Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
подскажите кто пользуется поддевами для деток, что выбираете-шерстяную поддеву или флисовую? в чем разница? есть ли особенности?
заранее сапсибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
подскажите кто пользуется поддевами для деток, что выбираете-шерстяную поддеву или флисовую? в чем разница? есть ли особенности?
заранее сапсибо за ответы!

 

Была и та, и та. Лично мне больше флис нравится, особенно мохнатый, нежнее он что-ли.

 

А вы как хотите носить? На голое тело или на майку+колготки/одежду в общем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
этой зимой была шерст.поддева с х/б подкладкой (можно было одевать на голое тело). но как-то в сознании у меня плохо укладывается (на голое тело одевала только в экстренных случаях), поэтому носить буду скорее на майку-колготки...
а по теплоте, как вам кажется, в чем теплее??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по теплоте, как вам кажется, в чем теплее??

 

Мое субъективное мнение, лично мне флис теплее и удобнее, поэтому и ребенку сейчас беру флис. Когда был малышатиком, одевала шерстяную слитную поддеву.
Флис он тоже разный- и толстый, и тонкий бывает (это по ощущениям, когда трогаешь его).
У каждой фирмы свои фишки- микрофлис нежнейший, мохнатики и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили только реймовский флис и все,очень довольна им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носили янус поддеву,но под нее я еще одевала кофточку,колготки,свитерок.
мы вообще мерзлявые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и та и та, в основном носим флис и зимой и в межсезонье, шерсть одеваю когда совсем холодно. На голое тело ни одеваю ни одну, ни другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю флис, мне кажется он регулирует Т тела ребенка. Малыш всегда теплый и не мокрый/вспотевший. Одевали на боди +колготки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для детей до года идеален вариант шерстяного или флисового комбинезона на кнопках или на молнии. Обратите внимание, что застежка должна быть длинной – до паха, это облегчит процесс одевания/раздевания и смену подгузника. Застежка на молнии должна иметь мягкий уголок на горлышке – защиту от защемления. Детям постарше выбирают модель поддевы по своему личному усмотрению – кому что нравится. По некоторым отзывам комплекты выглядят эстетичнее, а в флисовых комбезах дети похожи на телепузиков. Кстати, даже походники и рыболовы часто надевают цельную поддеву для сохранения тепла: выглядит уморительно, зато греет отлично. Замечено, что некоторым детям сложно самостоятельно надеть именно комбинезоны – они прилипают и закручиваются, поэтому, возможно, для садика лучше приобрести раздельный вариант. Из цельного комбеза ребенок вырастет быстрее, чем из комплекта, но в принципе фабричные поддевы все очень хорошо растягиваются, их хватает на два года.

 

Что касается вопроса «флис или шерсть» - для ребенка до года предпочтительнее шерстяной комбез, на возраст постарше – опять же по своему усмотрению. Ориентируйтесь на свои ощущения. У некоторых людей предвзятое отношение к синтетике, другим шерсть кажется некомфортной. По теплоизолирующим свойствам, если сравнивать качественный флис и качественную шерсть, это практически одно и то же. Флис лучше «работает» на благо тела, он более легок, спортивен, одежду из флиса ребенок может носить холодным летом и теплой осенью; шерстяной комплект, возможно, будет теплее, тяжелее, жарче. Но это утверждение, опять же, не касается дорогих поддев из тоненькой шерсти.
.....

 

Флисовая поддева является отличным вариантом для ношения под верхней мембранной одеждой."

еще пpо поддевы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я голосую за флис, ребенок носит только его ( шерстяную не покупала). А вообще, я лично по своим ощущениям сужу - ни в одной шерстяной кофте мне так не тепло, как в олимпийке из флиса ( я мерзлячка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим деткам одеваю в морозы флис, в более теплые дни - шерсть.
Соответственно, у нас есть и то и другое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году был флис,на этот запаслись и флисом и шерстью),хотя флис нравится больше и вид у флис.поддевы более симпатичней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в этом году поддеву купили (потому что решили слитный комбез взять, а под раздельный не носили). Остановились на флисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и шерсть Янус и флис Хуппа или Рейма. Одинаково носим в морозы и то, и другое. Шерсть одеваю на голое тело детям, не жалуются, сама ношу на голое тело. Флис одеваем на футболку с длинным рукавом, очень приятный,тоже нравится. И шерсть , и флис всё на молниях, легко одевать и быстро, особенно садовским детям. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×