Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Могу посоветовать врача, тоже у него собираюсь удалять, только сейчас он в отпуске.

Ой, очень буду благодарна.
Можно инфу в личку , ну и порядок цен, чтобы знать к чему быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel20012****, запросто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзилит, и гланды не маленькие, но удалять я их не пойду, потому что помню, как моя однокурсница их удалила в 19 лет - не перенесла анестезии и в этот же день умерла(( Извините. что вспомнила такой печальный случай, это конечно редкость, но все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже хронический тонзилит, и гланды не маленькие, но удалять я их не пойду, потому что помню, как моя однокурсница их удалила в 19 лет - не перенесла анестезии и в этот же день умерла(( Извините. что вспомнила такой печальный случай, это конечно редкость, но все таки

 


Если уж на то пошло, то от анестезии можно умереть при любом вмешательстве -- лечении зубов, удалении аппендикса, кесаревом и т.п....
То, что такое несчастье произошло с Вашей знакомой, не значит, что Вам надо жертвовать своим здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже хронический тонзилит, и гланды не маленькие, но удалять я их не пойду

тоже не пойду удалять, в детстве удаляли аденоиды(в 3,5года) помню этот ужас до сих пор, ангиной 1й раз заболела в 23года, а потом началось...дошло до того, что болела ангиной 2 месяца подряд(абсцесс,вскрытие,раздвжение стенок глотки)хочу сказать,что боль-мрак!вкус мороженого вообще забыла, но появилась надежда снова начать есть мороженое!!!!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в детстве удаляли аденоиды(в 3,5года) помню этот ужас до сих пор,

 

сейчас аденоиды удаляют под общим наркозом -- дети вообще ничего плохого, кроме катетера в вене, не помнят.)
современный неглубокий наркоз позволяет избежать такого стресса, какой пережило в детстве наше поколение при удалении аденоидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла все подряд из организма удалять без крайней необходимости. И простуды - точно не такой случай. Достаточно больше внимания уделять своему иммунитету. Я никогда на улицу не выйду зимой без оксолинки под носом, и постоянно пропиваю анаферон курсами. Никакого сравнения с тем, как болела раньше. И холодом стараюсь закаляться по возможности, и витаминами, следить за собой, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла все подряд из организма удалять без крайней необходимости.

тут речь именно о крайней необходимости.
И простуды - точно не такой случай.

и простуды могут стать именно такой причиной
Достаточно больше внимания уделять своему иммунитету. Я никогда на улицу не выйду зимой без оксолинки под носом, и постоянно пропиваю анаферон курсами.

Если оксолинка с нанафероном помогают -- значит у Вас нет крайней необходимости!

 

Речь об удалении идет, когда есть хроническая инфекция (чаще всего стрептококки), которая живет в миндалинах, вызывает постоянные воспаления, которые садят сердце, угрожают суставам и сосудам. Стрептококкам на оксолинку с анафероном плевать. Человек болеет и в жару, и в холод. Реагирует на небольшие перемены температуры -- тут уж не до закаливания! Организм просто изнашивается на фоне постоянно борьбы с инфекцией. Страдает качество жизни.

 

А беречь себя надо всегда -- хоть с миндалинами, хоть без них.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что для каждой операции есть свои показания... Но я считаю, что ничего лишнего в нашем организме нет. Если где-то что-то удалили, то это аукнется другой проблемой. Пусть не сразу, но обязательно аукнется... ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь об удалении идет, когда есть хроническая инфекция (чаще всего стрептококки), которая живет в миндалинах, вызывает постоянные воспаления, которые садят сердце, угрожают суставам и сосудам. Стрептококкам на оксолинку с анафероном плевать. Человек болеет и в жару, и в холод. Реагирует на небольшие перемены температуры -- тут уж не до закаливания! Организм просто изнашивается на фоне постоянно борьбы с инфекцией. Страдает качество жизни.

 

это как раз мой случай, раньше были частые ангины, сейчас нет, но вялотекущий процесс постоянно((((( уже была не раз на консультациях у разных лор врачей, однозначно удалять!!! вот готовлюсь. У моего брата та же картина, ему удалили под общим наркозом, говорит больно было глотать первые 2-3 дня, потом еще неделю толком не мог есть, зато теперь все в порядке, забыл что такое бесконечные боли в горле и жуткие пробки с горошину. Если показаний нет, то конечно никто не спорит, трогать не надо, но когда процесс необратим и миндалины уже не выполняют своих защитных функций, а наоборот, являются источником инфекции, кроме удаления ничего не поможет... Кстати врач сказал, что детям до 14 лет лучше миндалины не трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guli*,

 

Удачи! В таком случае беречь миндалины уже поздно, нужно сберечь оставшееся здоровье.

 

Кстати врач сказал, что детям до 14 лет лучше миндалины не трогать

после переходного периода меняется гормональный фон и иммунитет может улучшиться и побороть инфекцию. из этих же соображений стараются не удалять рано аденоиды и не лечить легкое течение астмы гормонами. ждут, пока организм сам подстегнет свой иммунитет.
но, к сожалению, не у всех это происходит. да и бывают случаи, когда задолго до 14 лет болезнь так прогрессирует, что меры нужно принимать как можно скорее...

 

Здоровья всем!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли в декабре 2008 года.
Гланды были воспалены постоянно,гнойные пробки вываливались тоже постоянно.Запах из о рта это мелочи с тем дискомфортом,который мне приносил этот тонзилит.
Но я отдалась хирургам не сразу.
До операции я год делала вакуумно-ультразвуковую чистку по 10 сеансов каждая. Достаточно болючая процедура. Каждый раз после курса было обострение.
Меня это так измотало,что было решено удалять.
Очень многи отговаривали,но я ни сколько не жалею.
Это из той серии отрезал и забыл.
Но опять же фарингит никто не отменял,он как был так и остался.

 

Удаляла в обычной бесплатной больнице на Тульской.
Под местрым наркозом,было ооооочень больно.
Врач попался суперский.

 

Кстати,существует анализ крови как раз на стрептококи,и вот этот показатель может повлиять на удалять или не удаалять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,существует анализ крови как раз на стрептококи,и вот этот показатель может повлиять на удалять или не удаалять

да, есть такой чудо-анализ, делают его неделю и стОит он ооггооооо!!!!!
Мне гнойный абсцесс при ангине практически без наркоза вскрывали, резали наживую(у меня непереносимость антибиотиков) был сын на ГВ, а на след.день раздвигали миндалины, сказать,что было больно, это ничего не сказать, а потом мед.сестра со мной стояла мин 20, лотки меняла, чем я отплевывала, и даже после этого не пойду удалять миндалины, ангин уже нет с 2008года(сейчас лечусь гомеопатией) раньше тоже постоянно в клинике у лора миндалины промывала ультрозвуком, очень неприятно, но терпеть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медэя*,

Под местрым наркозом,было ооооочень больно.

а наркоз совсем не подействовал? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, есть такой чудо-анализ, делают его неделю и стОит он ооггооооо!!!!!
Мне гнойный абсцесс при ангине практически без наркоза вскрывали, резали наживую(у меня непереносимость антибиотиков) был сын на ГВ, а на след.день раздвигали миндалины, сказать,что было больно, это ничего не сказать, а потом мед.сестра со мной стояла мин 20, лотки меняла, чем я отплевывала, и даже после этого не пойду удалять миндалины, ангин уже нет с 2008года(сейчас лечусь гомеопатией) раньше тоже постоянно в клинике у лора миндалины промывала ультрозвуком, очень неприятно, но терпеть можно

результат лечения гомеопатией есть?

 

подскажите, где можно промыть лакуны аппаратом Тонзилор в Москве? выше писала, что уже готова на удаление, но решила отложить до весны, сейчас хочу пройти курс промываний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×