Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Моя реакция  

64 голоса

  1. 1. ???????? ????? ?????? ? ??:

    • ??????? ????? ??
      21
    • ?????????? ????? ??
      8
    • ???????????????????? ? ? ????? ????????
      11


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что есть темка "Кто пил Диане-35", но я создаю новую т.к. это не вопрос кто пил.. а что вы думаете про это :eek: :eek: :eek:
http://www.nsp-bio.ru/node/253
Я до бер. нескольк лет пила эти ОК и после рождения дочери, потом делала перерыв и вот снова начала.. и наткнулась на ЭТО...
муж прочел и сказал бросить, что это вполне может быть правдой, т.к. крупные концерны зачастую многое скрывают во имя прибыли и такое не афишируют.. а если где и просачивается, то этому никто не придает значения т.к. инфа мало кому известна..
я вообще случайно наткнулась на эту статью! Но чувства не из приятных.. решила бросить их пить..на другие ОК переходить тоже боязно
девочки, что вы думаете?? разводка или правда? Какая будет ваша реакция?

 

Вы бы бросили вообще прием любых ОК или перешли бы на другие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда скопирую саму статью, мало ли ссылка пропадет
Скандал вокруг противозачаточных таблеток Диане-35

 

Скандал вокруг противозачаточных таблеток Диане-35Летом 1994 г. немецкие исследователи обнаружили онкологические свойства в противозачаточных таблетках «Диане-35», производимых Шеринговской фармацевтической компанией.

 

Федеральный институт лекарственных средств и медикаментов Германии контролирует поступление всех медикаментов на рынок страны. В течение лета 1994 г. сотрудники института разработали методику проверки токсичности ацетата ципротенона. Этот препарат входит в состав противозачаточных таблеток «Диане-35».

 

По этой проблеме было проведено два исследования. Первое — в начале 1994 г. общественным Институтом исследований радиации и окружающей среды г. Нойехерберга, расположенного вблизи г. Мюнхена и финансируемого на 90% Федеральным министерством исследований.

 

При этом in vitro и in vivo были исследованы клетки печени крыс. Второе исследование, результаты которого были опубликованы в июне 1994 г., было проведено Фармацевтическим институтом при университете г. Генуи (Италия).

 

Исследовались клетки печени человека. Эти два исследования привели к одинаковым выводам: ацетат ципротенона наносит ущерб ДНК; отсюда следует: существует риск возникновения онкологических образований...

 

Если бы противозачаточные таблетки «Диане-35» были изъяты из продажи на немецком рынке медикаментов, то Шеринговская лаборатория рисковала потерять 400 млн. немецких марок, что составляло 10% её торгового оборота.

 

Шеринговская фармацевтическая компания упорно защищалась и настаивала на том, что вышеупомянутые драже не несут в себе никакой опасности.
Санитарные последствия от противозачаточных таблеток

 

Вот краткое изложение медико-санитарных последствий:
• изменение формулы крови с увеличением числа тромбоцитов и формированием сгустков крови в сосудах различных органов;
• ночные судороги в ногах с набуханием вен в результате утолщения стенок сосудов и последующим блокированием отходов метаболизма, которые задерживаются в кровяном потоке;
• риск тромбоза с утолщением внутренних стенок сосудов;
• снижение эластичности кровеносных сосудов с возможностью внутреннего кровоизлияния. Принято считать, что риск внутреннего кровоизлияния в периферические ткани мозга возрастает в 6 раз для тех, кто принимает драже, и в 22 раза для тех, кто еще и курит (доктор Е. Грант);
• увеличение артериального давления со всеми вытекающими отсюда последствиями;
• депрессии, порой очень глубокие, способные привести к попытке самоубийства;
• онкологические заболевания в соответствии с данными таблицы 3 Международного центра онкологических исследований (г. Лион, Франция).
Результат: дискредитация традиционной медицины

 

В течение двадцати лет монополия официальных онкологов Л. Швартценберга, Л. Израэля и Г. Матэ была безгранична и не вызывала каких-либо претензий. Сегодня эти самые онкологи публично заявляют о признании своей вины.

 

История происхождения противозачаточных таблеток сопровождается тенью политических интриг, создававших благоприятные условия для получения громадных финансовых прибылей.

 

Это было ни что иное, как сговор в самом унизительном смысле этого слова между политиками, лабораториями и медицинским миром, давший повод для мирового скандала.

 

Медицинский корпус не отреагировал на это так, как следовало бы это сделать.

 

Нужно было осознать всю ту опасность, которую представляет для организма человека препарат ненатурального происхождения, а точнее говоря, когда происходит подмена натуральных гормонов синтезированными и в организме пользователя таблеток происходит блокирование процесса выработки натуральных гормональных продуктов.

 

Подобное бездействие и безразличие являются чрезвычайно грубой ошибкой со стороны медицинского корпуса, что может повлечь катастрофические последствия для будущего рода человеческого.

 

И с этим нужно считаться, так как даже ошибочно принимая противозачаточное средство, вызывающее отклонение от нормы, женщина разрушает свой организм и тем самым способствует снижению рождаемости. При этом противозачаточные таблетки являются фактором прямого загрязнения организма, что уже оказывает влияние на всё общество.

 

Проведенные в Великобритании исследования показали, что факт употребления эстро-прогестатинов в 3-6 раз увеличивает риск возникновения тромбофлебита.

 

Инициаторы производства таблеток, проводя эксперименты на животных, не давали себе отчёта в том, что эстро-прогестатины нарушают физиологический баланс очистительных функций печени.
И, наконец, само по себе вызывает настороженность то, что по истечении определенного времени, а это уже известный факт, вследствие продолжения приема противозачаточных средств гормоны роста претерпят существенные изменения.

 

Поэтому этот гормональный препарат оказывает влияние в первую очередь на развитие клеток и на состояние многочисленных клеточных тканей. В случае подобных изменений и нарушений всего клеточного баланса возникают предпосылки для развития онкологических заболеваний.

 

С тех пор как существуют противозачаточные таблетки, какое количество женщин употребило их словно конфеты, не зная механизма их действия и всех последствий их приёма, и сколько из них поплатились своим здоровьем или своей жизнью за употребление противозачаточных средств?

 

Ответ, увы, прост: многие миллионы во всем мире.
Однако это нисколько не волнует лаборатории, разбогатевшие и продолжающие увеличивать свои прибыли на продаже злополучной продукции. Они достигли своей цели, заставив медиков и женщин поверить в то, что противозачаточные таблетки не опасны для здоровья.

 

В 1988 г. профессор Жуайе, который был директором Онкологического института г. Монтпелье (Франция), заявил в ходе переговоров в Монако:

 

«Вообще-то, статьи об опасных последствиях применения таблеток появляются в прессе систематически спустя недели или месяцы после опубликования многочисленных противоположных статей, имеющих целью нейтрализовать информацию об опасных последствиях применения противозачаточных таблеток. Эти заказные статьи чаще всего финансируются фармацевтическими компаниями».

 

Профессор Анри Жуайе был весьма критичен, когда заявил на страницах журнала «La Recherche» (1988 г., том 19) следующее: «Мошенничество — это ежедневная научная практика в реальной жизни».

 

Это и объясняет то, что при поражающем количестве статьей, опубликованных в таких престижных медицинских журналах, как «The Lancet», «British Journal of Cancer», «European Journal of Cancer», «Clinical Oncology», указывающих на опасность применения противозачаточных таблеток, другие псевдонаучные и щедро оплачиваемые лабораториями издания продолжают доказывать безвредность противозачаточных таблеток.

 

Влияние законодательства на отношения врачей — добровольное прерывание беременности и его демографические последствия
Между 1974 и 1990 г. рождаемость во Франции значительно снизилась. В 1974 г. насчитывалось 791 тыс. новорожденных, что очень мало для того, чтобы обеспечить восполнение поколений. В течение этого года 36,4 тыс. женщин отправились в Великобританию, где аборты допустимы до 28-й недели беременности.
17 января 1975 г. в период максимального снижения уровня рождаемости был издан закон Вейля. В 1974 г. индекс рождаемости был равен 2,09. В 1975 г. он снизился до 1,93, в 1976 г. — до 1,83, в 1993 г. — до 1,48. В 1976 г. было 720 тыс. новорожденных. Это не могло обеспечить нормального демографического восполнения населения.

 

Как обстоят дела сегодня? Закон об IGV (добровольное прерывание беременности — ДПБ) легализует 230 тыс. ежегодных абортов. Это соответствует 30 ДПБ на каждые 100 беременностей. Также допустимо констатировать, что
30% человеческих жизней было прервано в эмбриональный период или после него. Если бы этого закона не существовало, а 80% детей рождались бы нормальным образом, то приблизительно 6 млн. маленьких французов могли достичь к 2020 г. возраста от 10 до 30 лет. В действительности же число новорожденных в 1979 г. составило 770 тыс.

 

Франция предстаёт как демографически стареющая страна перед лицом галопирующей демографии иммигрантов, которых она принимает на своей территории.

 

Индекс рождаемости этих иммигрантов составляет 3,9. Если отнестись серьёзно к расчётам на ближайший 30-летний период, то, учитывая демографическую стабильность и неизменный индекс рождаемости этих иммигрантов на протяжении расчётного периода, можно смело утверждать, что в 2020 г. во Франции будет проживать примерно 13-15 млн. человек из числа иммигрантов.

 

Во Франции легализовано 420 общественных центров, предназначенных для ДПБ, и более 400 частных центров добровольного прерывания беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: я в шоке...сейчас пью эти таблетки...моя гиня присоветовала....... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья вообще лично у меня никакого доверия не вызывает :no: Во-первых посмотрите название сайта,на котором она опубликована. Понятное дело,что они будут хаять все таблетки,кроме БАДов)))

 

Во-вторых:трусливо называют фармацевтицескую компанию не Шеринг,а "шеринговская". Вас это не наталкивает на мысль,что они просто хотят избежать небезосновательных претензий от компании?

 

Ну и просто-вчитайтесь внимательно:конкретных фактов-почти нет,а всё остальное-голая пропаганда и притянутые за уши,надёрганные отовсюду сведения.

 

Справедливости ради скажу,что "Диане-35" я пила. И чувствовала на них себя,прямо скажем, не очень хорошо :( В общем,это был опыт,после которого гормональные контрацептивы мне не очень хотелось бы применять. Но это не значит,что они вредны и прямо таки смерть в себе таят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и ещё))) Вот для меня лично подобные фразы сразу свидетельствуют о явной ненаучности и пропагандистском характере статьи: :)

 

При этом противозачаточные таблетки являются фактором прямого загрязнения организма, что уже оказывает влияние на всё общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya*,
спасибо! ценно ваше мнение.. вразумили частично-))
но вот чет желание пить все равно пропало.......... :unsure:
не знаю даже.. наверное еще к доктору схожу спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, статья напоминает речи Мисс Информации из "Саус Парка" и прочие речи остальных промоутеров БАДов "от насморка, СПИДа и рака", толи плохая калька, толи грамотный маркетинговый ход - раз на кого-то оно действует. Но некий трепет , согласитесь, внушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но некий трепет , согласитесь, внушает.

я честно гря до сих пор парюсь..... хотя я наткнулась на статью около недели назад.. (как раз был перерыв в ОК) ходила думала думала.... потом решила вроде пить.. потом муж прочел эту статью тоже и типа решил, что нет дыма без огня и убедил меня, что риски есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное еще к доктору схожу спрошу

доктор вам ничего не скажет. Да и что вы у него спросите? Что гормоны отрицательно влияют на организм, загущают кровь, влияют на печень, что ок нельзя принимать курящим итак известно и изложено в аннотации к любым противозачаточным таблеткам. Просто не надо сичтать их действительно конфетами и нужно помнить, что за своим здоровьем во время приема ок нужно следить, делать перерывы в приеме и сдавать кровь на светываемость (или как там это называется). Статья - фигня, соглашусь с пердыдущими высказавшимися, если порытся в инете можно еще десяток таких же найти или с противоположными лозунгами, причем не только про ок, но и про любое широко применяемое лекарство. Сама из гормонов принимала Ярину (2 раза по 4 месяца), сейчас пью Джес, и из-за такой статьи бросать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и что вы у него спросите?

просто плановый осмотр, сдам гормоны давно не сдавала

 

Что гормоны отрицательно влияют на организм, загущают кровь, влияют на печень, что ок нельзя принимать курящим итак известно и изложено в аннотации к любым противозачаточным таблеткам. Просто не надо сичтать их действительно конфетами и нужно помнить, что за своим здоровьем во время приема ок нужно следить, делать перерывы в приеме и сдавать кровь на светываемость (или как там это называется)

да эт все и ежу понятно. кроме того я не курю-) меня не это беспокоит. конфетками не считаю.. просто я видела как два года от рака умирала мо свекровь.. это не просто ужас ужас.. это ад..
и сейчас онкология помолодела к сожалению...
может действительно статья и фигня (дай бог! т.к. я эти табл. пила несколько лет)
но в принципе ОК могут повлиять на развитие онкологии любые . почитайте описание к Ок. там так интересно
пишут что прямой связи нет.. но типо да замечено что среди принимающих ОК больше онкологии и другого. не буду углубляться.. я пила только Диане и инструкцию от него знаю.. но думаю Джес и Ярина не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п
и сейчас онкология помолодела к сожалению...
может действительно статья и фигня (дай бог! т.к. я эти табл. пила несколько лет)
но в принципе ОК могут повлиять на развитие онкологии любые . почитайте описание к Ок. там так интересно
пишут что прямой связи нет.. но типо да замечено что среди принимающих ОК больше онкологии и другого. не буду углубляться.. я пила только Диане и инструкцию от него знаю.. но думаю Джес и Ярина не отличаются.

вот потому я никогда пить ОК не буду <_<
никогда и ни за что..

 

а вот вы зачем пьете, если все понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вы зачем пьете, если все понимаете?

лично я пью, чтоб абортов не делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не просто ужас ужас.. это ад..

никто и не спорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут что прямой связи нет.. но типо да замечено что среди принимающих ОК больше онкологии и другого

кем замечено, когда, где опубликовано, кем подписано....? Почему помолодела онкология тоже вопрос неоднозначный, на эту тему тоже можно поискать статьи про гмо, солнечную радиацию, загрязнение окружающей среды, растительное масло на сковородке, выделяющее канцерогены, ароматизаторы и консерванты в продуктах питания. Просто в этой статье я не увидела ни одного убедительного подкрепленного хоть чем-то утверждения, я тоже могу такое что-нибудь написать и выложить на каком-нибудь сайте.
Но если вы действительно впечатлились, то бросайте Диане, а то будете пить и думать, что вот-вот рак разовьется, самовнушение - сильная шутка.
я пила только Диане и инструкцию от него знаю..

почему инструкция, написанная производителем, желающим подстраховаться от судебных исков, и поэтому описавшим там все даже намеки на побочные эффекты, не удержала вас от приема ок, а какая-то непонятная статейка в интернете так напугала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вы зачем пьете, если все понимаете?

мне его лет в 20-21 назначил гинеколог по анализам и кроме того у меня была проблема с кожей. кожа была жирная.
сейчас уже не жирная, а так смешанная и той проблемы что много лет назад нет.
ну и вообще подходил он мне. никаких побочек, только красота и хорошее настроение. вот и пила связи сбер и кормлением грудью прервалась почти на 3 года. потом начала пить потом снова перерыв более полугода.. а щас вот задумалась вообще убрать это как способ предохранения.
то бросайте Диане, а то будете пить и думать, что вот-вот рак разовьется, самовнушение - сильная шутка.

ой нее я так не думаю \
я вообще знаю, что мысль материальна, т.к. все мои жизненные результаты построены именно на этом жизненном подходе. у меня все сбывается. поэтому я никогда не думаю о плохом.
тут другое муж прочел и пристал с расспросами продолжаю ли я пить.. он оч. впечатлился переживает. я в некотором роде поддаюсь внушению мужа ну не вообще, а частично.. и теперь у меня просто пропало желание их пить.
почему инструкция, написанная производителем, желающим подстраховаться от судебных исков, и поэтому описавшим там все даже намеки на побочные эффекты, не удержала вас от приема ок, а какая-то непонятная статейка в интернете так напугала?

так в том то и дело что почти у каждого препарата есть противопоказания и т.д. я канечн раньше об этом знала,но как то не придавала значения, а вот с возрастом мнительность стала больше что ли.. да еще и статья эта как то наслоилось.

 

к примеру раньше я пила вино и шампань и мне его хотелось на всяких тусах и т.д. ну понятно чта не алкашка-)) ну вообще наверное как большинство-) а если клубешник то могли и в зю зю)) и ведь я и тогда знала о вреде алкоголя.. но как то вот так пила как все..
а потом у меня все перестроилось и как обрубило.. я прям все почувствовала насколько это вредно для печени, кожи и вообще. и даже пропал настрой т.е теперь мне реально на любом мероприятии весело без алкоголя! даже не знаю буду ли я пить в свою днюху.. пока не хочется вообще-)а тогда непременно если хор компания то мы бы бахнули хорошего дорого винца-) или коктели сделали, а терь все! эт как то пришло само не могу даже объяснить :crank:

 

или раньше я не боялась летать на самолете вообще! в моей жизни всякие истории были, а я только смеялась, хотя реально была на грани опасности несколько раз.
Зато теперь я предпочитаю самолету поезд.. если есть время канечн и поезд приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×