Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Кролик

Рекомендуемые сообщения

Вот, хочу себе сделать к ДР подарок, приготовить кролика, я его никогда не ела, а тут узнала, что его вымачивают перед готовкой, чожет кто знает поделитесь рицептиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю очень просто этого кролика! Покупаю, правда филе кролика! Слегка отбиваю, заворачиваю в него мелко нарубленный чернослив или курагу, + орехи, кедровые или кешью измельченные. Получаются маленькие рулетики, закрепляю их зубочисткой, можно обжарить на большом огне, складываю в утятницу и тушу до готовности в бульоном. В конце добавляю сметану или сливки и тушу ещё минут 10. Вот как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, надо мясо вымочить, а то будет слишком запах специфичный, а целиком его нельзя запечь, а то не люблю я возиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Запечь можно со сметаной, луком и морковкой.
А вымачивать надо :( причем лучше поставить даже на ночь, а запашок будет буудьздоровчик :toksikoz: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымачивать в уксусе, как обычно или в вине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

В уксусе не пробовал. В красном сухом вине - да :lanch::lanch::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда кролика не вымачиваю. Зачем? Это ж не заяц лесной. У кролика мясо нежное и без запаха. Правда у нас свои кролики (разводим :smi1::smi1::smi1: ) Может чужие - они другие???
А готовлю так. Порубленного на куски кролика обжариваю на сильном огне (чтобы зарумянился) На другой сковороде обжариваю лук с грибами, ну почти до готовности. Далее соединяю мясо с луково-грибной смесью (в латке или кастрюльке широкой), добавляю сметану и чуть-чуть водички (в принципе можно и сливки) И тушу это все час-полтора не медленном огне. Вкуснятина жуткая. Наше кстати семейное новогоднее блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше никто не пытался крлика приготовить ??? Тоже не знаю что с ним делать??? Муж купил, а я сижу думаю че с ним делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вымачиваю кролика в обычной воде, или всю ночь или пол дня, потом варю его ребенку и добавляю в овощи. А сама его не ем\, у меня к нему предвзятое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его вымачивать? Это ж не дичь - откуда запах у разведенного в условиях фабрики кролика? В общем я никогда не вымачиваю и запаха неприятного нет.
Больше всего нравится тушеный в сметане.

 

Кроля надо порубить на куски. Куски быстро обжарить на сильном огне, потом добавить водички, лучок, морковку, лаврушку, соль, перец, приправки (кто, что любит, тока не ядреные) и оставить тушиться под крышкой минут на 20. Можно еще добавить картоху и грибы - получится рагу. Сметану добавлять перед окончанием приготовления, минут за пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушила я кролика. Вымачивать не стала, просто на куски порубить, в сковородку обжарить, потом добавила воды, лук, лаврушку и перчика и тушила 1,5 часа. Получилось вкусно и главное кролик мягкий , ребятенок тоже ел. Запаха не было никакого (я не люблю баранину - оч специфичная штука и вот тут тоже боялась что так получиться, ничего тлично вышло.) Теперь можно иногда и кролика готовить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кролика не вымачиваю - запаха ну совершенно нет!!! Честно :pioner:
Рублю на порционные кусочки (в журнале вычитала, что по правилам кролика нало рудить на 6, максимум на 8 частей, но, имхо, это очень крупно ;) ).
Складываю в кастрюльку, прослаивая обжаренными луком+морковкой+мукой, добавляю сметану+воду (примерно 70%х30% соответственно) и тушу примерно 1,5 часа. Ну естественно соль, перец черный и душистый, можно лаврушку :)
Обалденно вкусно!!! Можно кролика обжаривать до корочки, но мне, :secret:честно говоря, лень... А для дитенка можно и лук с морковкой не обжаривать - все равно будет очень вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю филе кролика, не вымачиваю. Режу на кусочки, обжариваю немножко. Потом заливаю сметаной+мука, тушу под крышкой недолго и получается очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целого кролика ни когда не готовила, а вот разрезанные кусочки покупаю и готовлю с рисом..очень вкусно...обжариваю кролика, откладываю в сторону, на этой же сковороде где жарился кролик, обжариваю зеленый перец, лук, помидор, пару зубчиков чеснока, затем к овощам добавляю кролика, засыпаю рисом, заливаю водой ( в три раза больше чем риса), для приправы кладу шафран и солю....на 20 минут в духовку 200 градусов...подавать с долькой лимона (это на любителя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вымачивали, делали со сметанным соусом и орехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×