Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Моя реакция  

64 голоса

  1. 1. ???????? ????? ?????? ? ??:

    • ??????? ????? ??
      21
    • ?????????? ????? ??
      8
    • ???????????????????? ? ? ????? ????????
      11


Рекомендуемые сообщения

правильно думаете, но, может, Игла** нам что-то новое расскажет

 

а я отношусь

 

Я тоже отношусь.Уж лучше пить,чем потом на аборт бежать :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пила эти ОК года 2-2,5 из-за проблем с нерегулярностью МЦ.
Не поправлялась, не округлялась, конфетками не считала.
Сейчас гиня посоветовала снова начать, т.к. моя проблема по другому не решается...
Поэтому статья как-то всколыхнула, но не сильно....

Я Линдинет 20 пить стала,мой гинеколог мне посоветовала.Вот уже 5 месяцев и все наладилось по женской части и не прет в стороны.Попробуйте,может и вам подойдет ,а лучше спросите у своего гинеколога,подойдет ли вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже отношусь.Уж лучше пить,чем потом на аборт бежать

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае я бы проконсультировалась со своим доктором!
именно СО СВОИМ, а не просто доктором в жк. я своему доверяю, а если не доверять, то лучше поменять врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот краткое изложение медико-санитарных последствий:
• изменение формулы крови с увеличением числа тромбоцитов и формированием сгустков крови в сосудах различных органов;
• ночные судороги в ногах с набуханием вен в результате утолщения стенок сосудов и последующим блокированием отходов метаболизма, которые задерживаются в кровяном потоке;
• риск тромбоза с утолщением внутренних стенок сосудов;
• снижение эластичности кровеносных сосудов с возможностью внутреннего кровоизлияния. Принято считать, что риск внутреннего кровоизлияния в периферические ткани мозга возрастает в 6 раз для тех, кто принимает драже, и в 22 раза для тех, кто еще и курит (доктор Е. Грант);
• увеличение артериального давления со всеми вытекающими отсюда последствиями;
• депрессии, порой очень глубокие, способные привести к попытке самоубийства;
• онкологические заболевания в соответствии с данными таблицы 3 Международного центра онкологических исследований (г. Лион, Франция).

 

Вообще у любых ок есть огромное кол-во противопоказаний, и то что вы перечислили выше относится ко всем ОКам. Прочтите любую инструкцию. Поэтому многие и отказываются от этого способа контрацепции, хотя он очень удобный и безопасный(в плане предохранения).
А по поводу онкологии, вроде бы повышенное содержание эстрогенов в организме может вызывать её. Поэтому с гормонами нужно быть очень осторожными и принимать только после сдачи анализов, а не как у нас обычно "ну попейте это, вроде многим подходит".
Я себе проблемы с венами заработала, возможно из-за ОКов (но не стану утверждать, что именно из-за них), но теперь у меня все-равно есть противопоказания для их приёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу-)) как я и писала я бросила прием ОК Диане 35. уже прошло достаточно времен слава богу никакой побочки от отмены нет в виде прыщей и веса ттт-)
все пить я больше ОК не буду-) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время начинала пить, чтобы на фоне отмены заБ. но так и не допила сколько надо месяцев, т.к. стала спать всегда и везде, стало тошнить, грудь стала просто супер-мега чувствительной (в плохом смысле). приходилось спать в бюстике, а мужу даже смотреть на грудь запрещалось.
больше ОК не пью.
Но и вопрос предохранения как таковой не стоит. т.к. когда только встречались предохранялись презиками, а потом перестали предохраняться вообще. через 7 лет получилась дочь. щас опять не предохраняемся. наверно еще лет 7 можем не волноваться, так сказать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь таблетки без острой необходимости не пить. До 30 лет не пробовала ничего кроме аспирина, ношпы и угля, и отлично себя чувствовала, ничем серьезным не болела. От любых сильных таблеток начинаются проблемы со здоровьем. Поэтому ОК не пью, один раз попробовала (по совету хорошего гинеколога), зареклась на всю жизнь, было так плохо, думала загнусь. И главное, сбившийся тогда цикл все равно не наладился.
В прессе какой только фигни не пишут, но любые таблетки вызывают отрицательные последствия для здоровья, для этого никаких исследований не надо, это давно все знают. А степень и направленность воздействия этих медикаментов - это очень индивидуально. Поэтому каждый сам должен решать для себя. Только врачам тоже не всем надо в этом вопросе доверять, как правило они не считаются с индивидуальными особенностями и назначают всем одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не предохраняюсь ОК по медицинским показаниям. Но если бы принимала и узнала такую информацию - первыи делом к своей гине советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради скажу,что "Диане-35" я пила. И чувствовала на них себя,прямо скажем, не очень хорошо

аналогично, и вены начали вылезать, и печень болеть. но статья не убедительная, можно какое то другое средство подобрать))) для уверенной контрацепции))) на скандал вообще не тянет, одно из мнений по вопросу и все :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже отношусь.Уж лучше пить,чем потом на аборт бежать :confus:

 

Статейка какая-то шарлатанская

 

Диану пила, из побочек полное отсутствие либидо...

 

Но лучшего способа чем ок, для себя не вижу. Во всяком случае, что есть в казахстане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диану пила больше пяти лет в ощей сложности, нареканий воообще никаких не было, отменяли и вновь назначали несколько раз, вообще без проблем. А статейкам в интернете, если честно не сильно доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вены начали вылезать, и печень болеть.

+1... я пила Диане лет 10 назад, но не долго. Решила прервать приём ОК, когда начала чувствовать себя "не очень". больше никакие ОК никогда в жизни не принимала- только презерватив :rolleyes:
по поводу статьи- не убедительная. но ОК я и без неё теперь недолюбливаю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Диане-35 около полутора лет, после чего бросила и никак не могла забеременеть. Врач сказал, что это от ОК. И посоветовал никогда их больше не принимать, НИКАКИЕ! Сейчас у же ребенок есть, слава Богу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×