Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

80% беременностей на малом сроке замирают именно из-за генетических отклонений у плода.

про инфекцию все забыли? инфекция составляет 80% всех неразвивающихся и выкидышей, мы же не под радиацией чтобы у нас такой процент мутаций был как вы пишите генетика маленький процент составляет, еще гормональные нарушения, теперь еще доказано, что и дефрагментация сперматозоидов к примеру, то есть муж тоже может быть нездоров и беременность замрет, но чаще это инфекция

За рубежом ингода первую замершую на малом сроке беременность даже не выскабливают, ждут когда она сама выйдет есть такая практика, чтобы не лезть в нерожавшую матку и шейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, вот это как раз надо, потому что если генетически что-то не так, то спокойнее становится, что это просто ошибка природы

 

+1000, просто не везде его делают.
В первый раз можно еще рассчитывать, что ты скорее всего в 80%-ах (хотя намного спокойнее знать точно), а уж второй требует обязательного подтверждения.
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: чтобы второго раза не было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфекция составляет 80% всех неразвивающихся и выкидышей

это откуда вы взяли это? всем известно и везде написано и все врачи говорят, что 80% ЗБ именно из-за генетики, чуть меньше - гормоны и еще меньше - инфекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем известно и везде написано и все врачи говорят,

этот довод меня убил написано с точностью наоборот причина неразвивающ беременностей и выкидышей - это инфекция в 80%. Вы сами подумайте какой процент у нас неразвивающ и выкидышей в мире, что все из-за мутаций? человечество вымирает?
Хронический эндометрит, нелеченные ЗППП и не диагностированные и т.д. и т.п. и даже бактериальный вагиноз преславутый.
Редко когда находят при исследовании какие-то хромосомные дела, в основном конечно у женщин после 40 или близкородственные браки, которых как оказываеться встречаються и сейчас, курение там, наркомания.
Но первым делом после неразвивающ надо проверяться и проверяют на инфекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот довод меня убил написано с точностью наоборот причина неразвивающ беременностей и выкидышей - это инфекция в 80%. Вы сами подумайте какой процент у нас неразвивающ и выкидышей в мире, что все из-за мутаций? человечество вымирает?
Хронический эндометрит, нелеченные ЗППП и не диагностированные и т.д. и т.п. и даже бактериальный вагиноз преславутый.
Редко когда находят при исследовании какие-то хромосомные дела, в основном конечно у женщин после 40 или близкородственные браки, которых как оказываеться встречаються и сейчас, курение там, наркомания.
Но первым делом после неразвивающ надо проверяться и проверяют на инфекции

 

Ого как!
Я не специалист, но по-моему потому и не вымирает, что при хромосомных нарушениях плода Б просто не развивается и больной человек не появляется на свет.
Надо будет почитать ))). я на инфекции не сдаю, не было их никогда, мужу как себе доверяю.
Ветром надуть их может? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при хромосомных нарушениях плода Б просто не развивается и больной человек не появляется на свет.

вы знаете статистику неразвивающихся беременностей? их очень много если бы все это было лишь мутации
я на инфекции не сдаю, не было их никогда, мужу как себе доверяю.
Ветром надуть их может?

откуда такая уверенность обычный стрептококк кстате тоже дел может натворить, про ветром надуть даже не смешно, к своему здоровью надо относиться серьезно неужели настолько не интересно?
Надо будет почитать ))).

:yess:только не форумы для мам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете статистику неразвивающихся беременностей? их очень много еслли бы все это было лишь мутации
откуда такая уверенность обычный стрептококк кстате тоже дел может натворить, про ветром надуть даже не смешно, к своему здоровью надо относиться серьезно
:yess:

 

У меня такое отношение сложилось к инфекциям как причинам женских болезней, после того как меня в стационаре (обычная московская больница) неделю кололи и поили антибиотиками и уверяли, что у меня воспаление яичников и куча всяких инфекций (свежий отрицательный анализ из поликлиники не смущал).
После выяснилось, что просто в наших больницах стараются не делать гормональные анализы, и ставят диагноз сальпингоофорит, так как его проще всего лечить. Обидно было до слез потом, ЖКТ очень долго в норму прийти не мог.
Опять же как у нас принято лечить стафилококк у младенцев. В общем у меня много вопросов к отечественной медицине :rolleyes:
А почитаю обязательно, только постараюсь поискать информацию на зарубежных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у меня воспаление яичников и куча всяких инфекций

Обидно было до слез потом,

понимаю, везде есть делитантизм, но к счастью есть много государственных учреждений где грамотные специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, не поняла, повторение бывает после первой ЗБ или у кого гормоны не в порядке? я просто про себя думаю

Трудно сказать,я сама не поняла в ЦИРе мне уже сказали можно начинать планировать в июле,здесь прям жестко в августе все гормоны,с сентября планировать,прям в карте написала все гормоны сдать до
Б (пока домой ехала еще раз прочла)
Если прогестерон во второй фазе у тебя далек от нормы, то скорее всего с первого цикла и не получится, так что ты его сдашь и откорректируешь с врачом. А если забеременеешь, то скорее всего, все в норме, в любом случае еще проконтролируешь после // и если что назначат дюфастон.

Я то же так думаю,или утрожестаном поднимут
ну это какой-то совсем тяжелый случай видимо дожен быть, стандартная рекомендация 3 месяца

Я так поняла по пред топам врачи пол года практически все врачи после чистки назначают,а потом когда идешь типа ЦИРа вот там дейс. три месяца.Как мне объяснили сегодня организм полностью должен восстановиться,т.к. запоминает и может отторгнуть,хотя в моем случае самопроизвольного выкидыша не было,плод замер из-за генетики :crank:
потому что после чистки эндометрий восстановиться должен, иначе оплодотворенной яйцеклетке куда имплантироваться-то?
эндик должен быть хотя бы 9мм толщиной. лучше если он больше сантиметра.

Меня почистили 1 апреля,13 мая эндометрий был 11 мм, в ЦИРе типа сказали готова к Б,здесь все равно 6 мес. и все :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идет о выкидыше? В моем случае, например, ЗБ не закончилась выкидышем, замерла она на 4-5 неделе, чистили на 8-9, сказали, что даже намеков на выкидыш нет, т.е само выходить не собирается.
А то что генетически второй раз подряд хромосомы сложатся неправильно шансов очень мало, я надеюсь.

мне трудно говорить был бы выкидыш или нет,т.к. чистили через два дня после того как плод замер :(
Я так настойчива, потому что действительно большинство врачей в нашей стране (в том числе в ведущих мед учреждениях) женщинам с гиперандрогенией кортикостероиды прописывают и уверяют, что если не пить, то ничего не получится (((.

Почему ты их боишься пить,ведь дейст. без них многие женщины не могут доносить ребенка,мне в ЦИРе отменяли говорили,что все гормоны Ок,я всеровно пила,т.к. боялась рисковать,и девочки у кого так же повышены муж. гормоны пили,кто четв.табл.,кто целые.А почему ты не хочешь к охтырской сходить,когда она работала в ЦИРе ее очень хвалили
и мы не ждем smileysex.gif но я немного побаиваюсь, хотя уверена почему-то на 100%, что все в порядке будет у нас

Значит надо начинать :)
у меня просто срок не маленький был, 13-14 недель, я еще из-за этого переживаю

Но анализ то показал,что это генетика,вроде как причина ЗБ ясна,все генетически анализы в норме не надо бояться...
14 недель это тоже небольшой срок считается. и до 28 вроде бы. если на европейские нормы не перешли у нас в стране еще - там 22 недели.

Мой дожил до 9-ти,хотя первый раз кровить стало на 5-ой недели,но гормоны всё утрясли.я вроде читала,что наоборот с отклонениями на ранних сроках ЗБ происходит
80% беременностей на малом сроке замирают именно из-за генетических отклонений у плода.

Из-за гормонов то же высокий % ЗБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет почитать ))). я на инфекции не сдаю, не было их никогда, мужу как себе доверяю.
Ветром надуть их может? rolleyes.gif

я как забеременела второй раз,у меня сразу на инфекции взяли все мазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете статистику неразвивающихся беременностей? их очень много если бы все это было лишь мутации

а вы знаете? ведь именно если у плода изначально сбились хромосомы, он становится нежизнеспособным и умирает

 

Меня почистили 1 апреля,13 мая эндометрий был 11 мм, в ЦИРе типа сказали готова к Б,здесь все равно 6 мес. и все

ого! вот я только что посмотрела результаты узи от 10 мая, это 3 месяца со дня чистки, эндометрий 7 мм: соответствует 1 фазе менструального цикла. Я полазила в Инете, там этот эндометрий увеличивается в зависимости от дня цикла, чем ближе к середине, тем больше

 

Динамика изменений структуры и толщины (см) эндометрия на протяжении менструального цикла:

 

дни цикла толщина
фаза кровотечения 1 - 2 (стадия десквамации) 0,5 - 0,9
3 - 4 (стадия регенерации) 0,3 - 0,5
фаза пролиферации 5 - 7 (ранняя стадия) 0,6 - 0,9
8 - 10 (средняя стадия) 0,8 - 1,0
11 - 14 (поздняя стадия) 0,9 - 1,3
фаза секреции 15 - 18 (ранняя стадия) 1,0 - 1,6
19 - 23 (средняя стадия) 1,0 - 2,1
24 - 27 (поздняя стадия) 1,0 - 1,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, конечно, согласна!!! просто почитайте на форуме, почти всем девочкам наши врачи назначают кучу анализов и ищут причину сразу после 1-ой ЗБ.

ну сложно нашим докторам взять и перестроиться на мировые нормы - они за советское свое образование хватаются.

 

моя врач вроде современная тётка, по всяким конференциям ездит, но и от сегодня отчебучила - сходи говорит, на всякий случай сдай мужские гормоны. ага, думаю. случа-то всякие бывают, не уложусь в какую-нибудь сотую долю %% и буду расстраиваться. в общем, сделаю вид что она мне этого не говорила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про инфекцию все забыли?

да нет, не забыли, но на долю ВУИ приходится ничтожно малый %%.

 

на РМС бла инфа, что из-за гормональных проблем около 6% Б прерывается, вот и считайте сами - 70-80% из-за генетики, 5-6% из-за гормонов, сколько остается на инфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на РМС бла инфа, что из-за гормональных проблем около 6% Б прерывается, вот и считайте сами - 70-80% из-за генетики, 5-6% из-за гормонов, сколько остается на инфекции?

вот и я про то же! откуда девушка взяла 80% ЗБ из-за инфекций мне непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×