Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация не совсем стандартная.

 

Жила вдвоем с дочерью (ушли от ее папы, когда ей год был, потом он умер), ей сейчас 5 лет.
на работу вышла рано, ребенка год и месяц был, справлялась, иногда к бабушке отвозила на некоторое время.

 

В общем то как то жизнь начала налаживаться - в мск моя дочь получила наследство, появилась перспектива своего отдельного жилья.

 

Некоторое время назад угораздило познакомится с мужчиной, который произвел на меня хорошее впечатление.
Отношения развивались настолько стремительно, что в начале мая я узнала что беременна от него, он обрадовался, стали строить совместные планы и т.д., я предвкушала счастливую семейную жизнь, где наконец то начну уделять время семье.

 

Рухнуло все - не знаю что он надумал, но как то оказалось что его больше я не интересую, и ребенок тоже.
Предложил сделать аборт...

 

Мне страшно начинать новую жизнь, я не знаю, справлюсь ли я с детьми, смогу ли я их вырастить.
В мск у меня нет бабушек.
Я не работаю сейчас - несколько месяцев назад уволилась, приехала бумагами заниматься, потом он решил что я буду жить с ним у него (это другой город), и я поисками работы тут не заморачивалась.
возраст - не маленькая девочка.

 

С первой, когда одна осталась, казалось море по колено.
А сейчас панически боюсь.... как жить-то?

 

Девочки, как вы справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего то ничего не понятно, давайте по пунктам
1. Вы ребенка оставляете? Вы это точно решили?
2. Папа вашей второй дочери уже совсем отказалася от вас? или пока сам не решил?
3. Сколько Вам лет:? и какое у вас образование?
4. Где вы живете в москве? Снимаете? жилье свое?
5.Где ваша мама живет? К ней реально уехать?
6. Чем вы можете зарабатывать сидя дома?
7. На сколько времени вам хватит сейчас ваших денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. да, оставляю. мне 34 года, и больше родить вряд ли получится.
2. совсем отказался, по непонятным причинам.
3. Образование высшее, но не слишком востребованное
4. Сейчас я временно у родственников, свое жилье будет в скором времени
5. мама далеко. Можно уехать к ней, но там довольно суровые условия для жизни с детьми. а старшей скоро в школу
6. Я не знаю чем можно дома зарабатывать. Весь мой опыт работы - мелкое управление. Пользователь ПК я хороший, наверное все.
7. Денег нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... фигово конечно, но хорошо, что с жильем проблем нет.
Сейчас ваша задача собрать бабала на беременность , роды и первые месяцы жизни ребенка, те найти работу и активно работать, с минимальнысми затратами и максимальными накопдениями. я не знаю что вам посмоветовать, не знаю вашей специальности, пока срок маахонький, попробуйте устроиться секретарем в какую нудь запалную компанию, тысяч на 40-45, деньги не бешеные, НО там страховка и вам как матери одиночке могут выплатить мат помощь. Оформляйте все возможные гос пособия. Вставайте на учет в местную управу, как нуждающаяся семья, там по моемц можно помощь получить, продукты, одежду.

 

зы постарайтеся узнать, что все таки с папашкой случилось, глядишь ам все нормуль и вернеться к вам, вдвоем то легче будет 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... фигово конечно, но хорошо, что с жильем проблем нет.
Сейчас ваша задача собрать бабала на беременность , роды и первые месяцы жизни ребенка, те найти работу и активно работать, с минимальнысми затратами и максимальными накопдениями. я не знаю что вам посмоветовать, не знаю вашей специальности, пока срок маахонький, попробуйте устроиться секретарем в какую нудь запалную компанию, тысяч на 40-45, деньги не бешеные, НО там страховка и вам как матери одиночке могут выплатить мат помощь. Оформляйте все возможные гос пособия. Вставайте на учет в местную управу, как нуждающаяся семья, там по моемц можно помощь получить, продукты, одежду.

 

зы постарайтеся узнать, что все таки с папашкой случилось, глядишь ам все нормуль и вернеться к вам, вдвоем то легче будет 100 %.

 

нет, с папашкой надежду я сразу убила - так проще включить мозг и начать соображать.

 

секретаршей в западную компанию меня не возьмут, везде требуется знание и иностранных языков.
сейчас планирую пока найти работу хотя бы продавцом, с официальным трудоустройством, плюс всевозможные подработки на дому буду искать.

 

плюс пенсия на первую дочь, пособия и т.д....

 

и все равно, страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация очень непростая.хорошо, что жилье будет. В общем-то рискованно в такой ситуации рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, с папашкой надежду я сразу убила - так проще включить мозг и начать соображать.

 

секретаршей в западную компанию меня не возьмут, везде требуется знание и иностранных языков.
сейчас планирую пока найти работу хотя бы продавцом, с официальным трудоустройством, плюс всевозможные подработки на дому буду искать.

 

плюс пенсия на первую дочь, пособия и т.д....

 

и все равно, страшно


Да вообще ситуация у вас , не ах....

 

извините, но вы уверены, что вытянете второго ребенка???

 

продавцом? вам образования не жалко? попробуйте секретарем в российскую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вообще ситуация у вас , не ах....

 

извините, но вы уверены, что вытянете второго ребенка???

 

продавцом? вам образования не жалко? попробуйте секретарем в российскую компанию.


ну да, тыщ 20 иметь будете, а продавцом-слишком тяжелая работа для беременной, опять же мат ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рискованно в такой ситуации рожать...

уверены, что вытянете второго ребенка???

была бы уверена, не обращалась бы за поддержкой.

 

Надо как то вытянуть двоих детей. Не просто так судьба дала мне возможность иметь второго ребенка.

 

Первая дочь у меня, не смотря на отсутствие папы, умница и красавица, хорошо развита, неплохо одета и обута, ни в чем не нуждается.

 

продавцом? вам образования не жалко?

не жалко. В моей трудовой записи меняются каждый год - надо было как то выживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*, ваш выход это надомная работа. Времени много, чтоб найти ее. Архивариусом, бухгатером, в кадровом отделе, чтоб бумаги разбирать. Не очень понятно, что у вас за образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*,

 

а отец ребенка будущего вообще никак? материально тоже отказывается помочь? И его семья тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Архивариусом, бухгатером, в кадровом отделе, чтоб бумаги разбирать. Не очень понятно, что у вас за образование?

да, я тоже думаю про надомную работу.
образование у меня никуда не годное - экономика природопользования.
опыт работы - управляющий (менеджер) в сфере ресторанного бизнеса.
работала в оптовых продажах и даже руководила пищевым производством.

 

а отец ребенка будущего вообще никак? материально тоже отказывается помочь? И его семья тоже?

он с другого города, на звонки не отвечает совсем, на письма тоже.
семьи у него нет, взрослый мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маму к себе перевезти нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*,
Ох ну и задачи вы перед собой ставите....
я пока постою, послушаю. Делать аборт, если вы не будете, то вам на поиск работы официальной максимум 2 месяца, июнь, июль вообще не вариант для поиска, все по отпускам и прочее, так что беритесь за любое хорошее предложение, составьте грамотное резюме закиньте в интернет. если вы как специалист не состоялись, то купите работа для вас, по моему журнал, там поищите... Сейчас амоке главное для вас найти рабту.

 


зы ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ!

 


зы 2 у вас подруги есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*,

образование у меня никуда не годное - экономика природопользования.
дипломы и курсовые можно писать за деньги.
работала в оптовых продажах

у вас есть пока время устроится на работу, только в компанию, строго блюдущюю ТК. Еще как вариант, всяике мтс, билайн и проч. - там тк блюдут, выплаивают декретные оч нормальные, до 1,5 лет тоже не плохо, а до 3-х лет декрет официально.

 

Еще у вас была тема про наследство. Судя по описанию, сумма приличная. У вас может получиться купить две квартиры, пусть и однокомнатные, в бутово где нибудь, в новом доме. Одну сдавать - уже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×