Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

важные слова - во вторую фазу цикла! поэтому и день такой назначен.

да вот вы на них и не ответили. Во вторую фазу особенно накануне менструации хорошо смотреть эндометрий и аденомиоз, если есть конечно, эндометриоз в первую фазу практически сложно увидеть и признаки произошедшей овуляции
бред

если бы вы почитали о действии гормонов, в частности прогестерона, если поймете конечно.
Я процитировала слова акад. Сметник В.П., знаете такую? если грудь становиться чувствительной, то овуляция была точно, другое дело, что некоторые не ощущают изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы вы почитали о действии гормонов, в частности прогестерона, если поймете конечно.
Я процитировала слова акад. Сметник В.П., знаете такую? если грудь становиться чувствительной, то овуляция была точно, другое дело, что некоторые не ощущают изменений

я недавно была у маммолога, она как раз говорила, что болезненная грудь перед месячными дополнительный признак недостатка прогестерона: чем сильнее болит грудь, тем больше недостаток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем сильнее болит грудь, тем больше недостаток

не совсем так, во время беременности в самом начале грудь реагирует, а прогестерон выше чем в обычном цикле.
На молочную железу вообще действует куча гормонов и прогестерон, и эстрогены, и пролактин, ХГЧ, ЛГ, ФСГ, кортизол и даже инсулин. Но есть такой признак если грудь чувствительна накануе М значит этот цикл был овуляторный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тогда его Olk@ пила? у нее тоже нет проблем, она вон с презервативами беременнеет! :D

да вот у меня нет проблем с "забеременеть", у меня проблема "сохранить". в прошлый раз даже с прогестероновой поддержкой не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я процитировала слова акад. Сметник В.П., знаете такую?

мне пофиг на имена-фамилии, если я знаю что в моем случае это не так.
а конкретная личность вольна делать хоть какие предположения, это не значит что у каждой женщины так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пофиг

это самое главное видимо, что ж каждый волен оставаться в своей дремучисти, меньше знаешь лучше спишь. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, медицина же - вторая по точности наука после богословия :P
так что спорить тут можно до бесконечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, а фолиевую вы пьете? и витамин Е?

 

Я пока ничего не пью. Я так долго пила все это дело, сначала Б, потом лактация, потом ЗБ, после нее решила оставить организм в покое. Клубнику кушаю с дачи и землянику из леса :P
но по-хорошему фолиевую можно уже и попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это самое главное видимо, что ж каждый волен оставаться в своей дремучисти, меньше знаешь лучше спишь. Всем удачи!

:smexx: :smexx: :smexx:
если уж откуда и буду черпать ДОСТОВЕРНУЮ информацию, то точно не из ваших постов )))

 

но по-хорошему фолиевую можно уже и попить.

ну вообще-то да, надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, мне еще врач вместе с прогестероном назначил на 21 дц УЗИ.

Мне то же УЗИ назначили,я вроде услышала как она пробормотала,посмотреть ушло желтое тело или нет,ведь когда происходит О,желтое тело иногда остается
а как они узнают на УЗИ, что была овуляция

Яичники посмотрят и увидят :D
девчонки, а фолиевую вы пьете? и витамин Е?

Мне врач на 2 месяца,пока пью КОК убрала фольку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я недавно была у маммолога, она как раз говорила, что болезненная грудь перед месячными дополнительный признак недостатка прогестерона: чем сильнее болит грудь, тем больше недостаток

Не совсем поняла связь,ведь когда забеременешь,грудь такая чувствительная становится,то же что ли прогестерона не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, тока не ржите надо мной, если глупость спрошу. :rolleyes: А если вдруг у нас все получилось в этом цикле, не повредит ли это УЗИ на 21 ДЦ плоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не повредит ли это УЗИ на 21 ДЦ плоду?

вряд ли :)
в этом случае имплантация только-только происходит :) то есть плода еще нет, есть оплодотворенная яйцеклетка, которая начала деление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем поняла связь,ведь когда забеременешь,грудь такая чувствительная становится,то же что ли прогестерона не хватает?

да ну нет конечно! нет связи между болезненностью и уровнем гормона, это бабушкины сказки, вы же не будете в них верить? :) у каждой все индивидуально - знаю случаи у девчонок, когда вообще грудь не изменилась за всю Б!
да и овуляцию не все чувствуют(я например), но это ж не значит что её нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем поняла связь,ведь когда забеременешь,грудь такая чувствительная становится,то же что ли прогестерона не хватает?

это уже пролактин начинает работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×