меня есть гомеопат, но он в Одинцово принимает, если надо, пишите. Вот думаю, тоже что ли начать гомеопатией лечить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам доктор рекомендует удалять? Это раньше всем подряд удаляли миндалины, а сейчас рекомендуют лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам доктор рекомендует удалять? Это раньше всем подряд удаляли миндалины, а сейчас рекомендуют лечить...

я ходила к нескольким лор-врачам, все рекомендовали к удалению((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже надо удалять миндалины.. ищу клинику в Москве, что бы в общим наркозом...
Не нашла пока...
Звонила в ЦЭЛТ..цена от 62 до 90 тыс..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла в Боткинской, в 27лет! Хотя я и читала что если в этом возрасте гланды не выполняют своих функций их надо удалять моя врач ( ну очень грамотная женщина),у которой я наблюдалась ,отговаривала, но я так от ангин и пробок устала что сама настояла! Операция ужасная, под местным наркозом, не больно а очень страшно, глотать и плевать во время операции нельзя, кровь со слюной перемешивается, пузыриться и в горло стекает! У меня четкое ощущение было что я этой кровью захлебнусь! После операции первые сутки есть и глотать не возможно, можно только немного попить. Потом еще неделю как во время сильной ангины. Очень я радовалась после операции, думала какая я умная и смелая что их удалила!
Что я имею сейчас, по прошествии почти 10-ти лет после операции: - горло как болело так периодически и болит ( в том месте где раньше были гланды;
- очень тяжело переношу банальные простуды и орви (все воспаление спускается куда-то вниз и становиться тяжело дышать, до удаления такого никогда не было)
Так что и не знаю даже что лучше удалять или нет , хотя по чесноку я все равно рада что удалила, не очень приятно постоянно с пробками в горле ходить!
И еще если соберетесь удалять, нужно хорошего врача, который вырежет все без остатка, а то опять вырастут, да и вообще это ювелирная работа, это детям их по моему вырывают ( накидывают петлю и готово), а взрослым именно вырезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в дальнейшем? Если удалить миндалины, говорят бронхиты будут постоянно мучить.

 

не. нет такой закономерности.
после удаления простуды в принципе меньше цепляются, чем при больных миндалинах.
может горло поболеть, но таких жутких ангин уже быть не может.
но если не лечить заболевшее горло, то, конечно, есть вероятность, что все опцустится в бронхи, так как нормального барьера нет.
но когда стоит речь об удалении, нормального барьера и так уже нет - есть только больные, насквозь пропитанные инфекцией миндалины, слабое место, рассадник бактерий.
так что удаление по показаниям - это выбор из двух зол меньшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не. нет такой закономерности.
после удаления простуды в принципе меньше цепляются, чем при больных миндалинах.
может горло поболеть, но таких жутких ангин уже быть не может.
но если не лечить заболевшее горло, то, конечно, есть вероятность, что все опцустится в бронхи, так как нормального барьера нет.
но когда стоит речь об удалении, нормального барьера и так уже нет - есть только больные, насквозь пропитанные инфекцией миндалины, слабое место, рассадник бактерий.
так что удаление по показаниям - это выбор из двух зол меньшего.

А у меня теперь все вниз опускаеться, и болеть я стала чаще :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×