Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На как там общаться? на каком языке?

В идеале - на немецком)) Ну и английский вам в помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале - на немецком)) Ну и английский вам в помощь smile.gif

дааа... а как объясняться?!
я говорю на английском, но не очень хорошо. А вот немецкий...вообще глухо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа... а как объясняться?!
я говорю на английском, но не очень хорошо. А вот немецкий...вообще глухо!

Берите разговорник... Ну у меня знания немецкого весьма скудные, на английском могу объясняться. Они тоже, если вы не заехали в какую-нить деревушку, по-английски могут))) Вообще, мне показалось, что люди очень доброжелательные)

 

ЗЫ Я вот испанского не знаю, а испанцы по-английски не особо хотят разговаривать. Ну как-то объяснялись))) Полтора месяца там провела - не пропала :D К концу отдыха могла и заказ в рестике сделать и в магазине объяснить, что мне надо))) Правда, если дальше мне по-испански что-то начинали говорить... Ничего не понимала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**, общаться очень просто, почти вес понимают английский, много русскоговорящих, в ресторанах есть русское меню.

 

DURAN, Маш, с Прагой сравнить не могу, т.к была там без ребенка и зоопарк мало интересовал нас, а вот Веский - супер!!! Я бы даже сказала супер-пупер!!!
Все очень чисто, красиво, живности много, вся ухоженная, свободно гуляет в вольерах. На носорогов можно смотреть с площадки, так что хоть рукой трогай. Павлины гуляют по территории свободно. Есть пингвинарий. К сожалению, Московский зоопарк после такого зоопарка вызывает разочарование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**, мы сейчас приехали из Испании, там забрались в горный монастырь, где вообще никто по английски не говорит, а нам покушать в ресторане при монастыре захотелось. Со стороны смотрелось очень забавно, но объяснились и вкусно поели.
ИМХО, есть какой-то интернациональный туристический язык, когда все не знают языка, но понимают друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький в Вене был в 2007 :rolleyes: Дитятке понравилось.
Хочу как-нибудь всем семейством съездить (а лучше одной :smexx: )

 

9c765451daa884a9489245cf42e17681.jpg

 

9c0346c2a168d8246b6cae28ca621db3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на машине и по пути во Францию там останавливались. Куда хотели попасть, не попали, т.к. оказалось, что почти все экскурсии надо было заказывать заранее. Не помню, куда-то мы хотели попасть, а там запись на полгода вперед. В Оперу так просто тоже не попасть. Хотя, конечно, даже погулять там - красота. И еще запомнились метровые свиные ребрышки, которые мы ели в Венском ресторане в центре. Таких вкусных больше нигде не пробовали. Были там в мае, на центр. площади играл оркестр. Даже мне, не особо впечатлительной, очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,

Маш, с Прагой сравнить не могу, т.к была там без ребенка и зоопарк мало интересовал нас, а вот Веский - супер!!! Я бы даже сказала супер-пупер!!!
Все очень чисто, красиво, живности много, вся ухоженная, свободно гуляет в вольерах. На носорогов можно смотреть с площадки, так что хоть рукой трогай. Павлины гуляют по территории свободно. Есть пингвинарий. К сожалению, Московский зоопарк после такого зоопарка вызывает разочарование

вот нам так понравилось в пражском зоопарке, он огромный как природный парк, все звери в свободных вальерах, где природа максимально приближена к их обычной среде обитания. мы целый день там были с самого открытия и до конца, и на след. день ребенок опять туда же просился. к птицам мы могли заходить в их клетки, маленьких козочек в детском зоопарке петька кормил с руки, находясь прямо у них в загоне, гладил этих рогатых но добродушных существ, уходил оттуда со слезами, так понравилось. в московский больше ни ногой.

 

Оленька**,

дааа... а как объясняться?!
я говорю на английском, но не очень хорошо. А вот немецкий...вообще глухо!

мы были в германии в июле сами по себе без тура, так что всё делали сами и контакта с рускоговорящим населением не было вообще. Я в немецком ноль без палочки. Английский раньше был лучше, но без практики - он уходит в закрома памяти, хотя когда надо изъясняться - все нужные слова и обороты сами в голове всплывали, пару раз общались с народом, который вообще не знал английского - ничего, как-то изъяснились.
тоже самое в испании и италии, английский знают далеко не все, но это никак не мешает общению. вывод конечно напрашивается сам собой - языки учить надо, хотя бы банально разговорный, чтобы самое важное можно было сказать или понять, но даже если этого элементарного знания нет - это не означает, что надо сидеть дома.
в самых отчаянных ситуациях и на пальцах всегда можно объясниться, язык жестов никто не отменял.

 

Alenenok***,

Хочу как-нибудь всем семейством съездить (а лучше одной )

а почему одна? в смысле без детской банды? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

а почему одна? в смысле без детской банды?

:D Одни экскурсии не любят, другой - шоппинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о шопинге!

 

Расскажите, чего такого интересненького можно прикупитьт в Вене.
(сувениры не в счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о шопинге!

 

Расскажите, чего такого интересненького можно прикупитьт в Вене.
(сувениры не в счет)


шопинг мне там не понравился, в Москве то же самое, только в бОльших обьемах. сплошные Н@М и С@А
ездила в шопинг центр Зюд
и по центральным улицам

 

Сейчас еду на 2 мес в австрию, может чего интересного найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще были на местной телебашне. Очень понравилась крутящееся кафе. Вид на Вену просто супер. Этажом выше, есть ресторан, но туда нужно записываться заранее на определенное время.
Впечатлил детский садик на территории штаб-квартиры ООН, вот бы у нас так на работу ходить с ребенком.
Шоппинг центры у них за городом. Мы ездили в Баден на трамвае (номер уже не помню), так там остановка, так и называется "Шоппинг что-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что там можно такого необычного купить???

 

Вот, например, в Таллинне шерстяные и льняные вещи, бальзам ВанаТаллинн, конфеты Калев и тд
А а чему стремиться конкретно в Вене???

 


И ещё -
Мне сейчас в сентябре надо уже бронировать декабрь. Какой отель???
Конечно, я смотрели и на Букинке , и ещё где-то. Но может кто-то посоветует какой-то конкретный отель?

 

Вот ещё что -
девочки, вы как туда летите? прямым рейсом или нет?
с какой авиокомпанией?
из какого аэропорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что там можно такого необычного купить???

 

Вот, например, в Таллинне шерстяные и льняные вещи, бальзам ВанаТаллинн, конфеты Калев и тд
А а чему стремиться конкретно в Вене???

 


И ещё -
Мне сейчас в сентябре надо уже бронировать декабрь. Какой отель???
Конечно, я смотрели и на Букинке , и ещё где-то. Но может кто-то посоветует какой-то конкретный отель?

 

Вот ещё что -
девочки, вы как туда летите? прямым рейсом или нет?
с какой авиокомпанией?
из какого аэропорта?


я аэрофлотом, прямыми рейсами, из шереметьево. в июне вышло туда и обратно около 9000, сейчас не знаю сколько, муж покупал.

 

а, из Вены торт везут Захер, вспомнила)))

 

что нибудь связанное с Климтом. У меня просто прелестная чашка с "Поцелуем"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Вене в начале агуста этого года. Оттуда мы ездили в Прагу на 3 дня, потом обратно в Вену. Прямым рейсом Трансаэро летели, по спецпредложению, недорого.

 

Вена очень понравилась, жили мы в 2-х отелях (перед Чехией и после), хороший отель был первый рядом с Фаворитенштрассе, заказывали оба через букин.ком

 

Из Вены везут:
любые сувениры с репродукциями картин художника Густава Климта (чего только нет - чашки, тарелки, зонты и т.п., мы купили нашим мама очешники, они в восторге)
Торт Захер (честно - полная фигня на наш вкус :), шоколад и печенье Моцарт, ликер Моцарт, дургой разный шоколад и спиртные напитки (спиртное в супермаркетах гораздо дешевле, чем у нас и в некоторых других европейских странах, которые мы посещали - это нас приятно удивило, эх, были бы мы на машине....).
Еще мы обожаем сухое вино и неплохо в нем разбираемся, так вот привезли австрийское вино какой-то там выдержки и еще испанское )))) (т.к. у них оно стоит по 2 евро)
Еще привезли пива и много разных сладостей...

 

Шопинг:
мы были в августе, еще вовсю шли распродажи. И жили мы рядом с улицей Фаворитенштрассе (пешеходная, с кучей магазинов и ТЦ по обоим сторонам). Вообщем, никуда ехать не пришлось - все купили там (да и времени не было уже ехать SCN или SCS). Мужу купили обалденные ботинки Саламандер за 30 евро (до скидки 100 евро), Бугатти за 70, портмоне за 16. Ребенку туфельки Суперфиты за 20 с чем-то, зимнее пальто с мехом Св.Оливер за 50 евро (считаю, что самая удачная покупка), зимнюю обувку Элефант, кучу шмотья для садика. Себе обувку купила в Саламандер, платье, двое брючек на лето. Еле все это домой увезли, но довольны покупками безумно. Очень понравился магазин Kleider Bauer, это стоковый магазин в 4 этажа, очень большое разнообразие известных брендов с большими скидками и/или по распродажным ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×