Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SleepingFly*

Поменять фамилию

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет.
я одной ногой в разводе, но длиться это уже очень давно и чую скоро не закончиться. я когда за муж выходила, брала фамилию мужа у дочери тоже фамилия мужа. я сейчас меня тошнит от этой фамилии (во первых она не благозвучная, а во вторых реально тошнит), хочу поменять. Я когда за муж выходила у меня был паспорт россий ский , права, и загран и все, а ну плюс еще все страховки государственные. а сейчас как. вот краткий список того, что менять
1. Российский паспорт
2. Загран
3. Права
4. Пенсионное, страховое - гос документы
5. Документы на машину
6. Кредитные догоовора на меня зведенные- надо ли?
7. Свидетельство о рождении ребенка.

 


Что из этогго поменять быстро, что долго? Что обязательно , что не обязаьтельно? куда обращаться сначала,я так понимаю начинаю я с российского паспорта. Сколько приблизительно по времени вес это будет продолжаться? Как я буду жить-летать по командировкам и пр когда у меня документы будут половину на одну фамилию, половина на другую.
Стоит ли менять фамилию дочери? могу тли я это сделатьь в одностороннем порядке. Если мы будем с ней с разными фамилиями, не возникнет ли у меня сложностей с вывозом ее зарубеж...

 

И вообще поделитель опытом. Меняли ли обратно фамилию, илил плюнули и оставили как есть. Почему? Как долго это все длилось?

 


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

 

зы или уже дождаться второго брака))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли менять фамилию дочери? могу тли я это сделатьь в одностороннем порядке. Если мы будем с ней с разными фамилиями, не возникнет ли у меня сложностей с вывозом ее зарубеж...

В одностороннем - не сможете, нужно согласие отца.
Возникнут :( Погранцы наши рады придраться ко всему.
И вообще поделитель опытом. Меняли ли обратно фамилию, илил плюнули и оставили как есть. Почему? Как долго это все длилось?

Я хотела менять, но когда сидела в очереди в ЗАГСе за свидетельством о разводе подумала: сейчас либо все закончится, либо начнется... Осталась с фамилией БМ и не жалею. Не думаю, что когда-нибудь буду снова менять фамилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталась с фамилией БМ и не жалею.

у меня не красивая фамилия мужа <_< а девичья красивая... плюбс т ошнит от мужа и от всего того, что сним связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не красивая фамилия мужа а девичья красивая... плюс т ошнит от мужа и от всего того, что сним связано

Тошнота пройдет :yess:
Просто я считаю, что у семьи должна быть одна фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, я очень надеюсь, что мы уже скоро юудем не семья))). я тоже раньше так джумала, а тееперь понимаю., что лучше бы не меняла, тогда как вспомню, все доку менты переоформлять.... очереди... жуть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень надеюсь, что мы уже скоро юудем не семья))).

я имела в виду, семья - я и сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выезда, у меня с детьми фамилии разные (у меня девичья, а у них мужа) только вернулась из Турции, никаких проблем с выездом. даже разрешения на выезд никто не спрашивал)))
а вообще я всегда считала, что количество мужей не должно влиять на мою фамилию :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу выезда, у меня с детьми фамилии разные (у меня девичья, а у них мужа) только вернулась из Турции, никаких проблем с выездом

дык безвизовая страна,а европа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык безвизовая страна,а европа?

если есть разрешение, нотариально заверенное, то никаких проблем. я со своей девичьей фамилией, сын с мужниной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем с вывозом детей с другой фамилией нет - я не меняла фамилии в браке, сына на фамилии мужа. Ни одного вопроса еще нигде ни разу ни у кого не вызвало. Я езжу с детьми во все мыслимые страны - и визовые (вся Европа) , и безвизовые и по России - нигде, никогда ни одной проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что со сроками и очередностью действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще я всегда считала, что количество мужей не должно влиять на мою фамилию rolleyes.gif

 

Тоже так считаю, поэтому я при своей фамилии, дети при моей фамилии, муж только со своей фамилией.
Проблем при перелетах и поездках в разные страны не возникает, так как дети летают со мной всегда, ну и иногда мы летаем все вместе, на всякий случай возим с собой свидетельства о рождении детей. Автор, я бы поменяла фамилию на вашем месте, лучше поменять документы, чем жить с фамилией человека от которого воротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, я бы поменяла фамилию на вашем месте, лучше поменять документы, чем жить с фамилией человека от которого воротит.

Да мне бы развестись))))) Девочки есть специально обученые люди, которые за меня будут заниматься моим разводом... что бя никуда не ездила, ноиз ситуации вышла с максимальными бонусами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ у меня свидетельство о смене фамилии от второго июля выдано,на сегодняшний день я поменяла паспорт РФ,свидетельство о рождении дочери,заказала полис,снилс тоже на замене,банковские карты и сберкнижку для пенсии,загран я подаю только через гос услуги потому и жду нового снилса и там за неделю выдадут новый загран
права менять пока не буду,либо уже после заграна(силы на исходе)

охо,чую буду ждать второго брака))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×