Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может кто подскажет толковые курсы для начинающих с "0" бухгалтеров. А то в интернете этих курсов тьма, а как выбрать хорошие не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в МГУ Учебно-методический центр (УМЦ) профессиональных бухгалтеров и аудиторов заслуженного профессора МГУ А.Д. Шеремета Я ходила там на курсы для начинающих. Курсы хорошие, все доступно объясняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучитесь и начнёте работать, Вам будет очень полезен онлайн - бухгалтерия Моё дело. Очень интересный и надёжный ресурс. Можете своё дело открывать и регистрировать там, можете просто отсылать через этот сервис бухгалтерские отчёты. Это на много выгоднее и проще, чем через банк за счёт того, что Моё дело автоматически формирует все необходимые отчёты и одним кликом их можно отправить в контролирующие органы. По-моему, это отличная альтернатива 1С. И расходы на ведение бухгалтерии значительно снижаются. Мы пользовались этим ресурсом, когда брат был ИП. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму, актуально.
Может кто-то еще посоветует проверенные курсы?
Рассматриваю "Специалист" при МГТУ Баумана. Курс бух. учёта и 1С. Есть ли отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**,

 

если актуально, могу дать контакты моей знакомой - она бухгалтер высшего класса, преподаёт и консультирует также много, сейчас открывает свои проф. курсы. Очень хороший специалист и человек :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму, актуально.
Может кто-то еще посоветует проверенные курсы?
Рассматриваю "Специалист" при МГТУ Баумана. Курс бух. учёта и 1С. Есть ли отзывы?

Моя мама после сокращения в 1993г. полностью переквалифицировалась: заканчивала "Курс бухучет и налогообложение"-
А.Ф. Конто" – это современный Учебный Центр, работающий в сфере делового и профессионального образования с 1992 года
ТУТ их сайт
Сейчас она работает главным бухгалтером.

 

Я после после 3-х летнего отпуска по уходу за ребенком, не пошла работать обратно банк (высшее финансовое), а закончила те же курсы и стала работать бухгалтером, сейчас главным.

 

Нравится они тем, что кроме теории, дают именно практические знания по ведению бухучета - берется сквозной пример одной организации и ведутся все участки на этом примере, не забывая разные возможные нюансы ведения бухучета и налоговой отчетности, и отчетности в фонды.

 

Обратите внимание на этот курс " Бухгалтерский учет и налогообложение с использование программы «1С:Бухгалтерия 8» " - это очень актуально. Здесь подробно написано: http://www.konto.ru/buhgalterskiy-uchet-i-...sbuhgalteriya-8
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание на этот курс " Бухгалтерский учет и налогообложение с использование программы «1С:Бухгалтерия 8» " - это очень актуально.

Подобные курсы не всегда несут за собой знания. Зачастую это просто вытягивание денег.
Если хотите просто самостоятельно вести свою отчётность в будущем, то проще сервиса моё дело не найдёте. Он и по цене, и по функциональности опережает другие подобные ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же? Любые курсы несут знания... это уж от человека зависит! Если у него в одно ухо влетает, а вдругое вылетает, то уж простите!
А мое дело - как варинат! Неплохой серис в помощь как новичкам, так и профессионалам. У этой программы, если мне не изменяет память несколько режимов+ встроенная спс и еще куча различных преблуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 С сложная программка, по ней не мешало бы курсы пройти, я сейчас учет предпринимательства веду в онлайн сервисе Мое дело, там вообще не нужно бухгалтерских знаний, что не понятно можно проконсультироваться там же, я сначала боялась, думала тоже на курсы пойти но как-то начала сама вести учет и все пошло и пошло, онлайн сервис конечно помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у меня недавно тоже проблемка с бухгалтером сложилась - обсчиталась она, потом у меня крупные проблемы были, сейчас думаю как быть, и что делать... Глнула сервис 1С - дорого, так вот думаю, может всё таки попробовать с моим делом тогда? Сколько там платить надо, и есть ли какой-то начальный тариф, чтобы вообще в кратце хоть на практике ознакомиться, как и что они выполняют???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с сотрудниками или без? Вообще как работаешь? Если мое дело будешь покупать, то при оплате на год там выходит порядка 540р. в месяц! Зайди на сайт к ним и почитай, там все написано. В крайнем случае позвони в службу поддержки и не парься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... у меня недавно тоже проблемка с бухгалтером сложилась - обсчиталась она, потом у меня крупные проблемы были, сейчас думаю как быть, и что делать... Глнула сервис 1С - дорого, так вот думаю, может всё таки попробовать с моим делом тогда? Сколько там платить надо, и есть ли какой-то начальный тариф, чтобы вообще в кратце хоть на практике ознакомиться, как и что они выполняют???

 

А у вас как бухгалтер, без 1С работал? Или у нее своя прога была? 1С - это не сервис, это огромная программа, в которой разобраться сложновато без спец.навыков, честное слово. Вы вообще без бухгалтера хотите обходиться? Тогда мое дело должно вам подойти. Там набор функций основных, которые вам потребуются для ведения бухгалтерии. К тому же справочно-правовая система туда же включена. Никакие консультанты и гаранты не потребуются. Дерзайте, у вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить, 1с очень сложная программа и дорога в обслуживании. Если хотите выучиться на нее и работать в ней, раскрывайте шире кошелек. Постоянные обновления не дадут вам скучать, а еще насколько я слышала, что 7 не будут больше обновлять,и нужно будет покупать 8 версию. А это еще деньги. Не знаю, но лично я не приверженца к такого рода программ. Мне очень нравиться сервис мое дело. Никаких скрытых и утоившихся платежей нет. Заплатил за год вперед и забыл про это. Так что подумайте об он-лайн программах для ведения бухгалтерии. Их сейчас полно, только подбирать нужно под ваши потребности и с хорошей репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Полазила я по сайту моего дела и нашла интересный вариант для начала - демо-версию - как раз эти 3 дня бесплатно полажу, и гляну подойдет мне она или нет... В принципе у меня магазин не большой, работаю по упрощёнке, но хватает всё таки разных этих расчётов, отчётов, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с mamka Katenka, у 1С требование другие! Если нужна программа по следующим параметрам:
— расчёт налогов;
— формирование отчётности и отправка через интернет;
— создание счетов, актов, накладных, договоров;
— учёт доходов и расходов;
— экспертные консультации;
— расчёт зарплат.
То как я уже говорила, мое дело - самое оптимальное. Пользуйтесь и не парьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×