Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки а у меня такой вопрос, хочу сдать на гормоны, но сейчас принимаю Ярину, можно ли это совмещать ??

 

Ярину мне прописала врач, чтоб яичники отдыхали и потом чтоб я забеременела на эффекте отмены,
а тут я начиталась про тонкий эндометрий после ОК и думаю так ли хорош эффект отмены, может через месяца 2 после отмены начать пробовать беременеть??

 

На фоне приема ОК гормоны обычно не сдают.
Эндометрий тонкий пока вы пьете ОК, так как они поддерживают определенный гормональный фон, чтобы не было О. А как вы их прекращаете пить, все приходит в норму, причем (как говорят врачи))) даже с большей активность организм готовится к О, т.е и эндометрий растет хорошо.
Я первый раз беременела на отмене Ярины, во втором цикле получилось ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

ИМХО - нет,а чему там вредить? Если плодного яйца еще нет

если беременность заложилась хорошо, ее уже никакими осмотрами и УЗИ оттуда не спровоцирешь удалиться, а вот допплер вреднее намного
ЖК вроде этот анализ вообще бесплатно не делают)

делают с чего вы взяли?
Девочки а у меня такой вопрос, хочу сдать на гормоны, но сейчас принимаю Ярину, можно ли это совмещать ??

нет на Ярине у вас совсем другой гормональный фон, созданный КОК
просто я толстею от всех ОК,

Может просто больше кушать стали больше, у некоторых это сочетаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
делают с чего вы взяли?

 

Я в Подмосковье живу, сама в ЖК беременность не вела, но у подруг спрашивала.
Говорят, что про необходимость этих анализов говорили, но направляли делать платно. :(
Возможно разные условия в М и ПМ... хотя ОМС один у всех.
А сколько раз по условиям ОМС можно сдавать бесплатно гемостаз во время Б, вы наверное знаете?
Может нам просто надо требовать? В моем случае просто его надо постоянно контролировать, сильно повышался в прошлую Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
Может просто больше кушать стали больше, у некоторых это сочетаеться

 

Я тоже поправляюсь, за 4 месяца приема на 4 кг :( .
Кушаю даже меньше, у меня летом всегда аппетит снижается.
Вы говорили про недостаток магния из-за ОК (если я правильно запомнила)), а корректировать его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно разные условия в М и ПМ... хотя ОМС один у всех.

возможно про МО не в курсе
Я тоже поправляюсь, за 4 месяца приема на 4 кг .
Кушаю даже меньше, у меня летом всегда аппетит снижается.
Вы говорили про недостаток магния из-за ОК (если я правильно

4 кг за 4 мес скорее это избыток воды, а не за счет жировой ткани. Про Магний конечно принимать можно магне В6 тем более мы живем в зоне бедной по магнию, а содержиться он в основном в свежей зелени, толькосорванной особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто больше кушать стали больше, у некоторых это сочетаеться

нет, я наоборот на диэту села, но все равно поправлялась и бросила их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а у меня такой вопрос, хочу сдать на гормоны, но сейчас принимаю Ярину, можно ли это совмещать ??

Нее точно нельзя,по крайней мере мне так врач сказал, в этих же таблетках гормоны
просто я толстею от всех ОК

Как мне врач объяснила там же гормоны,хотя я спрашивала девочек,кто то пьет годами и по фиг прибавки веса нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если беременность заложилась хорошо, ее уже никакими осмотрами и УЗИ оттуда не спровоцирешь удалиться, а вот допплер вреднее намного

Я то же согласна,если все ок,то ничего не будет,я перед кровотечением сына подняла (18,5кг),так врач в больнице сказала,что это не могло спровоцировать.А по поводу доплера (это внутренний датчик,я правильно поняла?),ведь им и смотрят,а так что-нибудь увидеть на этом сроке водя по животу не возможно (если только воды напится)
Может просто больше кушать стали больше, у некоторых это сочетаеться

 

Мне например дексаметазон явно увеличивал аппетит,а КОК нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то же согласна,если все ок,то ничего не будет,я перед кровотечением сына подняла (18,5кг),так врач в больнице сказала,что это не могло спровоцировать.А по поводу доплера (это внутренний датчик,я правильно поняла?),ведь им и смотрят,а так что-нибудь увидеть на этом сроке водя по животу не возможно (если только воды напится)

 

Доплер - это когда кровоток проверяют, кровотоки в матке смотрят, в пуповине и у малыша основные артерии. На ранних сроках мне не делали никогда, это уже во вторую половину Б.
А вот чем он может повредить не знаю. Мне делали часто в последние недели перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если внутреннее узи будут делать? тоже не повредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если внутреннее узи будут делать? тоже не повредит?

скорее всего трансвагинально и будут делать. не повредит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доплер - это когда кровоток проверяют, кровотоки в матке смотрят, в пуповине и у малыша основные артерии. На ранних сроках мне не делали никогда, это уже во вторую половину Б.
А вот чем он может повредить не знаю. Мне делали часто в последние недели перед родами.

Тогда я то же не понимаю,как может быть вреден :crank: А то,что делали часто,значит была необходимость,а когда необходимо - о вредности уже не задумываешься
ну а если внутреннее узи будут делать? тоже не повредит?

Там у тебя толком ничего не будет,я например в обе Б на 4 неделях,ходила диагностировала плодное яйцо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ранних сроках обычным датчиком можно только плодное яйцо увидеть,
для того, чтоб увидеть эмбриончик часто смотрят интравагинальным датчиком.
Часто бывает, что на сроке 5-6 акушерских недель НЕ ВИДНО эмбриочика даже этим самым датчиком, и это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу доплера (это внутренний датчик,я правильно поняла?),ведь им и смотрят,а так что-нибудь увидеть на этом сроке водя по животу не возможно (если только воды напится)

нет влагалищный датчик - это другое вреда от него тоже нет, рубцы после кесерева к примеру надосмотреть только влагалищно и на любом сроке. Допплер - это кровоток в сосудах он больше излучает намного больше, чем УЗИ-датчик и доказано его влияние и если долго смотреть нагревает кости плода на позжних сроках.
Часто бывает, что на сроке 5-6 акушерских недель НЕ ВИДНО эмбриочика даже этим самым датчиком, и это нормально.

5 недель видно сокращающ точку - сердце называеться пять живых недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тут вам поплачусь. Я вам уже говорила, что у меня на работе начальница беременная, срок точно неделя в неделю как был бы у меня, надо же так. У нее сегодня ДР и все ее поздравляют и про малыша спрашивают и желают и мы сегодня все за столом сидели, только про это и говорили и имена выбирали.... Девки, мне до слез, правда! я безумно рада за нее и дай Бог, чтобы у нее все замечатльно было и малышка родилась здоровенькой и роды прошли хорошо, я правда за нее рада, ей 44 гола и у нее две взрослые дочери. Но, девочки, как мне больно за себя, я прям периодически выхожу из кабинета, потому что слезы льются, сама улыбаюсь и веселюсь со всеми но не могу, мне так больно, что мой малыш сейчас не со мной и мне так хочется малыша в животик, я просто уже не могу, так хочется иногда прям плакать и кричать, как я его жду и верю и надеюсь. Для меня этот уикл просто труднейший, я еле эти 4 месяца пережила, наступил момент, когда мы начали планировать и теперь я даже не дни, я часы считаю до конца цикла, молю Боженьку каждый день, чтоб малыш появился в моем животике! и может у меня уже параноя, но я так надеюсь и верю, что у нас получилось в этом цикле, что я даже уже начала с ним разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×