Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Можно ли купаться кормящей маме?

Рекомендуемые сообщения

Купалась без всяких заморочек и со старшей, и с младшей, и в море, и в озерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

janekon*, ИЛЕНОЧКА**,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастит можно заработать, покупавшись в речке ?

 

ППКС! Мастит совсем не от этого бывает.

 

Я купалась и даже в голову мне не приходило, что есть какие-то "противопоказания" к этому, если кормишь. Я кормила 2.5 года. Плавала в бассейне с ребенком с 5 месяцев. В море плавала первый раз после родов в ребенкины 9 месяцев. Ребенка не купала, потому что вода была холодная - Северное Море в Голландии. Ничего мне не сделалось и никакого мастита нге было )). Потом в ребенкин год мы в Турцию поехали. Обе купались все 2 недели и в море и в бассейне. Ну и далее по списку ))

 

Про застудить что-то там себе летом я вообще не понимаю. Более того - если в прорубь зимой сигануть без подготовки, то не мастит будет, а воспаление легких ))

 

Это просто сказки про "продуло-застудила". Маститы бывают от застоев. Может быть и еще причиные есть, но не "продуло" это точно.

 

Если бы вода была ГРЯЗНАЯ, то я, наверное, в любом случае туда не полезла ))) и сама, без всякого ГВ. Но если бы все-таки полезла по каким-то причинам, то обмыла бы грудь потом просто и все. В зависимости от степени "грязности" воды )) - с мылом или антибактериальным средством или просто чистой водой. Я ничем не обмывала и вообще об этом не задумывалась, потому что вода везде чистая была (визуально по крайней мере)), но на море я под душ пляжный в любом случае иду после соленой воды.

 

Купайтесь на здоровье, Раис Захарна! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

Вот и лето пришло-жара, а значит скоро открытие купальных сезонов. Кормя грудью прошлый раз, я в воду не лезла- боялась застыть и просто вода не первой чистоты, так сказать..
А вот сейчас думаю- надо ли соблюдать подобные меры предосторожности или можно купаться-плескаться вволю?

в наши речки я бы и не кормящей не полезла бы,а уж кормящей тем более.Заразы хватает.
Когда кормила купалась в бассейне и в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась два кормящих лета постоянно. Особенно прошлое, вообще часами из речки не вылезала, т.к. невозможно было находиться на улице от жары. А в позапрошлое лето в очень холодной воде купалась, но не долго естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой температуры должна быть вода, чтобы в ней грудь застудить? :o Вы думаете, вам в такой будет комфортно долго плавать?))
Я купалась не задумываясь, всегда имела с собой бутылку чистой воды и перед кормлением грудь обмывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась :) Грудь ничем не обмывала ни после моря, ни после бассейна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году тоже береглась, а потом жара невыносимая началась, искупнулась один раз, другой все нормально. Переохлаждаться конечо не стоит, все таки надо осторожной быть. Без фанатизма к купанию относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась :yess:
Речка с течением хорошим, но сильно обмелевшая была
Соответственно и водичка чистая и температура очееень комфортная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и вода и вокруг - чисто, то я могу и искупаться...
Только, увы, я жутко мерзлявая и в холодную воду не полезу, ну и все-таки видимость чистоты для меня ещё, вот...
Правда в том году, будучи беременной окунулась в святую купель в Перееславле св.Варвары... Дух захватывало жутко - лёд, а не вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если и вода и вокруг - чисто, то я могу и искупаться...
Только, увы, я жутко мерзлявая и в холодную воду не полезу, ну и все-таки видимость чистоты для меня ещё, вот...
Правда в том году, будучи беременной окунулась в святую купель в Перееславле св.Варвары... Дух захватывало жутко - лёд, а не вода...

Несмотря на то, что говорят- не простудишься и тд.. я не полезла в том году в купель.
побоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая жарища стояла прошлым летом, что купель подействовала в качестве кондея... но дыхание перемкнуло конечно. Написано что вода 7С всего...
Ничего - выжила...
В этом году хочу Лерку туда, а то в прошлом на тот момент у неё "дела" были... Ну а вот Нику если только умыть, да ножки помочить - испугается ведь лёд такой..... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаюсь во всю, грудь не обмываю (прикикидываю - сижу сиську у всех на виду на пляже из бутылочки поливаю))) :D ) Тк кормлю не отходя от кассы - то есть прям на нашем покрывале)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купалась, тк. вода теплая была. В прохладной бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×