Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Решили вроде как ехать в Абхазию в августе с ребенком почти 3-х летнего возраста.

 

Интересуют отели или хороший частный сектор.
Буду благодарна за отзывы о местах, контактах и ты ды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, да там полно предложений. Идете по берегу моря и выбираете дом который понравится, почти все сдается. Да и в отели заходите и спрашиваете, часто места есть, правда несравненно дороже, чем в частном доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Кто-нибудь отдыхал в пансионате "Литфонд" Пицунда? А то что-то отзывы такие...разные :pod-tches:
Или какой пансионат посоветуете, не сильно дорогой, семейный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в 2011 август в Гагре. Отель "Руслан", заявлено 3*, но можно поставить все 4*, чистые номера, вода была круглосуточно. Персонал хороший, готовят еду в ресторане на 2 этаже, большие порции , домашняя еда, утром дочке варили молочную кашу (любую какую просили), мы даже кушать больше никуда не ходили, чтоб не травануться. Отель "держит" семья из Краснодара, кто-то из них всегда живет в отеле, поэтому всегда можно обратиться к "начальству" так сказать.))) Белье чистое, меняли раз в три дня, но у нас случился конфуз (заболели ротовирусом), без проблем меняли по любой просьбе, в прачечной стирали одежду, причем бесплатно, но мы давали денежку (около 100 руб.) Замечательный кофе по -турецки там варили....до сих пор яркое впечатление от вкуса, больше такой я пока нигде не пила. Автостоянка охраняется, ставишь под окна отеля автомобиль и круглые сутки за машиной наблюдает охранник.
Вообще отзывы про отель противоричивые. Кто-то писал, что обокрали там, что воды не было... У нас все было замечательно. Соотношение цены и качества очень хорошее. Кухня отменная была, вода тоже, первая линия, до моря 30 метров от отеля.
Мы ехали из Москвы до Гагры на своем авто. Отель заранее не бронировали, прошли границу и у каждого останавливались, пока не нашли приемлемый отель по цене и качеству. "Руслан" был третий по счету. Конечно, там есть и шикарные отели (типа 5* турецких): "Лазурный берег", "Райда", "Алекс Бич" - но там не было мест, все по брони. А так предложений масса - на любой вкус и кошелек.

 

Про "Литфонд" ничего конкретного не скажу, видели его проходя мимо, обычное многоэтажное совковое здание. Как и что внутри - не знаю.

 

Вообще природа там сказочная, нет влажности высокой. Мне понравилось там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще природа там сказочная, нет влажности высокой. Мне понравилось там.

насчёт влажности не соглашусь ;) всё же тяжеловато в жару.

 

Мы были в прошлом году в июне, тоже на машине. В посёлке Лдзаа рядом с Пицундой, частный сектор. Найти жильё не проблема, там очень-очень многие сдают. Кушать готовили сами, т.к. у нас дети. А так из полуфабрикатов нам с мужем очень понравились местные пельмени (нигде таких вкусных не ели) и вареники.

но у нас случился конфуз (заболели ротовирусом)

у нас дети тоже немного отличились, но, может, не ротовирус, а привыкание в местной воде, хилак форте быстро помог.
А так написать могу много, т.к. нам понравилось, есть мечта побывать там ещё, но только когда дети вырастут, а то на машине всё-таки тяжко, а без машины там не так интересно, экскурсии всего не покажут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это не ротовирус. Это банальное привыкание к другой воде. У кого желудок покрепче, тот не так реагирует, а дети, да и многие взрослые страдают на отдыхе.))
Я с собой беру линекс ли что-то типа этого.. Энтеросгель- обязательно.
И пару канистр воды своей, домашней - на первый день-два. ))) (мы на машине ездим отдыхать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×