Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

да не известно почему..
может и устал организм - не девочка всё ж...
а так анализы все хорошие были, ни болей, ни мазни...
просто рос эмбриончик медленно и хгч нарастал медленнее чем обычно (хотя врачи и говорили, что бывает)...
сначала списывали на позднюю О.
а потом... всё таки ЗБ...
посмотрим что там в гистологии ещё напишут..

У меня точно также в последнюю беременность было. Я тебе поэтому и в журе ничего писать не стала, когда ты просила о положительных исходах написать, уж очень похоже было. В итоге так и не выяснили причину :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь, что причину мне не скажут...
просто так всё сложилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я боюсь, что причину мне не скажут...
просто так всё сложилось.....

мы когда решались сдавать цитологию плода, а она в ПМЦ 15 тыщ стоила, думали, сдавать или нет, тратить или не тратить деньги, думали, что все равно она ничего не покажет, а она показала хромосомное нарушение
Блин, девчонки, я вообще не понимаю, стоит ли париться или нет, инфекции я сдала, ничего нет, кариотип сдали ждем результатов на след неделе, сдавать ли гормоны, если с кариотипом все ок будет? или забить уже вообще и беременнеть в этом цикле, уже даже не знаю. Морально мы оба готовы настолько, что муж мне вчера сказал: Мы с тобой столько говорим уже о ребенке и анализах последнее время, что мне кажется ты у меня уже родишь скоро! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня сегодня почистили...
теперь тоже думаю как же дальше быть, куда рвануть, что сдать?

 

сначала сдам на инфекции, потом на гормоны, а дальше? у нас в городе ничего дальше не сделаешь, кариотип можно сдать,
но толкового генетика не найти...

 

и плодное яйцо на цитологию не отправить - всех чистят подряд, в общую емкость все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, Kathy*,
Девочки, держитесь и мужайтесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кариотип можно сдать,
но толкового генетика не найти...

вы сдайте! если результаты будут 46ХХ и 46 ХY, то и генетик не понадобится, все ок и у вас камень с души, а если какие-то пометки будут, тогда будете искать генетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять к вам за советом, все с этими гормонами. Этот прогестерон надо сдавать на 20 день цикла, а если я уже забеременнею в этом цикле и на момент сдачи буду беременная, анализ на смарку? Или просто посмотрят результат с учетом беременности? то есть мне надо понимать, сдавать или нет в этом цикле его, если мы уже не будм предохраняться, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сможешь сама посмотреть интерпретацию результата, с учетом срока беременности, на сайтах лабораторий обычно нормы есть. У каждой лабы нормы свои. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон - гормон желтого тела яичников. Если вы заберемеете и была замершая до этого, то в любом случае его надо контролировать и корректировать дюфастоном или утрожестаном до 16 недель в случае недостатка гормона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я опять к вам за советом, все с этими гормонами. Этот прогестерон надо сдавать на 20 день цикла,

у вас цикл короткий?
обычно на 22-23 день сдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас цикл короткий?
обычно на 22-23 день сдают

30 дней, про 22 день я знаю, но я про другое спрашивала, если я его на этот день сдам, но уже буду беременна, ничего страшного? просто посмотрят потом с учетом беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я его на этот день сдам, но уже буду беременна, ничего страшного? просто посмотрят потом с учетом беременности?

да, нормы лаборатории будут указаны для разных состояний.
вот например в инвитро http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2334/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут уже новая темка... Отмечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сдайте! если результаты будут 46ХХ и 46 ХY, то и генетик не понадобится, все ок и у вас камень с души, а если какие-то пометки будут, тогда будете искать генетика

У нас похоже в этом была проблема, ко врачу пока не ходила, только анализы пришли. Общие группы аллелей во всех трех локусах. Это преодолимо :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы когда решались сдавать цитологию плода, а она в ПМЦ 15 тыщ стоила, думали, сдавать или нет, тратить или не тратить деньги, думали, что все равно она ничего не покажет, а она показала хромосомное нарушение

У меня муж возил за 2,5 тыс. руб. в РКБ,а в ЦИРе я посмотрела 3900 руб. стоило
Блин, девчонки, я вообще не понимаю, стоит ли париться или нет, инфекции я сдала, ничего нет, кариотип сдали ждем результатов на след неделе, сдавать ли гормоны, если с кариотипом все ок будет? или забить уже вообще и беременнеть в этом цикле, уже даже не знаю. Морально мы оба готовы настолько, что муж мне вчера сказал: Мы с тобой столько говорим уже о ребенке и анализах последнее время, что мне кажется ты у меня уже родишь скоро! biggrin.gif

Я бы уже старалась:) Мне уже сказали фоливую кислоту пить

вот и я к вам...
во вторник почистили, вчера вписали....
сказали полгода не беременеть....
как дождаться?
иначе врач сказала большая вероятность повторения...
посмотрю, что другие врачи скажут..

сочувствую :( Как мне сказали здесь и как получилось на самом деле лечит только время...
на данном этапе мне сказали что наиболее вероятны два варианта - что-то генетически не сложилось или переболела на ногах каким-нибудь вирусом (детки из сада что-только не притаскивают да и вообще по улице ходим) в лёгкой практически незаметной форме, а ребетёнку хватило...

Я на ногах переболела ,таскалась на работу с температурой, сначала думали,что это была одна из причин пока не пришла генетика,оказалось лишний набор хромосом:(
вот и меня сегодня почистили...
теперь тоже думаю как же дальше быть, куда рвануть, что сдать?

 

сначала сдам на инфекции, потом на гормоны, а дальше? у нас в городе ничего дальше не сделаешь, кариотип можно сдать,
но толкового генетика не найти...

 

и плодное яйцо на цитологию не отправить - всех чистят подряд, в общую емкость все....


Сочувствую:( А ты в каком городе?
вы сдайте! если результаты будут 46ХХ и 46 ХY, то и генетик не понадобится, все ок и у вас камень с души, а если какие-то пометки будут, тогда будете искать генетика

Я то же так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×