Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деаочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Не могу справиться с изжогой - просто катастрофа. У меня и раньше она была, но чтобы так. Я даже спать не могу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключить жирное соленое острое и принимать антацидные препараты - благо их щас полно.
800px-Antacids_0389.jpg

 

только соду я бы конечно исключила.
но хотя она конечно вредная - было один раз в жизни. что мне пришлось её выпить - ничего другого не было, а терпеть уже не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержите диету № 5 месяц (поисковик выдаст). Из быстрого спасалась ренни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач пятую диету прописал, вот уже полгода проблема изжоги меня не мучает. Но если чувствую неприятные боли в желудке, то принимаю Рэнни или Гастал и все сразу же проходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть метод который помогает быстро, но не всякий на него согласится))) Нужно взять кусок черного хлеба без корки и сигаретный пепел на него, спасает на ура и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть метод который помогает быстро, но не всякий на него согласится))) Нужно взять кусок черного хлеба без корки и сигаретный пепел на него, спасает на ура и быстро.

 

А зачем, если есть лекарственные препараты? И не каждый курит. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под рукой нет медикаментов ,можно морковку пожевать,мне помогало.
На последних месяцах от зелёного чая была изжога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни - отличный моментальный эффект :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разные организмы. я видела людей, которым молоко или кефир помогали. мне они абсолютно не помогают.
а помогает мне гастал или ренни. второе более приятное на вкус. и как ни странно, мне помогает мятная жвачка :)

 

а вообще надо понаблюдать за собой, посмотреть от чего изжога начинается. я за собой заметила, что изжога появляется после белого мучного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем, если есть лекарственные препараты? И не каждый курит. :mascha:

 


не всегда под рукой бывают препараты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычные жареные семечки здОрово помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, изжога для меня - это больная тема...Были проблемы со всем жкт в целом. Функциональной дисперсией в целом врач мою болячку обозвал...Ну это все от нервов, в общем. Сказал, что лучше всего иберогаст курсом пропить. Принимала его. Никаких побочек не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от изжоги пользуюсь активированным углем. Может это и не очень вкусно, но довольно дешево и эффективно. Я сразу покупаю по десять пачек угля. Как только появляются первые признаки изжоги, я тут же принимаю по одной таблетке на десять килограммов веса тела. Мужу, правда совершенно не помогает. Ему только диета помогает, но он любит беспорядочно питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот от изжоги ренни, маалоксы и прочие с ними препараты не помогают особо...зато обычное молоко гасит всё за милую душу..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×