Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто-нибудь сдавал анализы на полиморфизм генов гемостаза? у меня вот обнаружилась пара мутаций.
Я сдавала, тоже вылезло несколько мутаций, которые сами по себе не критичные, и в обычной жизни вне Б они никак не проявлялись, но вот в моем случае привели к ЗБ на 12 неделе. Беременела на препаратах, разжижающих кровь (тромбо асс), а с 10-ой недели и до самых родов колола фраксипарин. Результат - на линеечке. Уверена, что и у вас всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте. Подскажите, как вообще действовать надо, когда обнаруживают неразвивающуся беременность. У меня вчера мазня началась, я рванула сегодня на узи и там сказали,что замерла беременность на 7 неделях, а счас уже 10 было бы, и типа идите к своему врачу берите направление в больницу. А врач у меня только вечером в понедельник, на что узист сказал,что торопиться не надо. Со мной вообще такое впервые, я в растерянности, даже не знаю, что с собой брать, надолго ли кладут и куда вообще кладут, в роддом? В больницах я никогда в жизни не лежала, окромя того же роддома, правда там я была все-таки по счастливому поводу. В общем, страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач у меня только вечером в понедельник, на что узист сказал,что торопиться не надо. Со мной вообще такое впервые, я в растерянности, даже не знаю, что с собой брать, надолго ли кладут и куда вообще кладут, в роддом? В больницах я никогда в жизни не лежала, окромя того же роддома, правда там я была все-таки по счастливому поводу. В общем, страшно

Я делала выскабливание в платной клинике, там все это заняло около 5 часов, сразу домой отпустили. А так обычно не меньше 3-х дней лежат. Страшного ничего нет, главное психологически себя настроить, что все нормально, что будут еще детки, но чуток попозже. Не переживайте, попейте успокоительно, если что :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали чистку совсем недавно. Началась мазня, сходила на узи, сказали, что беременность замерла, надо срочно (срочно!) делать выскабливание. Ведь в любой момент может начаться заражение. Я, правда, тогда от скорой отказалась, вызвала скорую на след.день (приехала спец.гинекологическая). Привезли в больницу, взяли анализы, на след.день провели операцию. Пролежала 5 дней и еще хотели подержать (ушла по собственной инициативе), но у меня праздники попали, из-за этого так долго. В больницу берете с собой: халат, ночн. сорочку, трусики, прокладки (большие ночные и ежедневки), 2 полотенца, пеленку, зуб.принадлежности, бут.воды.
На самом деле, в операции ничего страшного, делают под наркозом, боли не чувствуешь совсем, после операции тоже безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nmk, я тоже делала в частной клинике, анализы правда (точнее один всего) у меня были на руках. Приехала к 9 утра, уехала в 12 часов, то есть со всем оформлением потратила часа 3 максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала выскабливание в частной клинике. Была на УЗи , подтвердили ЗБ, на след день записалась на чистку. Отпустили буквально сразу как пришла в себя после наркоза. В больнице бы я с ума сошла наедине со своими мыслями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистилась по направлению в государственной больнице. Пробыла три дня, хотя они настаивали на недельке-другой - всякая физиотерапия и бесконечные уколы..... Удивилась, что некоторые девушки, после ЗБ с удовольствием там тусовались по 2 недели и даже выписываться не хотели.
Держать никто не будет - можете хоть через несколько часов собраться и уехать домой. Я больше не выдержала, надоело. Больничный закрывала уже у своей гини.
В частную клинику побоялась ехать, т.к. у моей подруги после одного такого выскабливания еще два раза чиститься пришлось. Уже в гос. учреждении.

 

Если свой гинеколог не работает на выходных, то, думаю, вполне можно вызывать скорую и они уже сами отвезут куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые девушки, после ЗБ с удовольствием там тусовались по 2 недели и даже выписываться не хотели.

:eek:
В частную клинику побоялась ехать, т.к. у моей подруги после одного такого выскабливания еще два раза чиститься пришлось. Уже в гос. учреждении.

у меня наоборот. Я почистилась под УЗИ, а подруга в гос. больнице этой процедуре подвергалась 2 или 3 раза из-за того что делали без УЗИ. Плюс из-за ужасного наркоза ей было оч плохо, сутки просто лежала и в себя приходила. Я же через час скакать могла.
Плюс отношение- в такой болезненный (в психологическом смысле) период не хочется черствого отношения от персонала, что есть во всех гос. учреждениях. В частной тебе чуть ли ни чай в постель приносят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery*

А что удивляться? У нас в палате такая компания подобралась, они уже 10 дней там лежали - дома мужа надо кормить, кто-то со свекровьями ненавистными живет. А в больнице у них все, что надо - инет, четырехразовое питание, общение, телевизор круглые сутки для желающих. О своих ЗБ есть есть с кем поговорить, все с таким же диагнозом. Некоторые подруги так не поддержат в силу незнания предмета.
Одна вообще сказала, что за ней муж даже в досвадебный период так не ухаживал и так не переживал, как сейчас.

 

Меня в частных клиниках привлекает только комфорт. Черствость и халатность к сожалению не зависит от того того, сколько кто получает. Это чисто человеческий фактор.
У нас медсестры четыре были, так одна вообще носилась со мной как с писаной торбой. Жаловаться грех.
Врачи чистили одни и теже - что бесплатно, что платно приходили из какого-то центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все сложно было (лежала в платной больнице) сначала увезли с угрозой выкидыша (оказалось гемотома вышла),а через неделю в больнице у меня получилось ЗБ. И мне хотелось побыстрее оттуда после всего этого слинять,в пятницу почистили,в понедельник под расписку выписали,т.к. д.б соблюдены некоторые нюансы,сначала УЗИ,а на след. день только выписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто-нибудь сдавал анализы на полиморфизм генов гемостаза? у меня вот обнаружилась пара мутаций. у врача еще не была, но как поняла из интренетов, это могло быть причино ЗБ (меня весной почистили на 10 неделе). вообщем если кто-нить понимает что напишите плз.

 

Привет,я какие-то анализы сдавала через месяц после чистки,посмотрю напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ваши советы.В итоге вызвала скорую, увезли в больницу и там два дня кололи антибиотики,на третий почистили и еще на третий день выписали. Большой плюс что было с кем поговорить там, у многих такой же диагноз, и разговоры отвлекают от ухода в себя. Один минус это наркоз, я сутки не могла прийти в себя, наркоз с кошмарами и рвотой, как вспомню, так взрогну, у соседок по палате такого не было. видимо у меня такая реакция организма на введенный препарат.
Слушайте, а какие симптомы у плохой чистки? А то я теперь уже боюсь второго наркоза))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампуня, насчет полиморфизма. Я сдавала в первую беременность. На четыре мутации. Первые две, как я поняла, мутация гена фактора V Leyden и мутация гена протромбина G20210A достаточно серьезные и надо именно корректировать и отслеживать кровь, а вторые два MTHFR и PAI-I менее опасные, у меня были два последних как раз, и я недели с восьмой пила тромбо асс. Д-димер у меня первый анализ вообще зашкаливал, потом стал в пределах нормы. Все еще зависит от того как организм среагирует на беременность, но надо просто контролировать усиленнее, так как эти мутации чуть ли не самая частая причина невынашиваемости. Во всяком случае, я так поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похоже голову уже пора лечить я уже всего боюсь....своему доктору в поликлинике не доверяю...она только плечиками пожимает и говоит давайте попробуем еще...потому что тот минимум анализов которые я сдала показали что все в норме...Может мне врача с менить чтобы уверенности внедрила и более полное обследование назначила? Может ктото может посоветовать своего? по рекомендации?

 

вот например анализ полиморфизма кто вам его назанчал? врач? или собстенное желание? у меня такого точно не было...почему я сама дожна вникать в это все, если должен доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне похоже голову уже пора лечить я уже всего боюсь....своему доктору в поликлинике не доверяю...она только плечиками пожимает и говоит давайте попробуем еще...потому что тот минимум анализов которые я сдала показали что все в норме...Может мне врача с менить чтобы уверенности внедрила и более полное обследование назначила? Может ктото может посоветовать своего? по рекомендации?

 

вот например анализ полиморфизма кто вам его назанчал? врач? или собстенное желание? у меня такого точно не было...почему я сама дожна вникать в это все, если должен доктор?

 

Вы знаете, с точки зрения норм,принятых, например, в развитых европейских странах, ваша врач совершенно права. Даже 2 ЗБ не являются поводом к особым обследованиям. Считается, что 80% беременностей замирают на ранних сроках по генетическим причинам, т.е. плод изначально не жизнеспособен.
На мой взгляд, тут кому что подходит, если вы сильно беспокоитесь и переживаете, при этом есть средства на платную медицину, то можно провести сразу полное обследование, в том числе и с генетическими анализами. В Москве масса клиник, где все это могут сделать.
Мне вот как раз наоборот, очень помогли врачи, которые сразу сказали, что переживать не стоит, и можно пробовать еще.
Анализ на полиморфизм мне назначали в платной клинике, во время первой Б, когда начали стремительно расти показатели системы сворачиваемости крови.
Удачи вам, найти хорошего врача, которому вы сможете довериться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×