Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МГлория,
Из врачей кто нам понравился:
Айвазян
Ноговицин
Головтеев
Мухин, не очень , необосновано дорого и сама консультация не понравилась и в дальнейшем контакта нет
а наблюдаемся мы у Перминова, в НИИ Педиатрии на Талдомской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этот препарат- топомакс, действительно, дает такие пообочки. Или стоит все-таки попробовать ввести?

Никто вам не скажет как тот или другой препарат подействует на вашего ребенка, в основном все методом тыка, не бойтесь одного препарата - у них у всех побочки огого, но приступы хуже. А вообще сходите еще к кому нибудь, ЭЭГ не лечат. Мы наблюдаемся у Глуховой Л.Ю., посмотрите тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще сходите еще к кому нибудь, ЭЭГ не лечат.
+1
И лечение, как правило, начинают после второго приступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вам не скажет как тот или другой препарат подействует на вашего ребенка, в основном все методом тыка, не бойтесь одного препарата - у них у всех побочки огого, но приступы хуже. А вообще сходите еще к кому нибудь, ЭЭГ не лечат. Мы наблюдаемся у Глуховой Л.Ю., посмотрите тут

Спасибо большое. Решилась на консультацию у другого врача. Собираю информацию. Никто не знает Чадаева, он вроде как из центра Мухина? Говорят, он специализируется на таких случаях как наш. И стоит ли сделать 4-х часовую видео ЭЭГ перед консультацией? Боюсь ,что обычной ЭЭГ не достаточно.
Глухову тоже кстати рассматриваю, мне знакомы сказали, что им помогла, но у них совсем другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
И лечение, как правило, начинают после второго приступа.

Я читала про это. Наша врач говорит, вам зачем второй? Говорит, что если бы интеллект был нарушен, тогда да, только посе второго, а раз ребенок развивается, надо предупредить приступы. Иначе тормознет в развитии. Вот и пойми эту логику!
А ЭЭГ все хуже и хуже, при этом развитие отличное, ходит в хороший садик, там у них и все занятия и танцы и английский. Все тянет прекрасно. Врач говорит, что это пока нет пристуупов, а как начнутся, будет регресс. Вот и живу в страхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам объяснял врач, один приступ-еще не показатель эпи. Он может возникнуть по разным причинам.
По поводу регресса-хм... Один из первых вопросов к врачам был именно из-за него, ни один не сказал, что он будет, говорили, что не можем сказать, бывает всякое...
У моего ребенка его (ТТТ) не наблюдалось. Приступы начались один за другим, поэтому и лечить стали сразу. Пол года его колбасило и днем и ночью, пока не подобрали лекарства. Уже 8 лет на медикаментах, учится не плохо, занимается карате, ходит на пожарную станцию, у них там вроде кружка Юного пожарника. ЭЭГ показывает приступы, по ребенку их не видно.
В страхе тоже живу каждый день, как доехал в школу, как приехал, как на пожарку пошел, как тренировка прошла, как с классом в поездку поехал....
В прошлом году друзей ждал на остановке, упал на рельсы ( у нас остановки подняты над уровнем рельс метра на полтора). До сих пор вспоминаю и плохо становится.
К счастью, не ехал трамвай в тот момент. Люди помогли ему, вызвали скорую. Нам уже с больницы позвонили. Там провели обследование, все в норме.
Наш врач не может утверждать, что это был приступ, так же может быть возрастное, у подростков бывают потери сознания, больше им подвержены девочки, но у мальчиков тоже бывает.
В Германии врач вообще не настаивает на определенном лечении. Мне рассказывают о вариантах и я должна выбрать. Ох, как тяжело! Хотя у нас с нашим доктором мнения совпадают, но решение принимать мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нам объяснял врач, один приступ-еще не показатель эпи. Он может возникнуть по разным причинам.
По поводу регресса-хм... Один из первых вопросов к врачам был именно из-за него, ни один не сказал, что он будет, говорили, что не можем сказать, бывает всякое...
У моего ребенка его (ТТТ) не наблюдалось. Приступы начались один за другим, поэтому и лечить стали сразу. Пол года его колбасило и днем и ночью, пока не подобрали лекарства. Уже 8 лет на медикаментах, учится не плохо, занимается карате, ходит на пожарную станцию, у них там вроде кружка Юного пожарника. ЭЭГ показывает приступы, по ребенку их не видно.
В страхе тоже живу каждый день, как доехал в школу, как приехал, как на пожарку пошел, как тренировка прошла, как с классом в поездку поехал....
В прошлом году друзей ждал на остановке, упал на рельсы ( у нас остановки подняты над уровнем рельс метра на полтора). До сих пор вспоминаю и плохо становится.
К счастью, не ехал трамвай в тот момент. Люди помогли ему, вызвали скорую. Нам уже с больницы позвонили. Там провели обследование, все в норме.
Наш врач не может утверждать, что это был приступ, так же может быть возрастное, у подростков бывают потери сознания, больше им подвержены девочки, но у мальчиков тоже бывает.
В Германии врач вообще не настаивает на определенном лечении. Мне рассказывают о вариантах и я должна выбрать. Ох, как тяжело! Хотя у нас с нашим доктором мнения совпадают, но решение принимать мне...

 

Я уж думаю, могла ли я не заметить эти приступы? Может они у нее во сне происходя? Уже не знаю, что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии врач вообще не настаивает на определенном лечении. Мне рассказывают о вариантах и я должна выбрать. Ох, как тяжело! Хотя у нас с нашим доктором мнения совпадают, но решение принимать мне...

У вас в Германии хоть ответственность есть у врачей. А у нас не понятно, можно врачу верить, или нет. Может тупо деньги тянет. А ребенок просто травится.
Хотела еще с Вами посоветоваться. Вы ездите отдыхать туда, где жарко. (жарче, чем привычный климат для ребенка)? Я знаю, что нашим деткам солнце вредно. Так нельзя получается ездить в жаркие страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж думаю, могла ли я не заметить эти приступы? Может они у нее во сне происходя? Уже не знаю, что и думать.
Конечно, можно и не заметить, да и приступы разные бывают...
Я знаю, что нашим деткам солнце вредно. Так нельзя получается ездить в жаркие страны?
Не ограничиваем себя в поездках. С нами всегда Диазепам. Хоть уже и давно не пользовались, с ним спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, можно и не заметить, да и приступы разные бывают...

 

Тогда получается, я не могу уже утверждать, что приступ был один. А значит однозначно - лечить. Только вопрос чем и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стоит ли сделать 4-х часовую видео ЭЭГ перед консультацией?

Конечно сделайте, лишним не будет.
Вы ездите отдыхать туда, где жарко

Мы ездим постоянно, пока только по нашему побережью, в самый сезон июль-август, нам на юге нааамного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно сделайте, лишним не будет.

 

Мы ездим постоянно, пока только по нашему побережью, в самый сезон июль-август, нам на юге нааамного лучше.


А мы в этом году не решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юг можно, только не перегревать ребенка. У меня сын сам всегда в тени сидит, на солнце только ранним утром купается. Как буд-то сам себя бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Записалась на Борисовские пруды, на видео-ЭЭГ и консультацию к Чадаеву. Хотела к Глуховой, но мне по телефону сказали, что с нашей проблемой лучше к Чадаеву. Ну да ладно. Сходим, посмотрим. Еще для себя приметила Ноговицына из Невромеда. Если что, еще и к нему сходим.
Вот только не знаю, видео-ЭЭГ снова надо будет переделывать перед консультацией или подойдет и та, что с Борисовских прудов. Поверят ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. Записалась на Борисовские пруды, на видео-ЭЭГ и консультацию к Чадаеву. Хотела к Глуховой, но мне по телефону сказали, что с нашей проблемой лучше к Чадаеву. Ну да ладно. Сходим, посмотрим. Еще для себя приметила Ноговицына из Невромеда. Если что, еще и к нему сходим.
Вот только не знаю, видео-ЭЭГ снова надо будет переделывать перед консультацией или подойдет и та, что с Борисовских прудов. Поверят ей?

На мой взгляд на Борисовских хорошо делают. А к Ноговицыну не забудте сами кривые взять. На заключение он не особо смотрит. Не знаю как сейчас, а раньше он сам ээг делал и расшифровывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×