Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Натулька_78*,
спасибо!!! очень ценная для меня информация!

 


Мы собираемся примерно с 18 по 24 декабря. Там будут распродажи? или наоборот дорого будет?

 

Натулька_78*,
Наташ, а общались там как? на каком языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька_78*,
спасибо!!! очень ценная для меня информация!

 


Мы собираемся примерно с 18 по 24 декабря. Там будут распродажи? или наоборот дорого будет?

 

Натулька_78*,
Наташ, а общались там как? на каком языке?

 

да не за что :) Перед Рождеством распродажи будут грандиозные (я сама еще не была, но все вокруг об этом говорят, поэтому верю на слово), мы сами хотим в Мюнхен слетать в это же самое время, в конце декабря (а вообще рождественские распродажи у них обычно где-то месяц идут до рождества, и самое приятное, что там действительно скидки, а не как у нас одно название)

 

общались мы на английском в Вене со всеми, муж (слава богу) хорошо его знает, т.к. 4 года проучился в Канаде. Почти все австрийцы, и молодые, и дедушка, с которым мы обсудили творчество Густава Климта :), говорят по английски, хотя бы на минимальном уровне! Меня это просто восхитило, молодцы.
Я же знаю английский на уровне школы/института, т.е. почти все понимаю, но сказать не могу (как собака). И меня это -честно- очень напрягает! Потому что чувствую себя немой идиоткой! конечно, какие-то элементарные вещи сказать могу, но мне этого не хватает.
Очень хочу учить язык, но сейчас слишком много работы, нет времени ни на что! :(
А по поводу немецкого, муж его в школе учил, поэтому какие-то вещи он понимает, например объявления в аэропорту, метро, надписи на памятниках архитектуры. Но в основном он общается на английском со всеми и везде, и в Вене мы практически не сталкивались с людьми, которые на нем не говорят. А в Чехии мы общались со всеми по-русски!!! (хотя сами такого не ожидали, правда!) Муж начинал говорить по-английски, они кривились и просили говорить на русском :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про языки. В Бельведере на кассе, и в нескольких магазинах на оформлении такс фри со мной вообще на русский переходили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно никто в Вене не был! темка совсем потерялась.

 

Мы собираемся в Вену в декабре.
Перед рождеством.
Перед рождеством уже были в Праге и в Мюнхене.

 

Покупать билеты и бронировать отель буду самостоятельно.
Полетим Air Berlin

 

Отель нужен в самом центре.

 

Посоветуйте, а :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то давно никто в Вене не был! темка совсем потерялась.

 

Мы собираемся в Вену в декабре.
Перед рождеством.
Перед рождеством уже были в Праге и в Мюнхене.

 

Покупать билеты и бронировать отель буду самостоятельно.
Полетим Air Berlin

 

Отель нужен в самом центре.

 

Посоветуйте, а :mascha:


Была в Вене в апреле, с погодой не очень повезло, но это не испортило отдых. Все очень понравилось. Отель в котором останавливались очень и очень понравился. Не знаю можно ли здесь писать названия могу в личку отправить. Он находится недало от оперы, кафе Захер, но сама улочка очень тихая.
В Прагу мы тоже ездили. Попали на открытие городской елки, рождественский базар. Впечатлений было очень много т.к. Это была первая поездка в Европу.
По Вене если интересно могу посоветовать кафе, рестораны- в некоторых нужно бронировать, а в некоторые мы не попали- все занято:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина79,
Конечно всё всё рассказывайте.
Здесь можно писать названия совершенно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина79,
Конечно всё всё рассказывайте.
Здесь можно писать названия совершенно спокойно.

Я сейчас на даче вернусь 12 и все напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы останавливались в этом отеле:
Best Western Premier Schlosshotel Römischer Kaiser. Маленький, очень уютный, номера хорошие, убираются чисто. Завтраки хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте какой-дь интересный магазин в Вене с детской одеждой, что-дь оригинальное, не H&M, не С&A.Заезжаем в Вену специально пошопиться на денек, хочется чего-дь новенького и красивого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посоветуйте какой-дь интересный магазин в Вене с детской одеждой, что-дь оригинальное, не H&M, не С&A.Заезжаем в Вену специально пошопиться на денек, хочется чего-дь новенького и красивого.

ой, там много магазинчиков, в центре с дет.одежкой, я покупала фран.марку jacadi, вообще там много мультибрендовых магазинчиков, начиная от монализы и дальше, цены ниже чем в мск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, там много магазинчиков, в центре с дет.одежкой, я покупала фран.марку jacadi, вообще там много мультибрендовых магазинчиков, начиная от монализы и дальше, цены ниже чем в мск

 

А адреса , хоть примерно?Марияхильфештрассе?или Кертнерштрассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Вероника, по адресу ничего не скажу, это в старом городе в центре в начале улицы, которая ведет к опере, названий улиц не помню, которая пешеходная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, значит, Кертнерштрассе, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×