Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листок*

В поход за сестренкой или братишкой

Рекомендуемые сообщения

На работе проблемы своеобразные :)... Предложили должность начальника отдела - но несвоевременно, как раз как только начала планировать... Вот теперь думаю, отказаться или нет. Откладывать планирование не хочу, скрывать намерения тоже нечестно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая ситуация неоднозначная.С одной стороны,хочется малыша,в этом я тебя ооооочень понимаю,но с другой-подумай,будет ли такое предложение еще,и тем более,один ребеночек у тебя есть,но....готовы ли вы ждать....ну я думаю,как минимум года полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая ситуация неоднозначная.С одной стороны,хочется малыша,в этом я тебя ооооочень понимаю,но с другой-подумай,будет ли такое предложение еще,и тем более,один ребеночек у тебя есть,но....готовы ли вы ждать....ну я думаю,как минимум года полтора

Угу, спасибо за понимание!
В том то и дело, что даже мысль о том, что мне придется отложить планирование хотя бы на пару месяцев меня приводит в ступор... не то что уж полтора года... :confus:
Я решила сказать честно о планах своих - пусть решают, готовы ли они меня "такую" назначать :rolleyes: ... нет - так нет... если того стою, то еще побуду начальником. Кроме того, геморроя от этого жуть сколько... и нервов - что совсем не на пользу планированию :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, да :cryyy:
Хоть и настраиваю себя на долгое планирование, а все равно расстроилась.

 

Привет! Не расстраивайся! Главное начать процесс активного планирования и не думать о плохом, долгом, неудачном.

 

Мы вот когда первого планировали - я вообще не знала что такое овуляция, что опасный только 1 день в месяце (хотя мне тогда 26 лет было- но я ничем таким не интересовалась). Просто решили завести ляльку, купили путевки в Турцию - поехали на неделю и вернулись с дочкой в пузе :) Хотя вообще никакие дни не высчитывали и не знали, что их надо высчитывать :(

 

Про про работу: соглашайся на должность начальника! Во-первых: может и не с первого месяца получится; во-вторых: в декрет уходить не сразу как забеременишь, а пол года спустя; а в-третьих: все начальники тоже люди и должность И.О. для того и существует, чтобы замещать руководителя на время его отсутствия! Посидишь годик с малышок и снова выйдешь руководить. Я вот тоже не меняю работу - все жду, что получится забеременеть - и так прошло почти 2 года - ужасно жалею о потраченном времени. Вот теперь дала себе слово: до осени не получится, поменяю работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Я считаю,что не нужно отказываться от должности! А по поводу рассказывать о планировании - уж не знаю, как в России,но в Германии даже вопрос этот задавать незаконно! Работодатель здесь не имеет права интересоваться желанием или нежеланием женщины иметь детей! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы и поддержку! :yess:
На работе поговорила по душам - отношения с руководством хорошие, работать тут долго собираюсь и портить их было ни к чему... Чем все дело обернется увидим чуть позже... Самое лучшее, что могла бы ожидать сейчас, конечно, - :soother: ... немного устала от работы, очень по сынишке скучаю.

 

У меня тут яркие впечатления - подружка близкая пошла в протокол экошный... Вчера ассистировала ей в уколах. Мама дорогая - как все там сложно, травматично для организма и дорого :confus:
Переживаю за нее очень... Вот уж в такой ситуации прожить вторую половину цикла просто подвиг... Мои переживания на этом фоне кажутся просто смешными :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 18 день цикла. Овуляция что-то потерялась - то ли перелеты сказались, то ли нервы :pod-tches: ...
БТ низкая, тесты все время выдают слабую вторую полоску... Не поймешь их. Видимо, ановуляторный цикл вышел :unsure: . Вообще по этим тестам ничего понять не могу - то ли дело с беременностью - там коли есть полоска, значит ОНО, а тут все вглядываешься - достаточно ли они яркие или недостаточно <_< ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 18 день цикла. Овуляция что-то потерялась - то ли перелеты сказались, то ли нервы :pod-tches: ...
БТ низкая, тесты все время выдают слабую вторую полоску... Не поймешь их. Видимо, ановуляторный цикл вышел :unsure: . Вообще по этим тестам ничего понять не могу - то ли дело с беременностью - там коли есть полоска, значит ОНО, а тут все вглядываешься - достаточно ли они яркие или недостаточно <_< ...

 

да, я тоже из-за непонимания тестов пролетела в предыдущем цикле. Впервые пользовалась тестами на О. и начала делать их видимо сильно заранее (т.к. у меня цикл от 28 до 31 дней). Начала с 10 дня. И как раз на 15 дне тесты закончились, но на 15-ый день была слабая полоска. Вот я и решила: раз сегодня слабая - значит завтра яркая будет. Поактивничаем еще пару дней и все получится. И не стала тесты покупать еще одну коробку(((...Вывод: если делать тесты - надо делать до победного. А цикл вообще оказался 34 дня (что оч много для меня) - так что видимо не дождалась я овуляции.

 

Может и у тебя также в этом цикле - просто подлиннее цикл будет и попозже овуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и у тебя также в этом цикле - просто подлиннее цикл будет и попозже овуляция?

 

похоже, так оно и есть :yess:
Сегодня тесты показали овуляцию, а вчера сама поняла, что овуляция на подходе .. Желание возрасло в разы :sexxx-sm: . Все-таки природа надежнеевсяких тестов сигнализирует о фертильном периоде :mascha:
Получается овуля будет на 20 день цикла... Поздноватенько... Значит, задержка гарантирована для на 3-4. У меня тоже цикл нестабильный - от 27 до 31 дня гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже цикл нестабильный - от 27 до 31 дня гуляет.

 

:ddrrink:

 

а что с повышением по службе на должность руководителя отдела? чем история закончилась?

 

У меня похожая ситуация намечается :) есть перспектива стать руководителем отдела, а я в стадии активного планирования :) но я ни от чего отказываться не буду!...у нас ген дир - женщина с четырьмя детьми и компании уже 16 лет. Это доказывает, что дети карьере не помеха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ddrrink:

 

а что с повышением по службе на должность руководителя отдела? чем история закончилась?

 

Пока ничем не закончилась... Думают. Но я открыто сказала о своих возможных планах.
У меня начальник тоже с тремя детишками, но банк очень крупный, участок ключевой и продолжительное отсутствие руководителя будет ощутимо в текущий момент :(
Может и глупо, но подводить коллег я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут по соседству планирую. Удачи тебе! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже есть доченька 2 года, хочу второго, муж тоже согласен на второго, но я уже хочу, а он говорит подождём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И тебе удачи!!!

 


Мой тоже долго до второго "зрел", тк сынуля очень уж у нас шустрый, совсем передохнуть не дает :)... но ничего, сейчас подрос и уже не так страшно. Ты мужа потихоньку настраивай на нужный лад, глядишь, и сам захочет больше твоего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не писала...
Вкратце отчитаюсь о своих делах. В прошлом цикле все было наперекосяк - и овуляция поздняя, и БТ долго не хотела расти (я ее мерить начала), в итоге цикл был аж 34 дня - очень много для меня. Уже вся извелась в ожидании месячных... а почему-то была четкая уверенность, что в этом месяце ничего не выйдет :unsure: , даже не знаю, откуда она взялась :wacko: .
Сейчас 5 день нового цикла, 3-го в планировании по счету. Потихоньку сдаю анализы - в прошлом проверила прогестерон, ТТГ и эстрадиол - все укладывалось в норму, сейчас ЛГ, ФСГ и пролактин - опять же все ок.... через пару дней пойду сдавать тестостерон - в прошлую беременность он у меня был выше нормы. Короче, опять же не сижу сложа руки (хотя порой мне кажется, что зря.. надо бы расслабиться, но не умею, я, эххх :no: ).
Сегодня вот еще грустная новость - моя подружка, что пошла на ЭКО, получила отрицательный результат ХГЧ :cryyy: . Расстроилась за нее больше, чем за себя. Жуть, через что проходить приходится ради деток... как же это все несправедливо! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×