Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что в большинстве своем мы стараемся гулять по паркам и лесополосам...но иногда от них устаем. А куда можно пойти с маленьким ребенком так, чтобы и ребенку, и маме было интересно?
Из своих вариантов:
зоомагазин, где есть аквариумы - моему солнцу очень интересно за рыбками наблюдать, если они крупные;
концерты живой музыки спекциально-мамские тык;
всевозможные музеи (в частности, очень приветливы к малышам Третьяковская галерея и Пушкинский музей);
фестивали в парках (например, фестиваль цветов в аптекарском огороде)...
а куда ездили/хотели бы съездить с маленьким ребенком вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все таки ограничилось парками и аллеями. И мне совсем не скучно было, музыку в уши и хорошо тебе, можно еще на лавочке посидеть- книгу почитать. Ну это в теплую погоду конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне совсем не скучно было, музыку в уши и хорошо тебе, можно еще на лавочке посидеть- книгу почитать

Это замечательно, когда ребенок спит. Пока мой спал, меня собственно, вопрос "куда пойти, куда податься?" и не морочил.
С неспящим ребенком - не сказала бы, что это нереально, но я со своим ребенком стараюсь общаться и показывать ему мир вокруг, когда он бодрствует, а рассказы из серии "это береза, это елка, это белочка, она линяет" уже порядком достали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7-ми месячным мне кажется только прогулки в коляске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до года (если не дольше) выходили на улицу в основном на сон. а развивались или дома или в дет.центре
хоть убейте, не понимаю походов в музей с деткой 7 мес :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 7-ми месячным мне кажется только прогулки в коляске

Прогулки в коляске бывают разные) Можно кататься по скверу - а можно по зоопарку глазеть зверушек, ну и так далее.

 

мы до года (если не дольше) выходили на улицу в основном на сон. а развивались или дома или в дет.центре
хоть убейте, не понимаю походов в музей с деткой 7 мес

Все детки разные)) Мы вот уже больше месяца на улице не спим вообще. Про смысл музеев...хм..я даже не знаю, как толком объяснить...ну а зачем тогда малышам ставят классическую музыку, например?
Сразу оговорюсь, дальнейший абзац - не о(б)суждение спокойной "невыездной" жизни, а описание того, что чувствую я при прогулках куда-либо в интересное место или "вокруг дома"
Я, которая получает новые культурные впечатления и довольна жизнью наверняка лучше для детки, нежели замученная же я, которая уже не помнит, когда высовывала свой нос за пределы района, но активно этого жаждет и тяготится своим желанием.
И, кстати (ловлю ответные помидоры) я хоть убейте, но не понимаю смысла детских центров в таком возрасте, когда детки еще не умеют общаться.

 

Девочки, хотелось бы вас попросить не обсуждать в данной теме целесообразность или нецелесообразность выездов куда-либо с ребенком (ибо это каждый решает сам для себя), а поделиться идеями для прогулок-поездок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выездом из города - Парк Птиц Воробьи, Этномир, минилошадки, Доронино и т.д. и т.п.
Можно ездить, в принципе, туда, куда вам хочется, просто подстроить поездку под график малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с таким маленьким можно ходить, ездить, летать куда угодно, лишь бы маме это приносило удовольствие. В будни по Третьяковке прогуляться или по Пушкинскому. Конечно театры пока рановато))) Я со своими везде моталась и даже на горных лыжах в Финляндии каталась. Подруга умудряется на лекции в институт ходить со своей (слинг и сися в помощь). Выбирайте, что Вам интересно и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу по весне освоить велик (мелкого в кресло) и ролики (с коляской). А то старшей обидно и хочется больше движения и я очень люблю двигаться. Просто гулять спокойно с коляской для меня скучно. Со старшей дочкой по паркам и лавочкам вдоволь нагулялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×