Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tu134

Чего бы нам потрогать :)

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна комментами Верон**, в темах про ретро-автомобили, насчет того, что экспонаты нельзя трогать руками, лазить по ним. Детей, особенно мальчишек, это ужжжжасно расстраивает всегда :cryyy: Предлагаю помещать сюда информацию о музеях или еще каких интересных местах, где ребёнок, да и взрослый, может всё изучить своими руками.

 

Начну пожалуй:

 

1) Мемориал военной техники под открытым небом. Находится на Волоколамском шоссе, по пути в Новый Иерусалим. Мы случайно его там обнаружили, еще в прошлом или позапрошлом году, когда ездили в Новый Иерусалим, и решили туда заехать. Еле утащили оттуда ребенка, облазил все что можно и был ооочень доволен. Мемориал находится примерно на 41 км по Волоколамскому шоссе, если ехать в сторону Нов.Иерусалимского монастыря из Москвы, то получается на левой стороне дороги. Удобно заезжать после прогулки по Нов. Иерусалимскому монастырю. Где, кстати тоже интересно погулять, можно посетить настоящую деревянную мельницу. Фото попробую поискать оттуда и выложить.

 

2) "Игротеха" в Политехническом музее - подробнее с сайта музея:
"Интерактивная экспозиция, размещенная в зале занимательной науки и техники «Игротеха» («Игровая техника») направлена на то, чтобы, при активном взаимодействии с различными экспонатами, посетители самых разных возрастов – и малыши и взрослые люди, убеленные сединами – могли, самостоятельно экспериментируя, открывать для себя, иногда заново, что-то новое.
Каждое из демонстрационных устройств этого зала задумано, спроектировано и сделано так, чтобы у посетителей, сразу возник интерес — "А что это такое, а для чего это, а как это работает, а почему.."

 

честно говоря, не очень впечатлила нас эта "Игротеха", как-то скучновато показалось и мало экспонатов. Возможно, интереснее приходить, когда там проходят демонстрационные экскурсии но, мы были в обычный день. Но если будете в политехе, обязательно зайдите :)

 

3) Музей занимательных наук http://www.experimentanium.ru/. Мы там не были пока, взяла информацию из соседней темки (отзывы и подробности можно там и посмотреть http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=137677), по фото в теме напоминает "Игротеху", но только немного помасштабнее.

 

4) Музей техники Задорожного. Московская область, Красногорский район, п. Архангельское, 4 км Ильинского шоссе.
Большая экспозиция, более 500 экспонатов. Музей впечатляет :yess: Что касается экспонатов, расположенных в здании - их нельзя трогать, но вот экспозицию военной техники на улице можно изучать более подробно. Мы там были и остались довольны посещением этого музея. На улице есть полевая кухня, где можно отведать гречневой каши с тушенкой. Цены не самые низкие, насколько у меня в голове отложилось, но вполне приемлемые.

 

5) Музейный комплекс "История танков Т-34", п/о Марфино, Московская область. Мытищинский район, деревня Шолохово, д.89А.
Музей стоит прямо на Дмитровском шоссе, с дороги его видно. Там на улице есть специально выделенный танк, он так и называется "Для любознательных" :yess: по которому можно полазить. Еще внутри музея есть типа тренажера что ли, с рычагами всякими и кнопками - ну, садишься и ты как будто в танке :D Остальное трогать нельзя. Целенаправленно не советовала бы туда ехать, только если ваш сын не увлекается сильно военной техникой, а так, проездом, вполне можно заскочить, прогуляться.

 

А вот музей Советской Армии в Москве разочаровал очень, мой сын там измучился буквально, при таааком огромном количестве техники трогать ничего было нельзя :bop::cryyy: Хотя раньше, муж рассказывал, там можно было везде лазить и экспонаты не были закрыты заборами (на улице), поехали туда, наобещав сыну, что он сможет всё пощупать и тут такой облом случился, было очень досадно <_<

 

И прекрасный музей под открытым небом на Поклонной горе (я так понимаю, совсем недавно открытый) тоже этим разочаровал, была свидетелем того, что мальчишку, который залез за ограждение прогонял дядька-охранник со свистком :bop:<_< Дядька выскочил из стилизованной под военное время будки в стилизованной одежде, и от этого стало как-то еще грустнее :(

 

Позже попробую отыскать фото мест, где мы побывали и выложить.

 

Жду ваших дополнений или вопросов:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×