Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Veronika78

Семья трескается по швам.

Рекомендуемые сообщения

Автор, если Вы не приувеличиваете, что муж и свекровь Вас изводили во время беременности, то я бы ушла от такого мужа. Но сначала надо разобраться, было ли давление или нет. Я помню себя во время 1 беременности, муж был в длительной командировке, я с ним каждый день по телефону разговаривала и скандалили, он мне что-то говорил, а я все подвох искала и всех собак на него спускала, это было ужасно. Моя мама мне тоже предлагала аборт, потому что говорила, я еще не готова к появлению ребенка. Я тогда думала, что весь мир против меня и малыша. Муж правда ничего не говорил об аборте, он наоборот хотел этого ребенка, говорил, что какой не родится, будет любить малыша. По прошествии времени я понимаю, что все скандалы были на фоне моих эмоций, объективных причин для ссор не было, моя мама души не чает во внуках, они смысл ее жизни. В тот момент у меня была истерия беременных, которая чуть не стоила мне моего брака. Так что пытайтесь понять, и если все что Вы написали действительно так, то зачем растрачивать свою жизнь на такого мужчину? Вы и Ваш сын заслуживаете хорошего мужа и отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки я понимаю конечно ситуацию, которую произошла со мной, я могу конечно и мужа понять, как то неадекватно воспринимается информация о беременности у всех мужчин она разная. Просто у меня такое ощущение потеря ребенка открыла гоаза на мужа, я в нем так разочаровалась, мне непонравилось его аргументы, потому что во всех разговорах слышшалось я, я , у меня и так далее, никакого мы не было. В этом то все и дело, его устраивает жить так как есть, и естественно любое изменение в этой жизнь, для него уже катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika78, очень вам сочувствую.

 

Вы просто постарайтесь ответить для себя на несколько важгых вопросов:
- хотите вы прожить с этим человеком остаток жизни?
- как он будет ладить и чему сможет научить вашего сына?
- чувствуете ли вы, что вы вместе, или ощущаете себя одиноко в браке?

 

Для меня эти вопросы и ответы на них были бы ключевыми, исходя из ответов и надо принимать решение, каким бы неудобным и сложным оно не было. Жизнь одна и не надо тратить ее бездарно на по сути чужого вам человека, т.к. я не могу понять и принять поведение вашего мужа, родной человек не может так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыла гоаза на мужа, я в нем так разочаровалась, мне непонравилось его аргументы, потому что во всех разговорах слышшалось я, я , у меня и так далее, никакого мы не было. В этом то все и дело, его устраивает жить так как есть, и естественно любое изменение в этой жизнь, для него уже катастрофа.

как говорят, " по одежке встречают" ...это я к тому, что если вы увидели ситуацию и ваши глаза открылись, то стоит сразу эту ситуацию искоренить...
тем более уже есть доказательства того, что дети человека не очень-то и интересуют...
надеюсь, вы найдете для себя правильное решение в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма двоякая ситуация!
Вот скажите мне, почему все мужчину сразу позором заклеймили только за то, что он не хотел второго ребенка? Разве этот вопрос не должны решать двое? Почему он обязан принимать решение женщины?
С другой стороны - автора я поддерживаю полностью, т.к. аборт для меня не приемлем.
Может поговорить с мужем? Понять что произошло и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве этот вопрос не должны решать двое?

Этот вопрос решили двое ;) . ребенка не ветром надуло......
Veronika78, какие у вас отношения именно сейчас, после всего что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос решили двое . ребенка не ветром надуло......

соглашусь
или получается только женщина должна думать о том, что после секса бывают дети?
Если ты не готов к появлению ребенка - будь добр, позаботься об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может поговорить с мужем?

А смысл уже разговаривать?
Разговаривать и договариваться по таким важным вопросам как "хотим ли детей, когда хотим" надо ДО того, как в ЗАГС документы нести, чтобы потом через 3 года после регистрации не смотреть на мужа другими глазами. Нет, если он вначале одно декларировал, потом резко передумал, когда событие наступило - тогда однозначно непорядочный товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или получается только женщина должна думать о том, что после секса бывают дети?

Ну по "справедилвости" - ответственность пополам, естественно.
Но тут по-любому расплачиваться женщине - это ее тело, ее жизнь. Или она аборт будет делать со всеми рисками, или рожать ребенка и перекраивать свою жизнь под это - поэтому я всегда считала, что предохранение - мой вопрос. Мне-то потом с этим что-то делать. Ну, с мужчины, наверное, алименты можно получить в случае чего - но это как-то не очень сравнимо. И зная, что основной груз - мой, надеяться на то, что мужчина сделает так, чтобы этого груза не случилось - ну по крайней мере непредусмотрительно. Но тут каждый для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, если он вначале одно декларировал, потом резко передумал, когда событие наступило - тогда однозначно непорядочный товарищ.

один-то ребенок есть уже! Значит человек не против детей, а против их рождения в конкретной ситуации. Многие, кто планируют детей тоже подгадывают под получение квартиры, окончание ВУЗа и т.д.

 

Этот вопрос решили двое

я так поняла, что его случай решил

 

А смысл уже разговаривать?

смысл есть, если есть желание сохранить семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла, что его случай решил

Но автор с мужем-то в курсе были, что секс не защищенный, и от этого дети случаются :patsak: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один-то ребенок есть уже! Значит человек не против детей, а против их рождения в конкретной ситуации. Многие, кто планируют детей тоже подгадывают под получение квартиры, окончание ВУЗа и т.д.

 

Вы может невнимательно прочитали, ребенок один есть, но муж НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ребенком от первого брака. Одно дело планировать ребенка, сесть, поговорить, давай пока отложим рождение ребенка, а пока предохранятся будем.
И совсем другое дело изводить ЛЮБИМОГО(а любимого ли в свете такого поведения) человека, да к тому же еще и беременного. Как раз в момент, когда женщине нужна максимальная поддержка и нежность, человек, которого она любила и на которого рассчитывала, начинает ее доводить. Вы меня извините, но назвать такой союз семьей, язык не поворачивается, максимум - сожительство. Пока все нормально, мы вместе, любовь-морковь, все дела, а как только на горизонте замаячила перспектива ответственности - сразу в штыки. Мне это больше напоминает поведение мальчика-подростка, нежели взрослого ответственного мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в такой же ситуации. И сразу не рассталась. Теперь жалею. Нет не значит , что он плохой. просто он не ваш (не ваша половинка).
В семье можно рассходиться во мнениях по любым бытовым вопросам. Но не в главном-рождении ребёнка.
А взрослый человак уже сформировался в своих жизненых позициях и ценностях и врятли их поменяет.
Да вы можите прожить с ним ещё очень много лет, т.к. у него много положительных качеств (в быту), ведь ты его выбрала и тебе хорошо и уютно с ним. Но к какой-то очень важный и трепетный для тебя момент, он не окажется рядом. Держися дорогая, боль утраты притупится со временем, я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за критику и поддержку.
Да некоторые планируют в семье ребенка второго третьего, рассчитывают, но у нас в семье получается что планы я с ним не построю это уж точно. Я уже поняла, дети невходят в его планы никак.
Сейчас прошло время я успокоилась немного, боль утихла, правда накатывает иногда, но это пройдет.
С мужем поговорила, разговор шел и на тему развода, я сказала, что я незнаю как жить дальше с ним, потому что я ему не верю. Было тяжело, потому что была очередная истерика, говорил что без меня не сможет жить, что постарается исправиться, измениться. Прошло время мы конечно пытаемя меняться, но это переходит иногда рамки. названивает, контролирует, где я, что я, когла я приду, не дай бог я приду на 10 минут позже, скандал, начинает устраивает скандал если я хочу навестить маму, то тут обида на весь день.
Реально чувств у меня к мужу никаких, ни ненависти не любви не сострадания ничего, даже нехочу ничего к нему чувствовать, только раздражение. Пытаюсь посмотреть с другой стороны, но вот реально ничего.
Его хватило ненадолго уси пуси, сейчас все тоже самое, мне, мое,я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika78, жизнь - одна, она не бесконечна. Есть ли смысл тратить свои бесценные годы, нервы на человека, в котором вы разочаровались? жить вместе, наступая себе на горло? это не закончится, будет три дня "уси-пуси" и неделя скандалов, при этом с каждым разом скандалы будут хуже, больнее и обиднее. Это не первый ваш брак, простите, конечно, но предыдущие отношения вы завершили и нашли себя для новых. У вас есть сын и вы сама, в первую очередь вы должны думать об этом. Мальчику нужна счастливая мама, а не задерганная чужим (по сути) мужчиной. Спустя три года ваших отношений вы испытываете массу негатива, а что будет через ...дцать лет. Решать вам, от всей души желаю удачи, терпения и сил.
P.S. А ещё можно было бы сходить к психологу пообщаться о душевной ране или хотя бы глицинчику попить для спокойствия :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×