Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Мальчик двух лет и коляска для кукол

Рекомендуемые сообщения

Да все нормуль
Я когда своего в сад повела в 1,9 тоже удивилась, что мой коляску катает, на что мне воспитатели ответили....
что это норма и все девочки катаются на машинках и кстати играют в них, а мальчики играют в кукол и катают коляски!
Никого ж не смущает девочка или мальчик катающий игрушечную тачку? а чем отличается коляска? формой? и все!!!
Потом мне кажется, что мальчикам хочется покатать коляску, потому что у них просто нет такой игрушки )))), и им интересно! Я своему коляскн не покупала, но он постоянно катал коляску подружкиной, дочки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже катал, но больше как транспортное средство, нежели коляску для куклы.
А в год и 9 мес. увидел на прогулке куклу у девочки, не отходил ни на шаг. Обнимал куклу :) Он как раз с папой в тот раз гулял. Пришел наш папа с прогулки и сам попросил ребенку куклу купить, чтобы драки не было.
Так что все нормуль, детки должны во вские ролевые игры играть и изучать все вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как то зашли в мазеркеир и там детский уголок был и коляска была *прогулка *для кукол :D вот он с ней там играл пока я вещи смотрела .....когда пошли на выход ор такой стоял что пришлось бежать в соседний магазин и покупать такуюже и вот с 2-х лет практически до 3-х это была наша самая любимая игрушка ....возил там все свое добро .мячики игрушки для песочницы .а потом надоело
так что это вполне нормально ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам папа не разрешил <_< у знакомых у многих мальчики катали СВОИ коляски, а мой просил поиграть у них
зато выпросил плиту в три с половиной года и до сих пор с ней с удовольствием играет
не вижу в этом ничего дурного :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом мне кажется, что мальчикам хочется покатать коляску, потому что у них просто нет такой игрушки )))),

кстати да :super:
а еще они в саду играют в дочки-матери. моего "папой" в семью берут и он частенько у них с коляской "гуляет" когда "с работы приходит" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще они в саду играют в дочки-матери. моего "папой" в семью берут и он частенько у них с коляской "гуляет" когда "с работы приходит"

:smexx::histeric:
мы пока еще до такого не доросли, но очень хочу посмотреть (без издевки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики когда вырастают, они ведь порой женятся и дети у них бывают и коляски они катают и даже в плиту "играют", готовят, а некоторые и поварами становятся. У меня правда три девочки, у нас проблем с колясками нет, но наблюдаю за детьми на площадке и вижу, что мальчишки играют с колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой как раз годика в 2 коляску для кукол затребовал, пошли в ДМ сам выбрал, купили... ни секунды не думала, нормально ли это :crank: пока эту тему не увидела :D естессно нормально, не могу придумать ни одного аргумента против :rolleyes: Мой машинки в ней катал и любимых зайцев :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это нормально!
разве ненормально видеть мужчину с коляской?
воооот
пусть с детства тренируется помогать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у мальчиков тоже куколки, девочки в машинки играют, думаю до 6 лет это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такого страшного в том что мальчик катает коляску и играет с куклой? мой 2.5 летка катает куклу на БТР, на тракторе, в тележке, в коляске, пытался носить в слинге.
Я свои куклы достала (ну те что не жалко) и объяснила сыну, что это как лялечка маленькая. На примере куклы объясняю как зя и как низя с малышами, мол кукле тоже больно. А коляска... ну так любят же пацаны что-нибудь катать - так какая разница что?! И ещё - это ж позитивный примере поведения, куоторый закладывается на всю жизнь: разве это не здорово когда подрастающий сын не постесняется помочь маме с коляской, а после (сильно после!) будет с удовольствием катать своего ребёнка.
Сейчас (ближе к 3м годам) интерес к кукле поутих: в фаворе собачки и машинки. Гораздо больше меня беспокоила любовь сына к кошкам ибо я кошек не люблю, надеюсь что мне не придётся заводть бббрррр кошку. А кукла - это ерунда... не смущает же вас игра с плюшевой игрушкой или резиновой лягушкой например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется маленьким деткам, ну лет до 3х, совсем без разницы во что играть. Уже потом только начинаются половые пристрастия появляться: девочкам куклы, мальчикам - машинки. У меня дочка в машинки играет :det-mas: . Мне даже в голову не приходилось переживать :morgalik:

О! Я тоже свой бтр с солдатиками помню.... бежевый пластмассовый транспорт и зелёные пехотинцы, которых в дырочки втыкаешь и они типа едут на учения. Тянешь за верёвочку и тааак хорошо! Ничего - мальчиком не стала!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На примере куклы объясняю как зя и как низя с малышами, мол кукле тоже больно. А коляска... ну так любят же пацаны что-нибудь катать - так какая разница что?! И ещё - это ж позитивный примере поведения, куоторый закладывается на всю жизнь: разве это не здорово когда подрастающий сын не постесняется помочь маме с коляской, а после (сильно после!) будет с удовольствием катать своего ребёнка.

Совершенно верно)

 

Я своему тоже планирую купить и кукол (пупсов каких-нить типа анабель), и всякие там атрибуты для них. Семейные роли и тоже ведь в детстве проигрываются. Ничего плохого нет, если мальчику нарвится коляска с куклой, как и любая игрушка в определенном возрасте разонравится. А вот семейные ценности останутся навсегда.
Хватит нам и так в обществе мужчин, у кторых мытье посуды и вся остальная работа по дому, включая воспитание детей - женская обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семейные роли и тоже ведь в детстве проигрываются. Ничего плохого нет, если мальчику нарвится коляска с куклой, как и любая игрушка в определенном возрасте разонравится. А вот семейные ценности останутся навсегда.

Вот согласна с тобой абсолютно!!! :)
У меня старший играет с сестрёнкой в куклы-коляски. Да и до её рождения с пупсиком играл. Он вполне правильно отождествляет себя с папой. Гуляет с "ребёночком" (куклой), укладывает спать, кашу, суп ему готовит :D
Это вполне нормально! Вот если б он в "маму" играл - тут уже стоит задуматься (и то может ребёнок просто не понимает ещё что-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуляет с "ребёночком" (куклой), укладывает спать, кашу, суп ему готовит
Это вполне нормально! Вот если б он в "маму" играл - тут уже стоит задуматься (и то может ребёнок просто не понимает ещё что-то).

 

Машунь, а знаешь, почему так играет??? Потому что образец у него папы своего родного, который деток кормит и спать укладывает.
Из своего опыта работы в детсаду. Обращается ко мне воспитатель и говорит - что делать? Дети мол играют в дочки-матери, вижу тащут мальчика волоком и кладут на кровать. Спрашиваю у них - у вас кто-то заболел? Дети радостно отвечают - нет! это наш папа. А зачем вы его притащили на кровать? А он говорят, пьяный, спит.... :wacko: Вот так-то... И воспитательница ко мне с вопросом -что делать? у нас мальчики не хотят часто в папу играть, потому что им роль спать в кровати пьяным достается? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×