Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Za-za-zy*

Помогите найти хорошего психотерапевта!

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу, поделитесь пожалйста контактами хорошего психотерапевта! Дочке 3,5 года. С рождения возбудимая, плохой сон. Много кричала. Водили по врачам-все одно и тоже. Ребенок здоров, просто требователен и впечатлителен.Бассейны, массажи, развивалки - немного, но помогали. Когда занята-вопит меньше. В два годаначались истерики с паданьем на пол по нескольку раз на дню. Сейчас уже не падаем, зато можем начать кричать на ровном месте без явной причины, чуть что не так (не получается, сразу не дали что-то и тп.) кидается вещами, плюется, обзывает "какой". Ревнует роителей. Ночью по-прежнему просыпается по 2 раза, плачет, кричит, успокаивается только у мамы или папы под боком. И так целый день.В саду, да и вообще с незнакомыми ведет себя замечательно. Как только человек становится близким и понятным-все....распускается и хамит((( Сама я педагог. Все советы из разряда игнорировать, объяснять, переключать знаю и применяю....Результат нулевой. Устала. Очень прошу, помогите контактами. Боюсь, что если сейчас не скорректировать, дальше может быть хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy*,

 

Попробуйте проконсультироватся у психолога Александра Покрышкина: http://www.psyreshenie.ru/main.html
Специализируется на детских проблемах.
Мы проходили у него курс 10 занятий, остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна*, Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy*, зайдите к неврологу еще. Нас из подобного состояния (правда, временного), вывела Мизитова из МЕДСИ-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*, спасибо))) Запишусь. Главное, чтоб грамотный был. До этого ходили-никто у нас ничего не видел. Ребенок на преме идеален)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это надо корректировать? у нас все тоже самое, ну за исключением ночных вставаний, я чесно говоря уверена что это норма, перерастет она....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy*, если совсем никто не поможет, а помощь еще нужна, то дам координаты одного из лучших в Москве детских нейропсихологов. Правда она ушла из гос.центра в частный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, Если это кризис-перерастет конечно))) В том-то и беда, что у нас это с рождения. До трех лет ничего не поменялось. И чем больше понимает и лучше говорит, тем больше давит на родных. Доведет бо белого коления и...с улыбкой песни поет..... :bop:

 

Пы.сы. Разговаривала с одной тетечкой, выгуливающей внука в парке. Она : "Вы не переживайте, это пройдет. Мой сын так кричал, истерил. И прошло ведь." Я ( с надеждой):" И когда?". Тетенька задумчиво: "Ну как в институт поступил". Занавес. :vertag:

 

Пы.пы.сы. Я работаю в саду. Поверьте, далеко не у всех проходит. И чем дальше, тем сложнее скорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна*, Возможно в личку? Буду оч.благодарна.

 

Были в поликлинике у невролога. Диагноз :"НУ что вы хотите, у девочки же мама воспитательница!" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина Матвевна*, Возможно в личку?

Za-za-zy*, отписалась :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем больше понимает и лучше говорит, тем больше давит на родных. Доведет бо белого коления и...с улыбкой песни поет.....

И мой сын тоже такой, манипулятор. Выпустит пар, истерику устроит, потом ему полегчало, он веселый, а меня всю трясет! Для него попросить прощения или что-то мне пообещать - раз плюнуть! Сказал и тут же забыл! Я помню, меня когда в детстве ругали или отчитывали, мне было стыдно, неприятно, а ему пофиг всё! Может порой сделать вид, что ему стыдно, но видно, что это для того, чтоб я поскорей закончила мораль и отстала от него.
Сил нет уже, не могу с ним справляться. Чуть что не по его - истерика! Вот тоже психолога ищу сейчас...

 

(Сыну 4,5 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему, нам, похоже, тоже пора к психологу или психотерапевту <_< ситуация очень похожа.

 

*Anni*, Za-za-zy*, как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таки лучше))) Обошлись правда без лечения))) Я решила перед походом к психотерапевту проконсультироваться у невролога. Начали сдавать ЭЭГ и пр.анализы в поликлинике. Ну ооочень долго. То аппарат сломан, то врача нет.... Пока сдавали-дочка поутихла и я не стала ее больше по врачам таскать. С этого лета правда опять буяним. Но все-таки меньше. Правда теперь уже и в саду права качает. Смотрит на воспитателей как Ленин на буржуазию и гнет свою линию :D За что регулярно сидит на стульчике. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Anni*, Za-za-zy*, как у вас дела?

Нам уже почти 6, к психотерапевту так и не ходили :rolleyes: Сейчас чуть попроще стало, можно договариваться, методы шантажа и подкупа самые действенные, что уж тут скрывать :D Но сейчас у нас другие сложности: сын стал безумно бояться врачей, к зубному тут ходили - думала с ума сойду! Он просто убегал и всё, бегал по коридору и ни в какую не хотел идти в кабинет стоматолога.
Часто очень стесняется незнакомых людей, слова не вымолвит, прижимается ко мне, когда к нему обращаются незнакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×