Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сода,? Морковь, жареные семечки - а мне лимон помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета №5, больше пить воды, меньше есть, пить ромашковый отвар и жевать льняное семя.
питалась так около года. С тех пор изжога и гастеродеуденит прошли! А раньше, что ни съешь - дикая боль и изжога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диета №5, больше пить воды, меньше есть, пить ромашковый отвар и жевать льняное семя.
питалась так около года. С тех пор изжога и гастеродеуденит прошли! А раньше, что ни съешь - дикая боль и изжога.

А я не могу заставить себя сесть на диету, знаю, что будет плохо - но вот только что съела тортик, а все потому, что муж любит сладкое и меня соблазняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диета №5, больше пить воды, меньше есть, пить ромашковый отвар и жевать льняное семя.
питалась так около года. С тех пор изжога и гастеродеуденит прошли! А раньше, что ни съешь - дикая боль и изжога.

 

я думаю это должен решать врач, у каждого своя конкретная ситуация, своя причина изжоги.
Мне например рекомендовали диету 1 и еще кучу лекарств. Так что - к врачу.
Ну и еще считаю из-за нервов может быть - у меня частично именно поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога только при беременности, но вот при последней вообще ничего не помогало. Ну вот эти новые все противоизжогные на время конечно избавляли меня от страданий, но на очень очень короткое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает редко и не особо сильная. Я био-кефир всегда пью при изжоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редко бывает, но обычно помогает рени. Кстати, не мешает провериться на хеликобактер тем, у кого изжога часто. эта бактерия может быть причиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо научить кишечник работать. Натощак стакан теплой воды обязательно. Я ела каждый день активию и на ночь выпивала стакан кефира. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ренни вообще не помогает , решила по народным ....Прочитала как-то что картофельный сок помогает, попробывала да мне помогло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во время беременности спасалась Ренни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем, если есть лекарственные препараты? И не каждый курит. :mascha:

 

А я вот как-то обхожусь без лекарственных препаратов, хотя изжога достает частенько. Обхожусь молоком. Оно быстро снимает боль и все неприятные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала, что первое, что нужно сделать при изжоге, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.
Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться. Об этом мы написали в статье «Принципы здорового питания». Обратите на это особое внимание. Это памятка на всю жизнь.

 

Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге Болотова. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.

 

Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём фермента чистотела. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.
И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.

 

Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у Болотова, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к Болотову за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «царскую водку», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.

 

Вот так оказывается просто.
Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два месяца пил «царскую водку»

Чего он делал?? Пил смесь соляной и серной кислот, чтоб вылечить изжогу??? Вы в своем уме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×