Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то все больше по журналам общаются :) .
Вчера сделали Ванику полиом. и АКДС. Заехали после в магазин и я заметила, что он как-то странно идёт. Дома вёл себя спокойно, был соонный. А сегодня с утра заметила, что и правда хромает на правую ножку :ranting: :ranting: :ranting: . Место укола опухло и покраснело. Сделала йодную сетку и дала чуть парацитамола :pod-tches:

 

Нам при таком покраснении и хромате у Насти советовали компресик с магнезией на место укола делать... B) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@х1000000 на быстрейшее нормализование...

 


И всем приветики!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Сейчас дала Ване треть тавегила и налепила охлаждающий пластырь японский. Завтра куплю мазь и если картина лучше не станет, то позвоню врачу

Насть, а Вы какую АКДС делаете - в детской или платную типа Пентакисма\инфанрикса?

Мы в детской делаем. Название вакцины не знаю. Но там такие иголки, мало того, что толстенные, так ещё и длинные. Нашу тонкую ножку чуть не до косточки прокололи. Не удивительно, что дети хромают, явно нерв задевают иглой, вот и подволокивают ножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки. Сейчас дала Ване треть тавегила и налепила охлаждающий пластырь японский. Завтра куплю мазь и если картина лучше не станет, то позвоню врачу

 

Мы в детской делаем. Название вакцины не знаю. Но там такие иголки, мало того, что толстенные, так ещё и длинные. Нашу тонкую ножку чуть не до косточки прокололи. Не удивительно, что дети хромают, явно нерв задевают иглой, вот и подволокивают ножку.

 


блин, капец канеш...

 

я то к нашей постоянной платной вожу. она при мне упаковку открывает, обязательно суёт под нос - "Проверьте название и срок годности". Так еще первые разы перезванивали и спрашивали - "Как ребенок перенес? Не было ли реакции?"И шприц малюсенький. Хотя у меня все равно у самой слезы наворачиваются, когда вижу как в ножку колят. Дитенок еще и напрягает ногу, пытаясь вырваться - и еще больнее наверное выходит.

 

желаю поскорее облегчения Ванюше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"И шприц малюсенький.

Насть, мне раньше тоже казалось, что шприц поменьше был, но с толстой иглой. А в этот раз длинный. :pod-tches:
желаю поскорее облегчения Ванюше

Спасибо, Настюх, ещё раз. Я надеюсь, что завтра будет лучше. Отпишусь обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, как обещала. Отёк красного цвета, с уплотнением по всей площади, как и был, меньше не стал. Пыталась привязать капустный лист, но Ванька не дался, всё сорвал. Хромать перестал. Дала с утра тавегил и позвонила врачихе. Она сказала, что такая реакция возможна и практически у всех деток, обычно всё проходит через 2-3 дня. Ну посмотрим. Посоветовала бутадионовую мазь, меня только смутило, что она с 14 лет :pod-tches: , но врач, думаю, в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а позвони на скорую (под предлогом красноты и хромоты) и спроси про мазь эту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнята, у кого какие платы на летние поездки
Я уже замучилась искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Июнята, у кого какие платы на летние поездки
Я уже замучилась искать

 


сама начинаю озадачиваться...
хочется на море дочь свозить и свои кости в море-океян закинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не уверена по поводу отпуска, на даче дел громадьё ;)

 

У Ваньки спал отёк, остался светлый синяк. Идём на поправку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**, Насть, у Ваньки такая хрень была, причем как мне наша педиатр сказала, это бывает именно на ревакцинацию АКДС. А заранее она, канеш, сказать мне этого не могла :ranting: Я тогда чуть не поседела вообще т.к. даже не знала, что такое может быть.
У Ваньки первые 3 прошли вообще без осложнений, а после этой четвертой - темпа высоченная и не то что хромота, а Ванька сутки вообще не ходил! Носила на руках его. И полночи он рыдал и даже на четвереньки встать не мог. Уфф, я как вспомню, так вздрогну :rus-rul:
Да, и был это инфанрикс, кстати, а не российская вакцина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma-Gl**, Вот мне так и казалось, что именно ты писала про такую бяку. И у нас именно на эту прививку всё выскочило. Ну сейчас только уплотнение осталось. Ужас, конечно, бедные детки :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**, Насть, мы сегодня дома укололись пентаксимом. Меня врач сразу предупредила, что именно на эту ревакциеацию ( в полтора года) дети често реагируют хромотой и нежеланием наступить на эту ногу. Сказала не переживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasi@**, Насть, мы сегодня дома укололись пентаксимом. Меня врач сразу предупредила, что именно на эту ревакциеацию ( в полтора года) дети често реагируют хромотой и нежеланием наступить на эту ногу. Сказала не переживать

 


фуф, я то Оле только после года стала делать, а в нашем случае только три АКДС положены. в общем, пронесло нас в этом смысле, не знаю уж из-за сроков сдвинутых или это индивидуально все равно (но Оле пентаксим делали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belko-80*, а какая разница. У вас три, у нас четыре. Это же не на четвёртую акдс реакция, а возрастная в полтора года
Но все равно тьфу-тьфу на Ольгу, чтоб она нормально реагировала

 

Моя проснулась капризная и за бедро держится, но красноты нет ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belko-80*, а какая разница. У вас три, у нас четыре. Это же не на четвёртую акдс реакция, а возрастная в полтора года
Но все равно тьфу-тьфу на Ольгу, чтоб она нормально реагировала

 

Моя проснулась капризная и за бедро держится, но красноты нет ттт

 


тогды понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×