Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но тогда как объяснить то, что мы, победив патогенную флору и добавив полезных бактерий в нее смогли (почти) победить запоры?

 

Я не врач, я не в курсе проблем вашего ребенка, поэтому не вправе делать какие-то выводы.
повторю, что я просто разделяю точку зрения европейских педиатров насчет того, у младенцев нет такой болезни "дисбактериоз", и анализы кала ни о чем не говорят. Все подробности есть в соответствующем разделе на РМС, и лучше, чем там, уже не объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, я не в курсе проблем вашего ребенка, поэтому не вправе делать какие-то выводы.
повторю, что я просто разделяю точку зрения европейских педиатров насчет того, у младенцев нет такой болезни "дисбактериоз", и анализы кала ни о чем не говорят. Все подробности есть в соответствующем разделе на РМС, и лучше, чем там, уже не объяснить.

 


да я тоже не врач, но придерживаюсь мнения, что все индивидуально. Статьи? читаю их обычно конечно для ознакомления, но тем не менее, доверяю больше советам бывалых, поскольку статьи иногда пишутся не для помощи..

 

Про европейских педиатров.. у меня подруга живет в Голландии, пожалуй, помучаю ее этим вопросом, чтоб тоже из первых рук все узнать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам лучше.. видимо бактерии все таки идут на пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колика новорожденных серьезная проблема, пошла в википедию и почитала там инфу, вот выдержка:
Лечение младенческой колики

 

Поскольку точная причина колик у младенцев не установлена, каждой семье приходится вырабатывать собственную стратегию лечения колик, причем делать это, основываясь на «методе проб и ошибок». В общем педиатры дают следующие рекомендации.

 

Если предполагаемая причина беспокойства ребенка — проблемы с пищеварением и повышенное газообразование

 

В этом случае стоит попытаться различными способами ускорить отхождение газов и, по возможности, предотвратить появление новых. Для этого можно делать ребенку массаж живота и специальную гимнастику (прижимать к животу ребенка согнутые в коленях ноги, как следует надавливая на живот); после кормления рекомендуется 10-15 минут поносить ребенка вертикально, чтобы он отрыгнул воздух. Некоторые врачи рекомендуют в этот период как можно чаще выкладывать младенца на живот. При излишнем газообразовании назначают ветрогонные препараты. Если ребенок на грудном вскармливании, мама может попробовать скорректировать свою диету. Эффективность этой меры для лечения колик у младенцев, правда, в последнее время ставится под сомнение, потому что многие исследования показывают, что состав грудного молока меньше зависит от рациона мамы, чем принято было считать. При повышенном газообразовании может помочь также применение газоотводной трубки, но многие врачи рекомендуют использовать ее только в крайнем случае.

 

Если предполагаемая причина колики — общий физический и эмоциональный дискомфорт

 

В этом случае педиатры рекомендуют попытаться воссоздать для ребенка условия, приближенные к условиям материнской утробы. Для этого необходимо обеспечить ребенку максимум тактильного контакта (носить его на руках, в слинге, практиковать совместный сон, укладывать малыша голым животом на живот родителя («поза кенгуру»); укачивать на руках, в виброколыбельке, коляске. Многим малышам помогает «белый шум» — особый тип звуков, характеризующийся равномерностью и монотонностью (звук льющейся воды, журчащего ручья, водопада, некоторых работающих электроприборов). Во время приступов колик младенцу можно включать аудиозапись с такими звуками либо, если есть возможность, держать ребенка рядом с их непосредственным источником.

 

Если колики спровоцированы процессом принятия пищи

 

Во время кормления маме обязательно нужно следить за тем, чтобы ребенок правильно брал грудь, не заглатывал лишний воздух. Если колики спровоцированы сильной струей молока или «жадным» сосанием, во время приступов колики можно кормить ребенка сцеженным молоком из ложки или, в крайнем случае, из бутылочки.

 

Если возможная причина колик — стресс у кормящей мамы

 

В этом случае маме необходимо принять меры для стабилизации своего душевного состояния; при необходимости есть смысл обратиться к психотерапевту или вступить в группу поддержки.

 

При подозрении на серьезные заболевания

 

Если все перечисленные выше меры никак не облегчают состояние малыша, есть смысл обратиться за консультацией к специалисту и сдать необходимые анализы.
______________________________________
у меня подруга соблюдала диету, выдерживала сына столбиком, давала боботик (ветрогонное), и новинка для меня - включала пылесос в соседней комнате и малыш отвлекался, засыпал под пылесос. Потом записала этот звук на телефон и давала слушать Егорке, чуть что - сразу пылесос :) Вот так и облегчила сыну страдания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите хорошего гастроэнтеролога - он вам и кишечник обследует и питание правильно подберет. А пока обследуетесь - сходите в хороший магазин и купите антиколиковую бутылочку, например, Нуковскую - она в любом случае поможет снизить силу колик, а там уж лечитесь от основной причины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была эта проблема оч долго и сильно. У детей же желудочно кишечный тракт еще до конца не сформирован, вот и возникают от пищи вздутие. Еще первым делом сдать анализ на жисбактериоз. У нас доча чуть недоношенная, живот мучал месяцев до 9, может чуть меньше, перепробовали ВСЕ, остановились на эспумизане, он более-менее помогал, а так газоотводная трубочка только и спасала, вредно? Не знаю чем. Мы пользовались, доче становилось легче, пропукивалась только так! Хотя спали ночью и днем ужасно, днем по сорок минут укачивала, чтобы 20 минут поспала. А ночью по пол ночи плакали обе(, думала это никогда не кончится, но все проходит и спит мой кулечек сейчас всю ночь и не помним мы уже наших колик)))) Сейчас уже другие проблемы)))) Удачи Вам и терпения, знаю, что это очень тяжело, но и у вас это пройдет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×