Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мой муж переодически бросает трубку, когда что-то ему не нравиться в нашем разговоре. Неоднократно делала ему замечание на эту тему, т.к. считаю это неуважением к близкому ему человеку, тобишь ко мне. Мне очень это не нравиться и обижает.
Себе не позволяю так поступать с близкими людьми.
Кто со мной согласен??? :(
Как отбить желание впредь так поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Мой муж переодически бросает трубку, когда что-то ему не нравиться в нашем разговоре. Неоднократно делала ему замечание на эту тему, т.к. считаю это неуважением к близкому ему человеку, тобишь ко мне. Мне очень это не нравиться и обижает.
Себе не позволяю так поступать с близкими людьми.
Кто со мной согласен??? :(
Как отбить желание впредь так поступать?

Не говорить неприятных вещей. Говорите это с глазу на глаз. Тогда ему никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорить неприятных вещей. Говорите это с глазу на глаз. Тогда ему никуда не деться.

а как сдерживаться? :umn:
и он может бросать трубку и просто на просьбу не идти куда-либо после работы с друзьями, а идти домой :warningg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как сдерживаться? :umn:
и он может бросать трубку и просто на просьбу не идти куда-либо после работы с друзьями, а идти домой :warningg:

Ну мы же мудрее мужчин. Это уже доказанный факт.
Если мы не можем изменить обстоятельства - меняем свое отношение к ним.
Если он все равно не идет домой, какой смысл равть на себе волосы? Меняй мужчину, если можешь.
А еще вариант - бросить трубку самой, если не понравилось тебе что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доводить мужа по телефону. Я тоже бросаю, если меня начинают доставать, так как мне это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не доводить мужа по телефону. Я тоже бросаю, если меня начинают доставать, так как мне это неприятно.

И я бросаю!! Зачем мне слушать неприятные вещи? Надо себя любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы же мудрее мужчин. Это уже доказанный факт.

согласна, но вот я сама недавно 2 раза бросила трубку, разговаривая с мамой)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, но вот я сама недавно 2 раза бросила трубку, разговаривая с мамой)))))))

Нееет. С мамой нельзя. Это табу. А представь теперь, что дочка твоя бросит трубку тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант никогда не выяснять отношения по телефону, сама не люблю этого, как правило участники диалога в момент разговора или на работе или чем-то заняты среди дня, в таком состоянии невозможно решать сереьезные семейные вопросы ни одному из участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бросаю!! Зачем мне слушать неприятные вещи? Надо себя любить

А я вот не бросаю, не смотря на то, что себя просто обожаю. Достаточно окончить разговор 2-мя фразами, чем продемонтсрировать уважение к собеседнику, если вы конечно его уважаете. Предложить поговорить об этом позже и попрощаться. Даже на эмоциях никогда не брошу трубку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А представь теперь, что дочка твоя бросит трубку тебе?

вот моя так и делает...((
Не говорить неприятных вещей. Говорите это с глазу на глаз. Тогда ему никуда не деться

ничто не мешает - демонстративно развернуться и уйти B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя так и делает...((

Вот это считаю просто недопустимым! Это явное неуважение (ИМХО, конешн). Но моей такое точно с рук бы не сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничто не мешает - демонстративно развернуться и уйти B)

 

это точно, хлопнув дверью без завтрака, обеда или ужина :(
(про ужин я переборщила, с этим у нас строго, ночевать только дома)

 

Я по телефону особо никогда ни чего не высказываю, но МЫ выбрались в начальство, теперь нужно как-то осождать его. Сложно очень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не бросаю трубку и муж тоже. Считаю, что бросание трубки это резкий ответ в стиле : "Ты меня достала, не хочу с тобой говорить!" и если мой собеседник бросил трубку значит он меня послал! И имею полное право на это обидеться!
Я конечно не имею ввиду ситуации, когда муж сидя на совещании со словами "перезвоню" бросает трубку.

 


Мой муж переодически бросает трубку, когда что-то ему не нравиться в нашем разговоре.

значит делайте так как ХОТИТЕ сами, не учитываю возможное желание мужа. Т.е. если Вы просили мужа прийти домой,а не гулять с друзьями, а он бросил трубку. Значит можете считать вечер совершенно свободным .. муж же не подтвердит, что придет ;) значит отправляйтесь гулять и к черту ужин! Вы вообще на диете!
В общем Вы меня поняли ;)
ну а выяснения отношений лучше проводить с глазу на глаз! и начинать не с упреков, а наоборот мягко и ласково и объяснить почему Вам что-то не нравится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бросаю трубку. не хлопаю дверью. не говорю "давай расстанемся".

 

все эти действия, для меня, признак того, что мне плевать на мужа/собеседника, на его мнение.
а если это не так глобально, то нельзя действовать импульсивно, реагируя только лишь на текущий "раздражитель". ведь потом помиримся, а осадочек-то останется. не люблю осадочков, не люблю усугублять проблемы отрицательными эмоциями. неконструктивно это. пагубно для совместного будущего.

 

а если реально какой-то человек достал и общение с ним в тягость и николько мне не нужно -- могу послать далеко.
при разборках в каких-то людных (и не очень) местах (паспортный стол, магазин, больница и т.п.), тоже не хлопаю дверью, не грублю, не дергаюсь -- из принципа, это еще больше бесит оппонента, который не прав.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×