Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!Поздравляю с открытием дневничка!!!
А если мужу сказать,что пока можно сдавать анализы и т.д. и т.п.,что это пока ни кчему не обязывает.Просто даже быть уверенными,что если вдруг забеременнеете,то все будет в порядке со здоровьем и,соотетственно,с малышом.Сдавать анализы,ходить с ними на консультацию к врачу,дома это обсуждать.Так он постепенно привыкнет к этой мысли и не будет раздражаться при слове беременность.Мой так и привык.Теперь сам за все переживает :rolleyes:

 

с этим у нас трубаааа... Мы живём в Германии- здесь все анализы по личной инициативе грозят обернуться семейным финансовым кризисом.... Это ему энтузиазма в планировании не прибавит...Цены не то что нереальные они НЕРЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНЫЕ... уже один раз проходили. С первым мы ещё хоть как-то сдали, самые основные. Муж даже на СГ ходил. У него всё отлично. ПРоблемы были во мне. А сейчас я его под конвоем на анализы не выволоку.... Да и проблема в том,что он уже знает что это такое и переживал в рошлый раз больше меня - поэтому-то и не хочет... Но вроде оттаивает помаленьку! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох как же мне хочется в это верить! Самое главное сейчас всё не испортить - если вот его в лоб спросить хочет или нет - точно скажет нет! А так вроде потихоньку вроде и правда "дозревает"... :worthy: :worthy: :worthy:

 

Мой с сынулей дозрел только к 6 месяцу активного планирования :smexx: ...
После подобных вашим двух лет бессоницы и капризов я думала, что он второго не захочет... Он и первого часто пытается на бабушек временно 'сбагрить' и отдохнуть :coctail: ... Но тут он сам поредложил приступить :confus: к планированию. Очень девочку хочет :D

 

Пусть твой муж тоже побыстрее присоединится к приятному предвкушению Чуда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой с сынулей дозрел только к 6 месяцу активного планирования :smexx: ...
После подобных вашим двух лет бессоницы и капризов я думала, что он второго не захочет... Он и первого часто пытается на бабушек временно 'сбагрить' и отдохнуть :coctail: ... Но тут он сам поредложил приступить :confus: к планированию. Очень девочку хочет :D

 

Пусть твой муж тоже побыстрее присоединится к приятному предвкушению Чуда!!!

 

Лена, спасибо тебе за добрые слова!
Мой наоборот всегда хотел мальчика и был очень горд,что у него первенец, сын! Бабушкам нам "спихивать" не получается - они все далеко, да муж и не особо хочет - всё-то они делают не так, не занимаются с ним, телек постоянно фоном с какими-то сериалами левыми... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишу для истории: сегодня 16 день цикла. Когда ждать овуляцию даже и не представляю... Попробую расслабиться и просто не ждать. :D
Ну я самая главная новость - нас наконец-то можно назвать активными планёрщиками! Муж похоже всётаки сдался!!! Хотя для него это не приятное ожидание чуда, а скорее неумолимо надвигающаяся неизбежность, <_< всётаки мы почти ежедневно стараемся! :aiaiai: Как он сказал, последней каплей стал сын - уж очень жалобно сетовал он на свое одинокое детство.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как он сказал, последней каплей стал сын - уж очень жалобно сетовал он на свое одинокое детство....

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую расслабиться и просто не ждать

:yess: Я так же.Мы просто раз в 2 дня :sexxx-sm: -и все,не ждем никакой О.Говорят,каждый день нельзя,спермики :aiaiai: не успевают созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за совет! Я конечно знчю, что это очень часто, но это наш обычный режим.... :aiaiai: Я уже рада до неприличия, что он вообще согласился, так что в этом цикле пока не буду его терзать, а то вдруг передумает ещё. :fieee: А уж со следующего перейдём на "планировочный график". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не забыть - сегодня 21 день цикла, бт не поднимается. Но я конечно её меряю.... мягко говоря своеобразно - днём 3-4 раза... Можете кидать в меня тапками, но даже это у меня показательно - всегда вторая фаза на 3-4 десятых выше и всегда я меряю т. днём. Из 3-4 показателей выбираю среднее. Бред конечно полнейший,но именно так я определяла обе беременности и последнюю овулю. (Эх, мужа не успела тогда раскрутить, а так бы ходила уже с горошинкой в животике...).

 

Иногда покалывают бока, причём переодически оба... Надеюсь, это ничего стршного...

 

Купила всётаки тесты на О. - аж 50 штук! Заказала на e-bay, пришли моментально! Уже 4 сделала, вторая полосочка слабая, да и рано конечно же. у меня самые "железные" циклы были по 40-45 дней... Так что могу ещё неделю отдыхать! Но нет же, каждый день "мочу", жду как манну небесную. Муж шутит - что, когда 2 полоски будет, мне нужно будет убегать быстро и подальше? Шутник, блин.... Я конечно головой понимаю, что в первый цикл забеременеть не мой случай,но никак не могу заставить себя расслабиться и "забить" на фазы, бт, тесты и прочую фигню... Сижу, высчитываю... прислушиваюсь к ощущениям... Клиника короче! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 день цикла

 

Б.т. низкая, тесты на о. отрицательные. Ждёмс... В прошлый раз овуляка была на 52 д.ц. В этот раз я столько не выдержу наверное... :wacko: Пытаюсь расслабиться,но что-то не очень получается.... :( Хотя на самам деле могу ещё целый месяц не заморачиваться - если о. в принципе когда-нибудь будет,то при регулярных ПА каждый день-два ведь всёравно попадёшь! А тем более я её чувствую почти всегда.
А ещё у меня подружка забеременела! Во вторник допивала из её кружки! А вдруг поможет..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 д.ц.

 

Всё так же... Тестов угробила уже несметное количество... Вот придумала же себе развлечение! Ведь знаю,что циклы длинные и что я себе нервы мотаю!

 

Ещё посещает навязчивая мысль сдаться моему Г., подсадит меня на гормоны снова...

 

А если уж честно - знаю я один дедовский способ - похудеть надо! При весе на 10 кг меньше монстры ходили как по часам! Я же мечтала о летней детке, как раз к осени скину и получу себе подарочек! Надо только перестать жалеть себя и заедать все неприятности под завязку. У меня же уже один раз получилось, а тем более сейчас для такой святой цели! Ну есть же у меня сила воли в конце концов! Свет же клином не сошёлся на вкусняшках и ночных посиделках с мужем! Буду заниматься гимнастикой, питаться только полезно и сбалансированно, пить минералочку и травяные чаи, принимать витаминки и мыслить только позитивно! Через пару-тройку месяцев такой "чистки" мозгов и тела всё обязательно получится! Не нужно так зацикливаться на "забеременеть сию секунду!", я ведь даже где-то читала,что овуля играет в прятки с нами - чем больше ловим - тем больше она прячется. А как расслабимся - она тут как тут! Всё,последний тест подсыхает, градусник так и быть положу рядом с подушкой - а так до 50 дня цикла даю себе отдых от мыслей о беременности! И никаких тестов до 5 июля! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
Эх, и я тоже тестами на овуляцию развлеюсь, будь они неладны :tongue: и БТ взялась мерять.
Правильно пишешь, что надо все это безобразие бросать - только вот как заставить себя? :pod-tches: У меня вообще дурацкая привычка все в жизни планировать, а когда по плану не получается, начинаю активно искать пути решения... Не могу я сидеть сложа руки :aiaiai: .
Удачи и выдержки тебе в твоих планах на похудение! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51-й день цикла, будь он неладен.... По моему я постепенно превращаюсь в слона... или в черепаху.... Скоро по полгода пойдут....

 

Куда-то пропали все смайлы.... :((((

 

Эх, сдалась я своему гинекологу, прям сегодня с утра помчалась. Позавчера тест на О выдал наконец одинаковые полосочки, но БТ подниматься не собиралась. На УЗИ овулей и не пахло - оба яичника в маленьких фолликулах, доминантного нет.... здравствуй жопа новый год... Снова этот ненавистный синдром поликистозных яичников... Дежавю,блин... Мужа прибить готова - когда у меня прошлым летом монстры как часы ходили и О приходила каждый раз, он "был не готов", а сейчас ну как по закону подлости! У меня уже давно таких длиннющих циклов не было! Мой организм просто издевается надо мной, честное слово!
Г. мой спокоен как танк ( за это его и люблю) - всё, говорит, в порядке, ну чуть-чуть похоже на СПКЯ, но не так, как было до первой беременности. Если ходите ребёночка - вот вам таблеточки, пропьёте с 5 по 9 д.ц., мужа в охапку и вперёд пополнять население германии. Приём таблеток не ощущается, овуля гарантированна! Вот немцы, вот народ! Я конечно не первый год замужем - пришла домой и давай гуглить на всех языках что это за зверь такой, эти "невинные, неощутимые и волшебные" таблетки кломифена - мама дорогая!!! Один только список побочных эффектов на полстраницы! А уж фраза "принимать можно не больше 5-6 раз ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ" чего стоит! Мне только гиперстимуляции, раннего климакса и многоплодной беременности при моих метр с кепкой не хватало! Неужели у меня и правда нет шансов забеременеть самой? Ведь всего-то 5 недель планируем, первый цикл только! Может, у меня организм с перепугу так отреагировал? Просто пока отчаянно не хочется верить,что кломифен это мой единственный выход.... Муж сказал однозначно - в сад всю это химию, как минимум полгода он согласен исправно выполнять свои супружеские обязанности по всем правилам ( включая отказ от спиртного и лекарств). А там уж посмотрим - стимулироваться или нет. Даже в шутку заикнулся о возможности сдать спермограмму ( последнюю сдавал аж в 2003, была просто образцово-показательной, но это ж когда было...). В общем, я пока склоняюсь к его варианту - не пороть горячку и постараться вести здоровый образ жизни.

 

Борьба с лишним весом продолжается - пока результаты не ахти, система -60 не прокатила, буду искать дальше. Прочитала ещё,что с поликистозом очень сложно похудеть, надо полностью отказаться от сладкого и придерживаться достаточно строгой низкоуглеводной диеты. Надо взять себя в руки и начать - чего не сделаешь ради долгожданного комочка счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День цикла не помню... :wacko: Но он всё ещё тот же.... :D
20 июля к моей огромной радости тест на о (уже наверное сороковой...) выдал тестовую полоску явно темнее контрольной - как говорят на бэбиплане - "суперположительный". Что самое странное - о. я в этот раз вообще не почувствовала! Только грудь сатала болезненней, хотя сейчас и это прошло. Пока ничего не чувствую, по ощущениям - полный пролёт, вполне мог быть скачок ЛГ без овуляции. Врач ведь говорил,что в этом цикле её уже не будет. (правда он наверное не рассчитывал,что мой цикл будет длиться 3 месяца <_< ).

 

На стимуляцию я забила, рецепт выкинула. Раньше чем через год и не вспомню. :tongue: Пока решила попить agnucaston по рекомендации подруги - он ей здорово цикл отрегулировал, и всё натуральное, на травках. Фольку и витамин е тоже принимаю и ещё хочу разузнать про боровую матку - уж очень много полопжительных отзывов в инете. Интересно,что врач скажет? Но пока нужно дожить до воскресенья - тогда запланирован тест на Б., B) на всякий случай. Хотя признаюсь честно - уже 2 теста запорола. :crank: ( кто-то чоень умный надеялся что-то там увидеть на 2 и 3 ДПО). Сегодня первый день без любимых полосочек. :sm-tomat:

 

Снова вспомнила про молитву супругов - в прошлый раз я именно так вымолила моего сыночка. Очень верю и надеюсь, что всё это нам поможет! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и снова я! Давненько здесь не появлялась... Предыдущий цикл оказался всётаки пролётным... Монстры пришли аж на 78 д.ц. Хорошо хоть вообще пришли! Болезненные сволочи, и в предыдущий раз тоже... Эх, как назло - как только начали активно планировать, так сразу цикл сбился вообще нафиг...
А ещё позавчера узнала, что забеременела ещё одна моя подружка, и ещё одна подружка подружки... Просто бебибум какой-то! Такое ощущение, что все беременеют кроме меня! Что-то особенно тяжело эти новости воспринимаются в послденее время... Головой понимаю, что не надо паниковать и унывать - всётаки у меня уже есть один чудесный сыночек да и возраст позволяет ещё немножно подождать, но с каждым разом становится всё труднее сдерживать чувство обиды и горечи. А ещё страха, что с моим здоровьем что-то не так... Даже к врачу не ходила больше - боюсь услышать что-то ужасное... Бред полный конечно... Надо радоваться за девчёнок и верить, что совсем скоро я к ним поисоединюсь. А я всё ною и жалуюсь на судьбу. Всего лишь 3 месяца активного планирования и фактически только один цикл... Видимо, Всевышний преподаёт мне уроки терпения и смирения. Надо молиться и верить, а ещё похудеть - всё ещё никак не могу взять себя в руки....
Ну вот, выговарилась, вроде бы полегчало - теперь руки в ноги и забыв все страхи и горечи вперёд в отпуск! Без градусника и тестов! Поедим уже через неделю! Может ещё успею пару кгэшек скинуть! А к врачу сходить всётаки надо, узнать результаты анализов и выяснить что же стало с циклом... Если не получится сейчас - побегу после отпуска в сентябре.

 

Ах да - для галочки - сегдня 17 д.ц., судя по всему овуля будет уже после моего приезда! Удачи мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 день цикла.

 

Сегодня всётаки пересилила себя и сходила к врачу - результаты анализов как и предполагала... Немного повышен мужской гормон и ещ что-то, не запомнила - в общем, картина характерная для поликистоза.... :cryyy: Врач сказал,что кломифен в таких ситуациях даёт хороший результат,но также возможно,что овуляция произодёт естественным путём, но это может быть когда угодно.... :wacko: А вообще эти длинные циклы совсем не есть хорошо - в последующем грозит проблемами с костями... :confus: .
Но самое главное - у меня появился доминантный фолликул в ЛЯ, врач сказал,что вполне возможна овуля в ближайшие дни!!!! :clap: А у меня как назло всего 2 теста осталось на о.... До отпуска не успеют придти из интернета, придётся покупать дорогущие в аптеке. Эх, не удастся мне отпуск без тестов... Самое ужасное,если о. будет в дороге (нам ехать 18-19 часов), и мы её пропустим.... Что же делать...... Едим ведь на машинеи впятером с ребёнком и родителями.... Прямо хоть на парковке :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×