Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Мальчик двух лет и коляска для кукол

Рекомендуемые сообщения

Анекдот в тему:В детстве девочки любят кукол, а мальчики машинки, но с возрастом все меняется)))

 

зы у нас мальчики коляски не катают, но если вдруг каталь начнут, я думаю все нормально , им же сам девайс интересен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот в тему:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машунь, а знаешь, почему так играет??? Потому что образец у него папы своего родного, который деток кормит и спать укладывает.

Да-да, я так и думала, что оттуда ноги растут! Спасибо мужу! :D

 

тащут мальчика волоком и кладут на кровать. Спрашиваю у них - у вас кто-то заболел? Дети радостно отвечают - нет! это наш папа. А зачем вы его притащили на кровать? А он говорят, пьяный, спит....

Да-да, мне знакомы тоже такие ситуации, где дети в играх отображают такую вот реальность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, я так и думала, что оттуда ноги растут! Спасибо мужу!

Так что пусть катают на здоровье))) Ведь девчонки тоже любят и машинки, и пистолеты, и ниче)) вырастают женственными))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы очень любим :P Не вижу тут ни чего криминального :parrdon:
Возили и любимые игрухи и машинки и камни и просто на площадке с ребятней такой же гонки с такими колясками устраивали :det-mas: Ребенок доволен и хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот совсем не понимаю почему мальчик не может катать коляску как девочки??? Ведь это просто ребенок и нет разницы в его развитии в столь малом возрасте.И катать пупса так же нормально, ведь в первую очередь он ассоциирует пупса с собой. А как говорит плихолог у нас на монтесори, проигрывая конфликтные или другие ситуации с куклой ребенок учится с ними справляться. Так, что и катать коляску и просто играть с куклами мне кажется нормально. Вот у нас полно машинок и руль и марки машин ей интересны и куклы в фаворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю в тему - как-то поехали мы с родителями в Прагу, и там зашли в огромный магазин игрушек, купить моей двоюродной сестре подарок на день рождения. Пока мама (а она в прошлом воспитатель детского сада) выбирала сестре (7 лет) шикарную кухню для Барби, папа писал кипятком и кричал, что братцу именинницы (1.5 года) надо подарить крутую машинку. И вот тогда мама сказала "Нет, дорогой, ему мы тоже подарим кухню, попроще, на его возраст, потому что он и так ей играть не даёт!". Папа хватался за сердце, и орал, что через его труп "пацану подарят бабскую игрушку!" но я стала на мамину сторону и мы таки купили кухню и для брата. Сколько же было счастья! Моя тётя нас благословляет до сих пор (уже 10 лет прошло). Потому что дети наконец-то перестали воевать за игры и чинно играли каждый в свою кухню, и так где-то месяц, пока не надоело. Братцу скоро 12, вроде мальчик как мальчик, обожает компьютеры, футбол и настольные игры.
Мой сынуля тоже иногда играет в пупсиков, но у него больше в фаворе маленькие машинки и зверюшки. Кстати, у нас машинки спят на кроватке, сидят на диване и смотрят телевизор. А одно время, любимой игрушкой был маленький розовый холодильник из кукольного набора. Почему -не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в следующем: сын ходит с коляской, в которой девочки возят кукол. Пришлось купить синюю коляску. Возим в коляске машинки и мячики. Мучает вопрос: коляска для кукол и мальчик это нормально?

kolobok71, по мне, так это отличная возможность для мальчика примерить на себя роль будущего заботливого отца. :super: Оба сына с удовольствием катали коляскочку с пупсом. Абсолютно нормально к этому отношусь. Шипение бабок в подъезда, что мол девчонку ращу, спокойно игнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже скоро 3года и мы еще катаем коляску, а в ней куча машинок, я ее расцениваю, как удобная, практичная и достаточно дешевая каталка. Купили када мелкому было ок.года, т.к стал отбирать у девочек. Пошли и купили, вот уже 2года катаем. Супер.
ЗЫ а еще мы рассаживаем мягкие игрушки вокруг стола, раскладываем пластиковые тарелки, вилки, ложки и пластиковыми овощами-фруктами всех кормим...и играем в переодевание игрушек. считаю это очень полезным для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы очень любим tongue.gif Не вижу тут ни чего криминального pardon.gif
Возили и любимые игрухи и машинки и камни и просто на площадке с ребятней такой же гонки с такими колясками устраивали to_become_senile.gif Ребенок доволен и хорошо)

:clap:
И мы катали, одна из любимых игрух - коляска, жаль, что всю изорвали-доломали, придется третьему новую покупать. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы катаем коляску, нагрузим туда всякой ерунды, машинки, мячик итд и катаем, причем очень ревностно к ней относится, никому не дает...
пусть катает, не вижу ничего в этом криминального...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий (скоро 2г. будет) тоже катает игрушечную дочину коляску, посадит туда куклу, медведя, сбоку повесит сумку дочину и катает из комнаты в комнату. Думаю, это пройдёт :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого ведь не удивляет мужчина с коляской? Почему мальчик с коляской вызывает вопросы?У меня дети любят играть в общие игры(дети разнополые- дочке 4 года маленькой, а сыну- 2): катают друг дружке машинки, идут с коляской "в гости", "к врачу", лечат куклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого ведь не удивляет мужчина с коляской? Почему мальчик с коляской вызывает вопросы?

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа хватался за сердце, и орал, что через его труп "пацану подарят бабскую игрушку!"

Вот у нашего папы примерно такая же реакция!!! :tongue:
Грит: "Вот будет большим, сам станет папой, тогда и пускай коляску катает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×