Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

А со мной в палате (всего несколько часов там находилась) 2 женщины к абортам готовились, так что нам тоже особо общаться не о чем было.

А мы с девчонкой в палате,кот. то же на сохранении была,лежали и мечтали,наша доктор нам типа пол посчитала ребенка,вспоминали пред. Б... И она мне еще рассказала,что у нее в августе(когда дым был)случилась ЗБ,но мы да же об этом и не думали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас похоже в этом была проблема, ко врачу пока не ходила, только анализы пришли. Общие группы аллелей во всех трех локусах. Это преодолимо :(?

Девочки, дорогие, может кто-то подскажет? Мы получили результат типирование HLA II класса - общие группы аллелей во всех трех локусах. Где можно про это почитать, плохо ориентируюсь на форуме. Это приговор или что-то можно сделать? Я в растерянности - вроде есть причина ЗБ, но вот что делать дальше? Вариант смены мужа неприемлем, уж больно он у меня замечаельный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с девчонкой в палате,кот. то же на сохранении была,лежали и мечтали,наша доктор нам типа пол посчитала ребенка,вспоминали пред. Б... И она мне еще рассказала,что у нее в августе(когда дым был)случилась ЗБ,но мы да же об этом и не думали...

 


А мне девочка, с которой в палате лежала (она на сохранении, я с ЗБ) вчера написала... У ее двухлетней дочки онкология, уже больше месяца в больнице лежат :cryyy:. Да уж, после этого моя ЗБ просто цветочками кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне девочка, с которой в палате лежала (она на сохранении, я с ЗБ) вчера написала... У ее двухлетней дочки онкология, уже больше месяца в больнице лежат . Да уж, после этого моя ЗБ просто цветочками кажется...

Какой ужас... :(
Девочки, дорогие, может кто-то подскажет? Мы получили результат типирование HLA II класса - общие группы аллелей во всех трех локусах. Где можно про это почитать, плохо ориентируюсь на форуме. Это приговор или что-то можно сделать? Я в растерянности - вроде есть причина ЗБ, но вот что делать дальше? Вариант смены мужа неприемлем, уж больно он у меня замечаельный

В интернете посмотреть нужно,если это норма можно не парится,ну а если нет тогда ко врачу

 


Девочки,сегодня наконецто попала ко врачу (она проф.типа)ее конек невынаш.Б. Впервые мне что то назначили,во первых с моей гиперандрогения ,она была очень удивлена,что мне не назначили КОК. Беременить запретила 6 мес.,типа большая вероятность выкидаша будет. Я то уже хотела планировать Б в августе :cryyy: ,и самое главное назначила сдавать гормоны в сентябре (в разные дни цикла) и что бы я была не Б на этот момент (т.к. гормоны будут не актуальны). Сказала выбрать Ярину или Джес :crank: Кто-нибудь пил Джес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,сегодня наконецто попала ко врачу (она проф.типа)ее конек невынаш.Б. Впервые мне что то назначили,во первых с моей геперандронией ,она была очень удивлена,что мне не назначили КОК. Беременить запретила 6 мес.,типа большая вероятность выкидаша будет. Я то уже хотела планировать Б в августе

жалко! очень сочувствую тебе! это обидно, представляю! а почему она так назначила? почему нельзя? потому что гормоны не в порядке или почему? почему может повторение быть?

 

с моей геперандронией

а что это?

 

самое главное назначила сдавать гормоны в сентябре (в разные дни цикла) и что бы я была не Б на этот момент (т.к. гормоны будут не актуальны).

вот, значит и мне нельзя сдавать прогестерон на 22 день цикла, вдруг я буду беременна. Как она это объяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко! очень сочувствую тебе! это обидно, представляю! а почему она так назначила? почему нельзя? потому что гормоны не в порядке или почему? почему может повторение быть?

Ну она вообще то в августе сказала гормоны сдать,но меня в Москве не будет,поэтому перенесла на сентябрь.по поводу выкидаша повторного сказала,что у 80 % бывает,у 20 все -Ок,как организм себя поведет,но рисковать мне не хочется...
а что это?

Гиперандрогения - увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин - одно из наиболее частых эндокринных нарушений.
вот, значит и мне нельзя сдавать прогестерон на 22 день цикла, вдруг я буду беременна. Как она это объяснила?

Показание гормонов не информативны,т.к. при Б др. гормональный фон в орг.Но я оба раза Б,без предв. сдачи гормонов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как она это объяснила?

объясняется это тем, что нет норм для беременных.
у каждой свой гормональный фон во ремя Б, при чем постоянно меняющийся.
поэтому во время Б сдается только ТТГ - он от цикла и берменности не зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у 80 % бывает,у 20 все -Ок,как организм себя поведет,но рисковать мне не хочется...

извини, не поняла, повторение бывает после первой ЗБ или у кого гормоны не в порядке? я просто про себя думаю

 

Но я оба раза Б,без предв. сдачи гормонов...

да я вообще никогда о них не заморачивалась, сейчас просто после ЗБ их неаправили сдать, я все сдала, ВСЕ в норме, кроме прогестрона, он сдается на 22 день месячных, но мы сейчас уже планируем, поэтому я и спрашиваю, нужно ли мне его сдавать, вдруг я в этом цикле забеременнею уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясняется это тем, что нет норм для беременных.
у каждой свой гормональный фон во ремя Б, при чем постоянно меняющийся.
поэтому во время Б сдается только ТТГ - он от цикла и берменности не зависит

 

OlK@, расскажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь?
Просто я только одно место пока в Москве знаю, где не кормят беременных метипредом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, не поняла, повторение бывает после первой ЗБ или у кого гормоны не в порядке? я просто про себя думаю
да я вообще никогда о них не заморачивалась, сейчас просто после ЗБ их неаправили сдать, я все сдала, ВСЕ в норме, кроме прогестрона, он сдается на 22 день месячных, но мы сейчас уже планируем, поэтому я и спрашиваю, нужно ли мне его сдавать, вдруг я в этом цикле забеременнею уже

 

Azuzena*, я конечно, не врач, но мне почему то кажется, что в твоем случае надо уже не думать об анализах, а просто поскорее беременеть :rolleyes:
Если прогестерон во второй фазе у тебя далек от нормы, то скорее всего с первого цикла и не получится, так что ты его сдашь и откорректируешь с врачом. А если забеременеешь, то скорее всего, все в норме, в любом случае еще проконтролируешь после // и если что назначат дюфастон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlK@, расскажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь?

я к платному врачу хожу, в ближайший к дому мед.центр.
а нашла её в стационаре местной больницы, где зимой лежала.
я из области.
врач конечно не идеальная, но вполне себе современная, кандилат наук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот еще о чем все думаю. А почему врачи говорят, что если не сделать промежуток побольше после ЗБ, то есть шансы, что все повторится. Я вот не понимаю, почему. Если ты за этот маленький промежуток вылечил инфекции, гормоны и все ок, то как это может повториться то, это ж не выкидыш, ты исключил все причины ЗБ, почему надо ждать год там или пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прогестерон во второй фазе у тебя далек от нормы, то скорее всего с первого цикла и не получится

а если в предыдущую Б у нас с первого раза получилось, значит он был в порядке. А что на него может влиять? ЗБ может изменить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я вот еще о чем все думаю. А почему врачи говорят, что если не сделать промежуток побольше после ЗБ, то есть шансы, что все повторится.

потому что после чистки эндометрий восстановиться должен, иначе оплодотворенной яйцеклетке куда имплантироваться-то?
эндик должен быть хотя бы 9мм толщиной. лучше если он больше сантиметра.

 

год там или пол года?

ну это какой-то совсем тяжелый случай видимо дожен быть, стандартная рекомендация 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что после чистки эндометрий восстановиться должен, иначе оплодотворенной яйцеклетке куда имплантироваться-то?
эндик должен быть хотя бы 9мм толщиной. лучше если он больше сантиметра.

во, я ничего не знаю и не понимаю. а в результатах узи это написано? сегодня приду домой посмотрю. Но мнне врач узи, когда делала сказала: проблем не вижу, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×