Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

еду в Вену 1 июня :clap: Оч порадовали отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота!
А что за сказка там зимой? Расскажите!

Надо ехать на рождество (католическое). Они очень красиво украшают город, открыты всяческие рождественские базары, пунш, глинтвейн... Атмосфера получается сказочная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кло**, уверена, что понравиться! Приятной поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обожаю такие пекарни!! и как вам понравился штрудель?

очень! Я вообще обожаю выпечку. а тут делают ОЧЕНЬ вкусно. Кстати, именно в Вене первый раз ела творожный штрудель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ехать на рождество (католическое). Они очень красиво украшают город, открыты всяческие рождественские базары, пунш, глинтвейн... Атмосфера получается сказочная)))

 


да, на католическое рождество там очень здорово И КРАСИВО, ОДИН БАЗАР ЧЕГО СТОИТ. Но вот в 2010 на каталическое рождество было очень сыро, ветренно и промозгло. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, на католическое рождество там очень здорово И КРАСИВО, ОДИН БАЗАР ЧЕГО СТОИТ. Но вот в 2010 на каталическое рождество было очень сыро, ветренно и промозгло. :bkeh:

У меня вообще создалось впечатление, что по климату Вена похожа на Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте!!!

 

Собираемся в Вену в декабре на неделю.
Тур брать с экскурсиями или самим там метаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посоветуйте!!!

 

Собираемся в Вену в декабре на неделю.
Тур брать с экскурсиями или самим там метаться?


во всех дворцах есть аудиогиды на русском, оч удобно
купите хороший путеводитель - думаю будет достаточно
мне правда муж все показывал-рассказывал :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@**, однозначно -сами!
Да и необходимости в покупке тура через бюро вообще нет. Аудиогиды - есть, путеводитель- не проблема, карты туристические в отеле всегда есть, и не привязаны ни к кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Я и думала, что лучше самостоятельно.

 

А в какой гостинице лучше остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
Я и думала, что лучше самостоятельно.

 

А в какой гостинице лучше остановиться?


http://www.iglobe.ru/
здесь можно подобрать гостиницу и через них же забронировать
мне быстро ответили, прислали подтверждение для визы. Правда в итоге в гостинице я не жила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
Elenk@**,
Девочки, расскажите про Венский зоопарк (его многие хвалят), как он понравился по сравнению с Пражским (если конечно там были)?
Просто нам очень Пражский понравился этим летом, он реально похорошел от реконструкции после наводнения 2002 года, сейчас там еще одна огромная зона для животных строится, в след. году станет еще интереснее. И мы и ребенок были под впечатлением (теперь в московский ни ногой), Петька упрашивал на след. день даже опять туда пойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@**,

Надо ехать на рождество (католическое). Они очень красиво украшают город, открыты всяческие рождественские базары, пунш, глинтвейн... Атмосфера получается сказочная)))

Надо ехать до наступления рождества, большинство рождественских базаров закрывается как раз 22-24 декабря накануне рождества. Есть смысл поехать с конца ноября до 20-ых чисел декабря. :rolleyes:

 

Оленька**,

Тур брать с экскурсиями или самим там метаться?

Самим однозначно дешевле и интереснее будет.

 

Оленька**,

Я и думала, что лучше самостоятельно.
А в какой гостинице лучше остановиться?

Посмотрите на Букинге - часто есть скидки до 50% на отели (только лучше заранее предрождественскую поездку планировать - это очень популярное время, многие туда едут и хорошие отели будут уже все заняты). Кстати в Вене есть не только много отличных отелей, но и чудесных аппартов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
викуша,
Elenk@**,
Девочки, расскажите про Венский зоопарк (его многие хвалят), как он понравился по сравнению с Пражским (если конечно там были)?
Просто нам очень Пражский понравился этим летом, он реально похорошел от реконструкции после наводнения 2002 года, сейчас там еще одна огромная зона для животных строится, в след. году станет еще интереснее. И мы и ребенок были под впечатлением (теперь в московский ни ногой), Петька упрашивал на след. день даже опять туда пойти...

Маш, вернулись из Испании и под впечатлением, сама понимаешь)))))Мне проще сейчас про Мундомар рассказать :P

 

Но попробую... В Вене зоопарк очень понравился, большой, просторный. У павильонов, например панды, указано время, когда можно подойти посмотреть, как их кормят. Есть шоу, по-моему морских котиков или моржей. Мы вообще туда пошли, хотели найти летучих мышей - где-то вычитали, что они летают там в "свободном доступе" в одном из павильонов. Не нашли. Но есть павильоны с птицами: заходишь - они прямо над тобой летают.
С Прагой сравнить не смогу - была там сама ребенком и очччнь давно. Помню, что мне там нравилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На как там общаться? на каком языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×