Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамАнечка****

Помогите назвать четвертого ребенка - доченьку

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Александровна - мне кажется подойдет к именам ваших деток. И имя не очень избитое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Наталью или Елену. Сейчас редко встретишь деток с такими именами. А значения имен хорошие. Наталья - родная, Елена предположительно от слова "хеленос" - свет, светлая.
Маша и Наташа - сочетаются :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай
Георгий
Мария
Зинаида

 


Николай
Георгий
Мария
Тамара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Александровна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу Дашеньку-Дария. Так красиво Мария и Дария :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или Елену. Сейчас редко встретишь деток с такими именами.

у меня младшая Елена, так у них в яслях на 15 деток 3 Лены :)

 

Я за Ольгу, Веру, Надежду, Дарью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, к отчеству подходит, сейчас мега-редкое имя среди детей и из ряда имен братьев и сестры не выбивается. Я чуть не назвала так свою дочку, две недели метались между двумя именами и выбрали в итоге Светлану, но если вдруг опять случится дочка, то будет Любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Наталия Александровна, Маша и Наташа )

 

Наталия (разг. Наталья) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова "на-талис" - родной. А также от латинского названия праздника рождества: "диэс наталис" - день рождества, рождения, а значит, Наталия - родимая, родная
Существует и иное толкование, возводящее имя Наталия к тому же еврейскому корню, что и в имени Натан - дарованный.

 

вот еще посмотрите по святкам, может подойдет:
1/14 мая- Нина, мц. (1938) - имя основателя Ассирийского государства и название столицы Ассирии (греч).
Тамара, блгв. царица Грузинская (1213) - финиковая пальма, пальма (евр); смоковница (груз) (с евр. фамарь - пальма).
2/15 мая - Зоя, мц., жена мч. Еспера (II) - жизнь (греч).
4 / 17 мая -Пелагия, мц., дева Тарсийская (ок. 290) (Пелагея, Палагея) - морская (греч).
5/18 мая -Ирина, вмц. (I-II) (Арина, Орина) - мир, покой, тишина, благоденствие (греч).
10/23 мая -Таисия, блж. (V) - принадлежащая Исиде (Исида - древнеегипетская богиня земледелия) (греч).
13/26 мая - Гликерия дева, прав., Новгородская (1522) (Гликера, Лукерья);Гликерия дева, мц. (Гликера, Лукерья) (ок. 177) - сладкая (греч).
6/29 мая -Крискентия, мц. (ок. 303) - растущая (лат). Муза, блж., отроковица (V) - муза (женское божество искусства) (греч).
17/30 мая -Евфросиния, прп. в миру Евдокия, вел. кн. Московская (1407) (Ефросиния, Ефросинья) - радость, веселье; благодушная (греч); (Авдотья, Евдокея) - благоволение (греч).
18 / 31 мая -Александра дева, мч. (303) - мужественная, мужественная защитница, отгоняющая (греч).
Евфрасия дева, мч. (303) (Евфросинии, Ефрасия) - радость, веселье, хорошо говорящая (греч).
Матрона дева, мч. (303) (Матрена) - почтенная замужняя женщина, знатная женщина (лат).
Фаина дева, мч. (303) - сияющая, светлая, являющая, блистающая (греч).
Христина, мц (249-251) (Христинья, Кристина) - Христова; полная благодати (греч).
21 мая / 3 июня -Елена, равноап., царица, мать равноап. царя Константина (327) (Алена,Олена) - факел, светлая, солнечная или избранная (греч).
23 мая / 5 июня -Евфросиния, прп., игум. Полоцкая (1173) (Ефросиния, Ефросинья) - радость, веселье, благодушная (греч).
26 мая / 8 июня -Елена, мц. (I) (Алена, Олена) - факел, светлая, солнечная, или избранная (греч).
27 мая / 9 июня -Феодора дева, мц. (304) (Федора, Дора) - Божий дар (греч).
28 мая / 10 июня -Елена Дивеевская, прп. (1832) - факел, светлая, солнечная или избранная (греч).
Еликонида, мц. (244) (Ликонида) - жительница горы Геликон, муза; винту подобная, кругообразная; или - метающая стрелы на диавола по милости Божией (греч).
29 мая / 11 июня-Феодосия дева, мц., Тирская (307-308) (Федосия, Федосья);Феодосия дева, прмц. (730) (Федосия, Федосья) - Богом данная (греч).

 

мне нравится Елена Александровна, Ирина Александровна, Таисия Александровна и Нина Александровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ваши советы очень помогли и добавили несколько свежих идей и неизбитых вариантов! Будем мучиться дальше, расскажу, чем сердце успокоится :wacko:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргариту Александровну еще не предлагали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь, к отчеству подходит, сейчас мега-редкое имя среди детей и из ряда имен братьев и сестры не выбивается. Я чуть не назвала так свою дочку, две недели метались между двумя именами и выбрали в итоге Светлану, но если вдруг опять случится дочка, то будет Любовью.

Вот,да,тоже о Любви подумала! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь...у меня так маму зовут, и она действительно ЛЮБОВЬ. Среди женщин ее возраста имя достаточно распространенное, среди моих ровесниц-большааая редкость, а вот маленьких девочек-Любочек-пока не встречала. Красивое имя, и с отчеством сочетается. Я за Любовь Александровну :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Ольга Александровна. У меня дочь - Ольга. мы одни на все окрестные песочницы :)
Надежда, Екатерина, Ирина
Девочка - так здорово :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нравится Ольга Александровна.

точно, я тоже балдею от этого сочетания :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×