Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня прямо пунктик какой-то - боюсь что подавиться. Даю сушки - откусывает, пытается выплюнуть и возмушается. Взяла манеру весь микроскопический мусор в рот засовывать. Кладу яблочко в нублер. Так боюсь давать. А как у вас это проходит? Что давали или даете? Что детям нравится и в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти годик... С 10 месяцев давала точно вот что: огурец (разрезанный вдоль) - четвертинку или половинку. Очень любит! Морковку... зубки поточить :) Яблоко - или целиком очищенное, или сегмент... Сушки - челночок, большие баранки.. хлебушек - горбушку.... вроде все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала месяцев с 8 дольки яблочка зеленого (зубов тогда у нас не было, но деснами все равно откусывала немного), соленый огурчик (собственного консервирования) - особенно нравился, детское печенье БОНДИ, корочку хлеба, летом давала сладкие персики очищенные, сливы, абрикосы. Все это активно мусолилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 мес. Я размачиваю печеньки Хайнц в молоке и даю ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ниблер не пошел, не признала его дочь.

 

Я даю кусочки банана, яблока (не рыхлого, а достаточно твердого), грушу, редиску целиком, морковь и огурец кусочками (без шкурок), клубнику кусочками (иначе не жует), кусочками лимон, листья салата и капусты (стараюсь те части, где потолще), веточки-палочки укропа-петрушки и т.п. Кусочки сыра обожает.

 

Строго под присмотром.

 

Моя давится как раз хлебобулочными, стараюсь пореже давать. Баранки-сушки вообще не даю. Детское печенье иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушки, яблоки, морковка, зеленый лук и петрушка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковку.Яблоко - или целиком очищенное, или сегмент... Сушки - челночок, большие баранки.. черносливинку или курагу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим все... черешню ест - косточки выплевывает (не всегда, может и проглотить и выкакать потом :P ) ... если не может или не хочет что-то прожевать, то выплевывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 4-х месяцев под присмотром яблоко, огурец, с 5-ти сушки, печеньки, хлебные палочки, груша.
Банан, киви нравится, но в руках не держится, хотя старшая справлялась.
в 6,5 дали кусочек мяса.
Все лишнее отплевывают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с удовольствием облизываем сушки и персик.
Остальное - яблоко, грушка, нектаринка - так пару раз лизнуть...
Ну надеемся, аппетит потом проявится :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои кгда маленькие были давала им сушки и бублики (вот последних на долго хватало) потом стали давать бананы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленное, кроме мяса. А еще очень любит галеты=)) чем тверже, тем лучше. Все под присмотром (зубов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие бусики есть деревянные - вот их часто давала своей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим детям давала сушки челночёк, бывало тоже давились, детское печенице Хайнс, оно тает во рту идети им совсем недавились, также морковку. А дочка любила грызть прорезыватель на ручке как у зубной щётке, только на конце с мягкими шипиками, постоянно его мусолила во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала сушки, жесткие печенья, ну и неусыпный контроль, что взяла в рот, сколько откусила и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×