Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И я хочу написать о такой долгожданной беременности. Начну пожалуй с самого начала.
В раннем детстве я очень хотела ребенка. Смешно конечно сейчас об этом вспоминать, но еще в детском саду мы с подружкой однажды заявили, что в школу мы не пойдем, а выйдем сразу замуж и родим детишек. Но в школу идти все же пришлось, а потом мама родила мне второго брата, затем третьего. К подростковому возрасту желание иметь детей испарилось, потому что мне пришлось забирать младших из садика, кормить, одевать, развлекать, затем водить в школу и т.д. Конечно желание не пропало совсем, но я твердо решила, что сначала жизнь, карьера, развлечения, а уж родить-то я всегда успею. С такой позицией я закончила школу, поступила в универ, нашла работу и совершенно неожиданно в 19 лет вышла замуж. Действительно неожиданно, потому что замуж я тоже лет до 30 не собиралась, но когда познакомилась со своим будущим мужем, сразу поняла – это ОН! Итак почти 4 года мы прожили в гражданском браке, потом наконец (на радость всем родственникам) зарегистрировались. Еще до свадьбы, я частенько слышала вопрос: «Деток не планируете?» и всегда отвечала, что планируем конечно, «вот только универ закончу». Потом «надо сначала денег заработать», «вот надо еще квартиру купить», «надо карьеру сделать» и т.д. А в 24 года я вдруг поняла, что годы идут – это раз, и второе – рождение ребенка это не конец жизни, и с ребенком можно делать карьеру, зарабатывать деньги и покупать квартиру. Почему бы и нет? Поговорили с мужем, он давно уже хочет малыша и решили не откладывать дело в долгих ящик. Я сразу же бросила пить противозачаточные таблетки, провела последнюю мощную чистку организма (до этого в течение года несколько раз голодала и чистила печень). И начались попытки забеременеть, но не тут-то было… Первый месяц – ничего, второй – безрезультатно, потом задержка на пару дней, тест – одна полоска  И так полтора года… За эти полтора года я что только не передумала: а вдруг я бесплодна, а вдруг муж бесплоден и куча других «а вдруг», успокаивала себя только тем, что у нас разные резусы (у мужа «-», у меня «+»). Потом закончился финансовый кризис, началось оживление на работе, куча новых планов и про свои планы на расширение семьи я стала как-то забывать, можно сказать махнула рукой – всему свое время. 3 апреля у меня начались месячные, прошли как всегда, следующих ждала 1 мая (у меня всегда был ровный цикл – 28 дней). И вот наступило 1 мая, а месячных нет, второго у меня возникли смутные подозрения, но я от них отмахнулась, ведь столько раз уже надеялась… Потом началась рабочая неделя, куча дел, в общем о том, что месячных так и нет я вспомнила только в пятницу, удивилась и решила в субботу утром сделать тест. Субботнее утро (7 мая) началось с пробуждения в 5:30 от того, что захотелось в туалет. Я сразу же вспомнила про тест и захватила его с собой. Тест сразу показал четкие две полоски – я просто не поверила своим глазам! Побежала искать в закромах еще два теста (дешевые и лежали с незапамятных времен), сделала их, вторая полоска проявилась не сразу, но проявилась четко!!! :yahooo:
Урррррррра!!!!! Я беременна! Просто не верю в это! Сразу же полезла в интернет, посчитала пдр, начала читать статьи про беременность, в общем уснуть я смогла еще не скоро. Когда проснулась, долго не могла поверить, думала даже, что мне приснился очередной сон, но посмотрела на тесты и пришлось поверить.
Мужу решила пока не говорить, т.к. почти через две недели у него день рождения, решила это преподнести как подарок.
Вот так и началась моя беременность.

 

w12_w1_17_4_2004_6_4w.gif

 

w6_w11_31_1_2008_6_1w.gif

 

p7_p6_3_4_2011_6_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель. 8 мая – 14 мая.
Очень много читаю о беременности и родах, хотя все еще не верится, что ЭТО случилось. Совершенно не чувствую себя беременной.
Сообщила лучшим подружкам и шефу, все меня поздравили, похлопали по пузику (которого еще нет).
12 мая. Начался токсикоз. Вот и накаркала – очень уж хотела почувствовать себя беременной. Почувствовала, блин! Утром тошнило ужасно, даже позавтракать не смогла. Вечером с мужем пьем чай, он мне и говорит: «Что-то ты какая-то странная в последнее время… Ты случайно не беременная?» Вот так мой муж и узнал, что скоро станет папой 
13 мая. Мой день рождения. Мне 26 лет. Поехали с мужем в Мегу покупать мне подарок, заодно зашли в Ашан накупили кучу фруктов, соков, т.к. больше ничего есть я не могу.
w12_w1_17_4_2004_6_4w.gif

 

w6_w11_31_1_2008_6_1w.gif

 

p7_p6_3_4_2011_6_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес-консультант,

 

поздравляю с желанной беременностью! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 недель. 15-21 мая.
Токсикоз продолжается. Начала читать про токсикоз, очень уж мне интересно от чего такая фигня. Везде пишут, что врачи до сих пор не могут объяснить причин токсикоза, есть разные предположения и бла-бла-бла… Ага, а вот это уже интереснее: «Есть предположение, что токсикоз психосоматическое явление». Вау! Как же я сама не догадалась! Тут же начала искать у себя психологические причины возникновения токсикоза:
1. Очень уж мне хотелось почувствовать себя беременной и без признаков не верилось, что это так.
2. Я не могу есть неполезные на мой взгляд продукты: кусочек мяса в меня влезает не чаще, чем раз в неделю и то с трудом, в основном ем сырые фрукты и овощи – куда уж полезнее
3. Есть куча страхов по поводу беременности, предстоящих родов и т.д. вот мой организм и организовал тошноту, чтобы меня отвлечь.
4. Ну и плюс большая загруженность на работе, к которой прибавляются еще разные домашние дела. Тааааааак не хочется все это делать – и опять же нашлась уважительная причина, я беременна, у меня токсикоз, мне плохо, я не могу ничего делать.
О какая я оказывается хитрая!
Поняла-то я это поняла, а вот проработать как-то не очень получается. Конечно стало легче, теперь тошнит только утром, днем вполне можно работать, но… Эх, видимо придется обращаться к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес-консультант,

 

Поздравляю с долгожданной беременностью! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с долгожданной беременностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, очень-очень приятно :rolleyes:

 

7 недель. 22-28 мая.
Начало недели оказалось просто ужасным. Тошнота невыносимая. Нашла выход – утром сразу после пробуждения выпиваю стакан воды и два пальца в рот. Становится значительно легче, после этого даже можно есть.
Начала переходить на более плотную пищу. До этого ела в основном фрукты и овощи, а на этой неделе невыносимо захотелось куриного супа. Сварила, ммммм вкусняшка. Правда много не входит за раз, ем часто, но небольшими порциями.
Постоянно хочу спать. Но вечером почему-то подолгу не могу уснуть, зато утром встать с кровати – это просто геройский поступок. Еще и просыпаюсь по пять раз за ночь, чтобы сходить в туалет.
Ах да, еще я постоянно мерзну. Конечно за бортом не Африка, всю неделю температура +20 и меньше, несколько раз шел дождь, но я мерзну прям по-зимнему и никак не могу согреться. Еще и воду горячую дома отключили – изверги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель. 29 мая – 4 июня
Отличное начало недели, блин! 29-го свекровка заявила нам, что собирается уезжать от нас в деревню, типа деньги она будет зарабатывать. Я в шоке! Дело в том, что я забеременеть решилась только после ее уверений, что она будет жить с нами и помогать воспитывать малыша, а я смогу работать. Я уже и на работе договорилась, а тут такая подстава! Короче я весь день злилась ужасно, потом поговорила с малышом, попросила у него прощения, что мама такая несдержанная у него и решила, что мы справимся. Ведь самое главное, что у меня теперь есть мой самый лучший в мире малыш. Потом посмотрела в инете сколько стоит нанять няню, это меня очень успокоило. В общем работать мне выгоднее, да и папа у нас работает по сменам, так что няня нужна не на каждый день. Все будет хорошо!
Дальше больше. Начались какие-то необоснованные претензии ко мне, вообще просто полный бред. Поругалась с мужем. Ну не то чтобы прям поругалась, я все время старалась сохранять спокойствие. Просто дала понять, что меня их претензии мало волнуют и не плохо бы им сначала на себя посмотреть.
Короче доводят беременную женщину как могут. Ну ничего, мало им не покажется!
Я плачу и стараюсь не сдерживаться. Как говорится, лучше наружу чем внутрь. Лучше проплакаться и через полчаса успокоиться, чем неделю ходить переживать. Правда после всех этих переживаний токсикоз усилился, один день вообще ниче не ела, все сразу обратно выходило. Встала на весы и ужаснулась – с начала беременности я похудела на 3 кг. Это все от нервов. Вместо того, чтобы окружить меня заботой и любовью мне методично выносят мозг. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 недель. 5-11 июня.
Ура! Я победила токсикоз!!! Нашла у себя кнопку «выкл». Иногда утром бывают неприятные ощущения – чувствую себя кошкой нализавшейся шерсти, но в целом все ок.
Немного болит поясница и отдает в ноги. Интересно, что это? Нерв защемился или тазовые кости двигаются уже? И слабость не проходит. Утром собираю себя в кучу и ползу на работу, а к вечеру уже еле ноги волоку.
Узнала, что одна знакомая девчонка тоже беременна, мы раньше работали вместе. У нее срок больше, чем у меня, уже месяцев 6. Это клево! Будем вместе гулять с малышами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель. 12-18 июня.
Наконец-то решилась моя проблема № 1. Свекровь решила выяснить отношения – выяснила на свою голову. А нечего мне в моем доме претензии предъявлять. Короче, закончился разговор тем, что она от нас уезжает. Ура!!!
Я только в шоке от того, сколько ума надо иметь, чтобы беременной невестке скандалы закатывать. Пипец просто! Я в шоке!
Но… Рано я радовалась, проблема не решилась. В среду она уехала, в пятницу прислала смс, что в воскресенье возвращается. Блин, сколько наглости и ни капли гордости. Ну ничего, я ей устрою сладкую жизнь!
Вот так и прошла неделя, сплошные нервы и вынос мозга. Самочувствие на удивление нормальное, правда усталость так и не отпускает, но меня «успокоили», что она не отпустит до конца беременности. Еще болит поясница, особенно под нагрузкой, например, когда дома убираюсь, когда наклоняюсь и т.д. И животик уже выпирает чуть-чуть, прямо самую малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с долгожданным пузиком! легкой беременности :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 недель. 19-25 июня.
В воскресенье явилась «любимая» свекровь. Как ни в чем не бывало, довольная, улыбается. А мне прям противно, даже здороваться с ней не хочу. И плакать хочется – это нервы или гормоны? Потом положение стабилизировалось, я с ней не разговариваю, она видимо все поняла и старается вообще не попадаться мне на глаза. И правильно! Хотя все равно нервничаю слегка, живу, блин, как на вулкане, каждый день жду, когда же начнется извержение. Хотя я ко всему готова и тактика действий на любой случай у меня предусмотрена.
В остальном все ок. Мозг наконец-то заработал, правда тело по-прежнему постоянно хочет занять горизонтальное положение ))) Лентяйка я, лентяйка! Даже погулять лень, хотя знаю, что надо. Поручила это ответственное задание подружкам: одна меня выгуливала во вторник, другая в четверг.
На следующий вторник записалась на консультацию к акушерке. Много читаю о беременности и родах. В остальном все так же.
Поясница продолжает болеть, когда наклоняюсь, резко встаю, иногда при ходьбе. Кстати, в выходные поеду на тренинг по работе со страхами, буду прорабатывать свой страх перед родами.
А еще решила записывать здесь свой вес и объемы, чтобы отслеживать изменения. Зря не сделала это раньше.
Вес 67.800 (с начала беременности – 3 кг.)
Объемы:
грудь 103 см.
талия 80 см. (примерно см. 5 уже добавилось)
бедра 101 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Я к 11 неделе прибавила около 5 кг( правда потом начала резко худеть, но сейчас опять исправно набираю.

 

Вы здесь про свекровь пишите - прям больная тема(( Выход в нашем положении - не обращать внимания!
Тяжко - но единственный вариант! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, остается только не обращать внимание. Хотя они сами старательно пытаеются его обратить на себя и свои закидоны :ranting:

 

12 недель. 26 июня-1 июля
Очень тяжелый тренинг получился и физически и эмоционально. Зато и полезности очень много, не меньше чем усталости. Самое главное, что поняла, что ответственность за легкую беременность и роды – это полностью моя ответственность. Как часто мы любим перекладывать ответственность на кого-нибудь: на врачей, правительство, начальников, родителей, учителей, друзей, жен и мужей – только бы самим ничего не делать. Я теперь понимаю – хотя понимала-то я раньше, теперь еще и чувствую – что только все зависит только от моей подготовки, от моего настроя и от моей уверенности, что все будет хорошо. И эта уверенность уже есть у меня, зря я пыталась найти ее где-то вовне, она внутри меня, нужно только смочь ее достать.
Беременность вообще очень интересное состояние, очередной тренинг личностного роста. Беременность открывает и вытаскивает изнутри все страхи, неуверенность и всяких других тараканов – и это замечательная возможность от всего этого избавиться.
Во вторник познакомилась с замечательной женщиной-акушеркой. Она много лет работала акушеркой в роддоме, теперь ведет беременных и принимает домашние роды. Я очень рада, что есть адекватные люди, которые могут ответить на все вопросы, объяснить все, что со мной происходит нормально без всяких пугалок и прочего бреда. В субботу была у нее на занятии (группа по подготовке к родам) – получила массу положительных эмоций! Сначала была лекция о ранних сроках беременности, потом чай с печенюшками и медитация, чтобы мы могли поговорить со своими малышами. Потом она нас всех посмотрела, послушала сердцебиение и когда щупала мой животик, малыш ее пнул. Это просто что-то!
Вес 65.700
Объемы:
грудь 100 см.
талия 77 см.
бедра 101 см.

 

Продолжаем худеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 недель. 3-9 июля
Очень спокойная неделька. Много положительных эмоций ни откуда, просто так. Работаю, читаю добрые книжки, смотрю добрые фильмы и все хорошо. В субботу было еще одно чудесное занятие. Правда на нем я осознала, что пока не до конца осознаю, что у меня уже есть малыш. Как-то нет его пока в моем мире, есть я и все. Что ж будем работать над этим )))
Вес 68.300
Объемы:
грудь 101 см.
талия 81 см.
бедра 101 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×