Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С первым имя было выбрано сразу же, как узнали, что беременна.
Со вторым - мучаемся до сих пор)))
Но вроде определились ;)
Мне больше нравится Демид, мужу - Демьян. (мне это имя не очень, как-то просто звучит, и характеристика не очень)
Нужно было имя в пару к старшему сыну. Подружка моя возмущалась: "Глупости какие, почему на первого ориентируешься, как будто туфли к сумочке подбираешь!"
А мне кажется глупо, когда имена детей разные по стилистке! например, Прохор и Эдуард...
И еще одна задача была, из модных славянских имен (Прохор, Добрыня), выбрать неизбитое)))
Ну и характеристика дело не последнее))
Вроде как получилось)) Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра*,
мы с мужем тоже уже подумываем об имени, т.к. узнали, что ожидаем мальчика. И имя Демьян у нас одно из фаворитов, но... какая характеристика к этому имени?! Ни слова доброго!!! И знакомых у меня нет Демьянов, чтобы составить свое какое-то впечатление... Поэтому я тоже как-то в сомнениях по поводу имени Демьян... <_<
А вот имени Демид я ни разу вообще не слышала :pod-tches: И, честно говоря, мне оно каким-то незаконченным что ли кажется... Как будто Дмитрий, только без окончания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что как раз характеристика не главное-ведь нет от имени характер зависит,а от того,что заложено природой и то,что вы в ребенка вложите.
Мне лично больше Демьян нравится,звучит ИМХО лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то, и другое имена хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю,что как раз характеристика не главное-ведь нет от имени характер зависит,а от того,что заложено природой и то,что вы в ребенка вложите.
Мне лично больше Демьян нравится,звучит ИМХО лучше.

 

Полностью согласна.
Характеристика не главное.На мой взгляд,Демьян лучше звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про характеристику имен, но по звучанию мне тоже больше нравится Демьян.

 

(Почему то вспомнилось.. У нас на даче есть улица Демьяна Бедного, так вот на ней стоят самые дорогущие домины)))))))) Не всему написанному стоит доверять :D )

 

Удачи в выборе! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отчество-то какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю,что как раз характеристика не главное-ведь нет от имени характер зависит,а от того,что заложено природой и то,что вы в ребенка вложите.
Мне лично больше Демьян нравится,звучит ИМХО лучше.

 

Не согласна. От имени очень многое зависит! Ведь имя - это сочетание звуков, которые человек (и окружающие) слышат по тысячи раз за день. И сочетание звуков обязательно влияет на слушающего! (как и вообще влияние любых слов родного языка!) Так что, выбирая имя, Вы "отправляете" определенный посыл того, каким хотите видеть своего ребенка и его будущее, как бы "закладываете" его судьбу. Другое дело, что характеристики могут быть составлены недостаточно точные, достоверные, по малому количеству изученных людей...
А имя Дементий не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки Демид больше нравится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демид больше нравится, звучит как-то тверже и мужественнее. И мне кажется, с Потапом лучше сочетается, чем Демьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Потапом лучше сочетается, чем Демьян

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улица Демьяна Бедного

Демьяна так и будут все звать Демьян Бедный. :pod-tches:
...
А Демид - красивое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выборе имен для детей ориентировалась прежде всего на то, в честь какого святого будет ребенок крещен? вот про святого демьяна я слышала, а вот святой демид есть? кто будет у вашего ребенка небесным покровителем? если для вас аспект веры не существенен, то ориентируйтесь на сочетание с отчеством и ассоциации (типа демьян бедный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня в юности приятель Демьян - жутко обаятельный бабник)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×