Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vika84

Необходима ли литическая смесь для детей

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать ваше мнение по данному вопросу:
О здоровье своего ребенка заботятся каждые хорошие родители, но так или иначе, человек не может не болеть. Литическая смесь для детей необходима тогда, когда от температуры не помогают ни детские сиропы, ни свечи. Обычно так случается тогда, когда ребенок заболевает гриппом.

 

Конечно, ни один препарат не бывает безвредным, что бы о нем ни говорили и как бы ни рекламировали. Лекарство отличается от яда только дозировкой, но детский организм является не сформировавшимся, поэтому литическая смесь для детей может принести не пользу, а вред.

 

При слове «температура» у многих родителей начинается паника, а если температура высокая (40 и выше), то все считают, что ее необходимо срочно сбивать. Литическая смесь для детей применяется как раз тогда, когда ничего другого не помогает.

 

Но необходима ли она? Родители считают, что если температура высокая, значит и болезнь какая-то тяжелая, но ведь это далеко не так. Ведь если поднимается температура, значит, организм борется с инфекцией, а этому нужно радоваться.

 

Когда же родители дают ребенку жаропонижающие средства или колют литическую смесь для детей, то тем самым, они не дают крепнуть формирующемуся иммунитету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если поднимается температура, значит, организм борется с инфекцией, а этому нужно радоваться.

этому можно "радоваться" если температура не превышает 38-38,5 градусов, от высокой и очень высокой температуры страдают все органы ребенка, если температуру 40 ничем не сбивать (или она не сбивается) может не выдержать сердце. Знаю случай (рассказаный моей сестрой-дестким онкологом) когда в больницу знакомому врачу на дежурство привезли умершего по дороге ребенка, потому что врач скорой не предприняла никаких действий по снижению температуры, а просто повезла ребенка в стационар. Когда моя годовалая на тот момент дочь оказалась в такой же ситуации, когда температура не сбивалась ничем из подручных средств, мы оказались в больнице, как потом высянилось с обычным аденовирусом, но температура была за сорок нам сделали один укол литической смеси, который дал возможность моему ребенку спокойно поспать и набраться сил, мне бы даже в голову не пришло отказываться от него, потому что других вариантов просто не было.
Когда же родители дают ребенку жаропонижающие средства или колют литическую смесь для детей, то тем самым, они не дают крепнуть формирующемуся иммунитету.

бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшему было года 2,5-3 года - как раз по Москве шла очередная эпидемия гриппа, у него температура поднялась резко к вечеру до 39, ребенок метался в бреду и начались судороги. Я вызвала скорую, они ему сделали укол (от госпитализации на тот момент я отказалась - не с кем было оставить старших), температура, слава Богу, после укола спала. Так вот я теперь ему температуру сбиваю как только она через отметку 37.7 переползает. Никакой иммунитет при такой температуре не формируется, а вот нагрузка на сердце, нервную систему и пр. - огромна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же родители дают ребенку жаропонижающие средства или колют литическую смесь для детей, то тем самым, они не дают крепнуть формирующемуся иммунитету.

 


Ерунда это.
Ситуации бывают очень разные, нет никаких общих рекомендаций и правил.
Есть дети, прекрасно переносящие высокую температуру,
есть дети, страдающие при уже небольшом повышении.
Надо выбирать адекватный способ в каждом конкретном случае.

 

Свои детям я не сбиваю температуру до 39, потому что они отлично ее переносят.
Но это конкретно мои дети, никому другому поступать так же я не советую.
Ориентироваться надо на самочувствие ребенка в каждой отдельной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×