Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Veronika78

Семья трескается по швам.

Рекомендуемые сообщения

Veronika78,
Вам с мужем от Бога был дарован-ребенок!
Но его этот мир не хотел,кроме мамы,а на маму "спускали собак"....и Бог его забрал....
Ну какие здесь могут быть думы и размышления,знак есть,это не Ваш человек,не Ваша судьба...
Уходите и спасайте себя и своего родного ребенка,еще неизвестно,что он вообще к детям испытывает,если не захотел своего родного ребенка!
Сил Вам и мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходите и спасайте себя и своего родного ребенка,еще неизвестно,что он вообще к детям испытывает,если не захотел своего родного ребенка!

ППКС :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа. Во общем-то чего еще было ожидать от человека, который своим первым ребенком не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходите и спасайте себя и своего родного ребенка,еще неизвестно,что он вообще к детям испытывает,если не захотел своего родного ребенка!

Поддержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки за поддержку, мне бы только силы, чтобы все это преодолеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он не интересуется первым ребенком это уже показатель-ненадежности, и что ему не нужны дети.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что он не интересуется первым ребенком это уже показатель-ненадежности, и что ему не нужны дети.....

тоже считаю так это вроде лакмусовой бумажки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосредоточьтесь на своем ребенке!Вашему роднулечке нужна здоровая и счастливая мама!!!С нынешним мужем ПОСЛЕ ТАКОГО вы счастливой не будете!Это НЕ ВАШ человек!Надо уходить вовремя!!!Сил вам и вашему ребенку!Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Девочки за поддержку, мне бы только силы, чтобы все это преодолеть.

немного времени пройдет после случившегося, и тебе легче станет
и ты другими глазами посмотришь на ситуацию и на место в твоей жизни твоего мужа
если ты решила расстаться - делай это сейчас
если сомневаешься - разберись в себе
так ли он плох, как мы его себе представляем? беременность часто - шок для мужчины (даже и запланированная)
плохо, что они со свекровью сразу ВМЕСТЕ ополчились против рождения ребенка
ваша семья - это ваша семья
и его мать вообще не в праве указывать тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про сопли Вы пишете женщине, которая только-только потеряла в утробе ребенка? И это на мамском сайте?

Я писала не про ребенка. Не нада передергивать. Просто жить извините, с предателем из-за которого потеряла самое дорогое, что может быть на свете (ребенка) на это силы есть, а чтобы уйти от этого... в общем сами знаете, на это сил нет. Каждый делает свой выбор сам, я бы не простила никому смерть ребенка и не нашла бы в себе силы жить с человеком, из-за которого больше нет малыша. Извините за грубость, но я пишу так, как сделал бы я. Хотя Бог велел прощать, но я вот не смогла бы простить и забыть.
Ситуации бывают разные, мы не знаем всей ситуации, может автора действительно что-то держит, что-то сильное, а мы просто не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас мужем это уже вторые браки, у меня сын от первого брака и у мужа сын от первого брака, но живет с мамой. он с ним необщается и никаких попыток не делает, все списывает на занятость и маленький возраст сына.

начал кричать говорит что мы с голоду помрем, мы второго ребенка не прокормим, нам будет просто не на что жить,

А с бывшей женой как общается? и разошлись они, когда ребенку сколько было?
Просто могу предположить, что разлад и пошел из-за того, что маленький ребенок выматывал и мать, а та на отца давила,+ ребенок постоянно требует памперсов, одежды, игрушек и т.д. и т.п. Дети все-таки дорого обходятся! Девочки, я ни в коем случае не защищаю папашку, нет! просто пытаюсь рассуждать спокойно, а не на эмоциях.
Может это для него было сущим ужасом и постоянным стрессом, поэтому он не хочет и боится повторения.
Но это все-таки никак не может быть ему оправданием, просто говорит о его явной неготовности к повторению. А Вы совместных детей вообще обсуждали? какова его позиция? "Не сейчас" или "вообще никогда"?
мне все уши жужжала как она хочет внука или внучку, но после такой новости она тоже стала уговаривать меня идти на аборт

ну мамашки частенько встают на сторону сына, даже если сами думают по другому. По крайней мере тут даже на мамашку можно не ориентироваться, Вы не за нее замуж выходили. Пусть лесом идет
я свекрови сказала что видеть ее не хочу, и я больше не хочу иметь ничего общего с человеком который назывался моим мужем.

Как мне кажется, этими словами Вы подтверждаете, что уже приняли решение!
Невозможно дальше СЧАСТЛИВО жить с человеком, которым Вас так оскорбил! Он оскорбил Ваши чувства!!! Он разбил Ваши надежды и мечты на будущее Вашей семьи.

 

Решите для себя, что Вы хотите? Просто жить/сожительствовать в этим человеком? или семью и совместных детей.
Если хотите совм. детей то бегите!!!! быстрее ...
Даже если путем переговоров, он согласится на ребенка, то будте готовы, что помощи от него не будет! А будут скорее всего упреки что много тратите, много орете и тд.т.п.
А оно Вам надо?!

 

Бегите от него, уделяйте больше вниманию своему сыну и обязательно найдете свое счастье!!! ;)
А этот этап в своей жизни запомните как сложное и тяжелое испытание, которые ваш муж не прошел... а значит и не место ему рядом с ВАМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika78, посмотрите вокруг, сколько достойных мужчин рядом, поверьте мне=они есть и среди них есть Ваш, надежный человек, не тратьте попусту свои лучшие годы на это, найдите в себе силы Жить по настоящему и немедля))
какие Ваши годы, все впереди и дети и понимание и наше простое бабское щастие
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, конечно, но я бы не стала поспешно принимать решения о разводе. Понимаю, что сейчас вам больно и обидно, но вам же виднее отчего муж повел себя именно так, а не иначе. Что он говорит? Как он обосновывал свое нежелание иметь ребенка? Здесь очень много факторов и вот так раздавать советы всегда очень легко. Я не оправдываю его поведения и доведения вас до того состояния в котором вы сейчас находитесь, но все-таки, может быть в чем то нужно было прислушаться к его мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Может вы поможете, но я незнаю уже как себя вести дальше.

Автор, очень Вам сочувствую.
И сразу извиняюсь за свой пост, который не в унисон с большинством высказавшихся. Но Вы же за разными мнениями пришли, правда?
Итак
1) ИМХО, не стоит так категорично вину за то, что беременность прервалась, вешать на мужа и свекровь. Знаю много случаев, когда она прерывалась при том, что с беременной женой муж носился как с хрустальной вазой. Деторождение - это всегда лотерея. Да, стресс и моральное давление беременным не полезны, но если бы от этого обязательно прерывалась беременность - человечество бы вымерло. Мало кто обходится без нервотрепки...
2) Вы знаете, почему муж не хотел ребенка? насколько обоснованы его финансовые страхи и т.д.? Просто так вменяемый мужчина "мы помрем с голоду" не орет, ИМХО. Или он по жизни истеричко, а заметили Вы это только сейчас, спустя 3 года? Реально ли прожить вчетвером на одну зарплату мужа в вашей ситуации? Может, он реально понимал, что груз отвественности в фин.плане, который по-любому ляжет только на него после рождения малыша - на данный момент ему не по силам?
3) У вас сейчас горе, у Вас сейчас вряд ли после всего случившиегося получится принять взвешенное разумное решение. Очень советую сделать паузу и просто тупо ничего не решать хотя бы полгода. Может, потом лучше и мужа поймете, и решите, что не чудовище в Вами жило 3 года. Ломать-не строить. Я не оправдываю Вашего мужа, может, он и правда дрянь как человек, но, ИМХО, сейчас адекватно это оценить у Вас не получится.
Сил Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня извините, конечно, но я бы не стала поспешно принимать решения о разводе. Понимаю, что сейчас вам больно и обидно, но вам же виднее отчего муж повел себя именно так, а не иначе. Что он говорит? Как он обосновывал свое нежелание иметь ребенка? Здесь очень много факторов и вот так раздавать советы всегда очень легко. Я не оправдываю его поведения и доведения вас до того состояния в котором вы сейчас находитесь, но все-таки, может быть в чем то нужно было прислушаться к его мнению?

 

Отвечу Вам, и Nellit тоже. Одно дело не хотеть ребенка, и совсем другое - доводить до нервных срывов беременную жену. Вы не находите?
Тем более что есть уже звоночек из прошлого - первого ребенка он бросил и заниматься с ним не желает.
Финансовый вопрос не более чем оправдание, не верю, что только он мог являться причиной нежелания ребенка. А если это так, то тем более гнать надо такого мужа ссаными тряпками, который личные финансовые удобства ставит выше человеческой жизни. Ну вот не за что не поверю, что двое взрослых, самостоятельных человека не смогут прокормить одного ребенка. Не так уж много этому человечку и надо.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправдания.
Я считаю, от такого мужа надо уходить, и чем раньше, тем лучше. Семьи уже нет по факту. Нет общих целей (жена хочет детей, а муж денег). Как можно с таким человеком строить свое будущее, вынашивать какие-то планы, рожать детей, наконец, если никакой уверенности в его поддержке нет.
Каждый раз при взгляде на него автор будет видеть своего не рожденного ребеночка, острая боль уйдет, но она будет постоянно возвращаться в самый неожиданный момент. И не так важно, а выносила бы автор ребенка или нет, если бы муж вел себя хорошо. Он ее изводил, она потеряла ребенка. Все. Степень вины не важна. Зачем разбираться, на 100% муж виноват в случившемся или всего на 10%. Это уже не главное. Автору муж уже противен. Простить она его может и простит когда-нибудь потом, а вот жить с ним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×